Jueves 9 Julio 2020

Resultados Sieger Alemania Nürenberg 2019 1ra Machos

Se presentaron 161 ejemplares de los 204 inscritos. El juzgamiento estuvo a cargo del Sr. Lothar Quoll (criadero vom Agilongilfer)

Volver a Resultados click AQUÍ

VA 1 *Willy vom Kuckucksland Opus v. Radhaus Milla vom Kuckucksland
VA 2 *Kaspar von Tronje Arre vom Hühnegrab Anuschka de Jovipe
VA 3 *Asap v. Aldamar Fight vom Holtkämper Hof Galina vom Frankengold
VA 4 *Cyrus vom Osterberger-Land Groovy di Casa Massarelli Yele vom Drei Birkenzwinger
VA 5 *Henko vom Holtkämper Hof Fight vom Holtkämper Hof Keesha vom Holtkämper Hof
VA 6 *Quenn von der Piste Trophe Ballack von der Brucknerallee Ofra von der Piste Trophe
VA 7 *Nero v. Ghattas Gary vom Hühnegrab Bella v. Ghattas
VA 8 *Spencer di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Kiwi di Casa Massarelli
VA 9 *Team Marlboro Hilton Yuri vom Osterberger-Land Team Marlboro Kamiah
VA 10 *Lucka v. Buchenland Quoran d' Ulmental Bella d' Ulmental
VA 11 *Mars von Aurelius Zorro vom La'Mirage Yava von Aurelius
VA 12 *Veneze Toro Gary vom Hühnegrab Veneze Ellie
VA 13 *Sastor vom Hühnegrab Indro vom Hühnegrab Gayla vom Hühnegrab
VA 14 *Finn von der Piste Trophe Yankee vom Feuermelder Hilary von der Piste Trophe
V 1 *Kampus vom Drei Birkenzwinger Optimus vom Pendler Bijou vom Drei Birkenzwinger
V 2 *Tell v. Ghattas Duran vom Team Hühnegrab Ursa v. Ghattas
V 3 *Mondo di Casa Palomba Willy vom Kuckucksland Nita della Valcuvia
V 4 *Thiago von der Piste Trophe Willy vom Kuckucksland Cibaly von der Piste Trophe
V 5 *Don di Casa Caputi Duran vom Team Hühnegrab Baisha di Casa Caputi
V 6 *Wacron del Rione Antico Gary vom Hühnegrab Ginevra del Rione Antico
V 7 *Falco v. Farhantal Freddi von Modithor Wikky v. Farhantal
V 8 *Negus de Marka Henko vom Holtkämper Hof Irina de Marka
V 9 *Max du Val D'Anzin Willy vom Kuckucksland Damina vom Fichtenschlag
V 10 *Optimus Team Agrigento Whillo vom Klostermoor Dori Team Agrigento
V 11 *Kik Crveni Mayestoso Sass Crveni Mayestoso Dila Crveni Mayestoso
V 12 *Kingsley vom Elbe-Saale-Winkel Cronos del Seprio Vega vom Elbe-Saale-Winkel
V 13 *Quax von Carrara Elkan dell Isolotto Olga vom Zellergrund
V 14 *Larry vom Bierstadter Hof Cronos del Seprio Wulkana vom Bierstadter Hof
V 15 *Lars du Val D'Anzin Vaiko vom Suentelstein Fina du Val D'Anzin
V 16 *Tao Marko Carras Hugh vom Eichenplatz Urbi Primo Grande
V 17 *Tango vom Klostergarten Djambo vom Fichtenschlag Sarina von der Noriswand
V 18 *Achilleus vom Kapellenberg Dingo di Casa Mary Ultime vom Kapellenberg
V 19 *Yango aus Agrigento Whillo vom Klostermoor Paige aus Agrigento
V 20 *Uslan von Bad-Boll Romero von Bad-Boll Vesna von Bad-Boll
V 21 *Draco v. Roosvec Jimmy von der Zenteiche Esmeralda von Tronje
V 22 *Eskan vom Winnloh Marlo von Baccara Danja vom Winnloh
V 23 *Benedict vom Frankengold Vac-Vagvölgyi Jenky Quadriga vom Frankengold
V 24 *Atze v. Rothenbacherwald Tito vom Finkenschlag Edna vom Hasenborn
V 25 *Porto du Parc à Mitrailles Groovy di Casa Massarelli Nevia du Parc à Mitrailles
V 26 *Gondor vom Patersweg Duran vom Team Hühnegrab Taris vom Patersweg
V 27 *Kosmo von der Piste Trophe Quenn von der Piste Trophe Hilary von der Piste Trophe
V 28 *Nox v. Tiroler Unterland Onex v. Gerianian Hoff Gynna von der Kanisfluh
V 29 *Pirlo von Arminius Kaspar von Tronje Naomy von Aducht
V 30 *Costika von der Piste Trophe Dingo di Casa Mary Nokia von Aducht
V 31 *Thomas di Casa Beggiato Nox dei Campi Robbiati Nulla di Casa Beggiato
V 32 *Yukar vom Hühnegrab Duran vom Team Hühnegrab Alin vom Team Hühnegrab
V 33 *Izmir v. d. Alexander Henko vom Holtkämper Hof Demetra v. d. Alexander
V 34 *Goofy de Caviclum Willas vom Grafenbrunn Betty de Canisvall
V 35 *Ober von der Rheinhalle Marlo von Baccara Hisoka aus Agrigento
V 36 *Fire vom Finkenschlag Willy vom Kuckucksland Lexi zur Worringer Rheinaue
V 37 *Harrys d' Ulmental Lucka v. Buchenland Lory d' Ulmental
V 38 *Anton von der Baiertalerstraße Gary vom Hühnegrab Tinkerbell von der Baiertalerstraße
V 39 *Xello vom Kurfürstendamm Nash vom Welsetal Rana vom Kurfürstendamm
V 40 *Team Marlboro Djambo Whillo vom Klostermoor Team Marlboro Zasi
V 41 *Kenai vom Neuen Deich Laban vom Emkendorfer Park Ida vom Neuen Deich
V 42 *Wuff Klein-Leithawald Pepe vom Leithawald Irana v. Bellissimo
V 43 Harry vom Murrtal Jax dei Precision Wendy vom Murrtal
V 44 *Visum di Casa Palomba Mythos von Arminius Uva della Valcuvia
V 45 *Basti vom Hasseltal Hugh vom Eichenplatz Timba von Zornkeltinga
V 46 *Willy vom Haus Zieglmayer Hugo v. Radhaus Quwinna vom Laabergau
V 47 *Omen von der Zenteiche Ulkan v. Maikhus Hadja von der Zenteiche
V 48 *Naxos vom Hülsbach Finn von der Piste Trophe Fussel vom Hülsbach
V 49 *Maestro du Val D'Anzin Willy vom Kuckucksland Isadora du Val D'Anzin
V 50 *Gracco de Aritxatxu Pacco vom Langenbungert Juma de Bi Lagun
V 51 *Mythos von Arminius Ballack von der Brucknerallee Letizia von Arminius
V 52 Niko von der Zenteiche Jax dei Precision Viola von der Zenteiche
V 53 *Devi von Pallas Athene Kaspar von Tronje Tilly von Pallas Athene
V 54 *Bambam vom Lücker-Land Kaspar von Tronje Alpha de Aritxatxu
V 55 Korbinian vom Uhlbachtal Finn von der Piste Trophe Golda vom Uhlbachtal
V 56 Nelson des Bergers de Patmisand Willy vom Kuckucksland Helia du Clos de Patmisand
V 57 Harro d' Ulmental Lucka v. Buchenland Lory d' Ulmental
V 58 *Lando von den Klosterspatzen Whillo vom Klostermoor Honda Feetback
V 59 *Othello von Baccara Marlo von Baccara Queeni vom Thermodos
V 60 *Serro v. Uebeschi-See Ulk vom Schloß Weitmar Faina von Bad-Boll
V 61 *Kadett von Bad-Boll Juwika Destroyer Ester di Casa Nobili
V 62 *Peejay von der Lars-Aue Pacino I del Barranquet Heaven von der Lars-Aue
V 63 *Luciano vom Zellwaldrand Willy vom Kuckucksland Yoko vom Zellwaldrand
V 64 *Mika vom Friedenspark Marlo von Baccara Kaija vom Friedenspark
V 65 *Larus vom Fichtenschlag Djambo vom Fichtenschlag Xania von den Paderquellen
V 66 *Antilli Odin Kleehuegel Bonno Xavannah v. Haus Paris
V 67 *Naxos v. Liedehof Watson vom Thermodos Carma v. Liedehof
V 68 *Wilco v. Liedehof Tito vom Finkenschlag Ziba v. Liedehof
V 69 *Goran vom Aggerdeich Carlos vom Röteltal Hannah vom Haus Ederblick
V 70 *Marlo de los Briqueros Sony dei Colli Storici Dakota de los Briqueros
V 71 *Miro vom Hornpfad Timon vom Kirschental Gundi vom Hornpfad
V 72 *Gringo vom alten Lindenstumpf Jack vom kleinen Zigeuner Easy vom alten Lindenstumpf
V 73 *Ketro v.d. Herr-Chewy Willas vom Grafenbrunn Avanti von Arlett
V 74 *Jogi vom Ganzkower Schloß Atilla v. Team Fürstenbrunn Lisa vom Fourniermühlenbach
V 75 *Kid von der Piste Trophe Pepe vom Kuckucksland Czassa von Aducht
V 76 *Fairycross Salvador Joker du Val D'Anzin Paris v. Simpor
V 77 *Quoran vom Ganzkower Schloß Henko vom Holtkämper Hof Lisa vom Fourniermühlenbach
V 78 *Jasko von der Zenteiche Marlo von Baccara Wanja von der Zenteiche
V 79 *Electus Ursus Willas vom Grafenbrunn Dido vom Frankengold
V 80 *Marieto Crveni Mayestoso Romero von Bad-Boll Delia vom Köllnbach
V 81 *Jaro vom Messebau Marlo von Baccara Urania vom Messebau
V 82 Eros de la Tierra Austral Arcalis de Villarejo Landa de Los Madriles
V 83 *Hassenkam's Jusi Tito vom Finkenschlag Hassenkam's Caro
V 84 *Bacco von der Freiheit Westerholt Willy vom Kuckucksland Fee von Regina Pacis
V 85 *Kaspar vom Drei Birkenzwinger Optimus vom Pendler Bijou vom Drei Birkenzwinger
V 86 *Baldo v. Nürburgring Cronos del Seprio Rossie Terra Silva
V 87 *Jesse-James von der Neundorfer Flur Jack vom kleinen Zigeuner Yvi von der Lietewiese
V 88 *Vito vom Tönsbrock Elkan dell Isolotto Tessa vom Tönsbrock
V 89 *Athos di Val Rufina Oscar dei Verdi Colli Viky di Val Rufina
V 90 Amos dei Colli Storici Finn vom Zellwaldrand Alma dei Colli Storici
V 91 *Butschsan vom Modderloch Jack vom kleinen Zigeuner Finny von der Schiffslache
V 92 *Whiski vom Napte-Emmer-Eck Marlo von Baccara Romina vom Napte-Emmer-Eck
V 93 *Norbi v. Haus Tchorz Willy vom Kuckucksland Diva v. Waldfurter-Wald
V 94 *Jaro von der Musikschmiede Opus v. Radhaus Desiree von Baccara
V 95 *Whyskey Adi Enzo Wolf-Max Mia vom Frankengold
V 96 J.R. von Haus Bischof Quoran d' Ulmental Amira von Ben Hur
V 97 *Team Paka's Gekko Goran vom Bierstadter Hof Team Paka's Latoya
V 98 *Wolf-Buch von der Feuersäule Vilko von der Feuersäule Brema Segama
V 99 *E-Jack vom Detmolder Nordring Jack vom kleinen Zigeuner Cameron vom Nordteich
V 100 *Joe vom Dreisbachtal Molin vom Salztalblick Maxi zur Krombach
V 101 *Komet vom Hochheimer Stein Black-Jack von der Teufelskehle Ramina vom Anger
V 102 *Gerry vom alten Lindenstumpf Jack vom kleinen Zigeuner Easy vom alten Lindenstumpf
V 103 *Ingo vom Weinbergblick Jack vom kleinen Zigeuner Emma vom Weinbergblick
V 104 *JJ vom Haardblick Pike del Lupo Nero Lili v. Haus Ming
V 105 *Inferno vom Hochheimer Stein Duke von der Schiffslache Xsara vom Hochheimer Stein
V 106 *Umberto vom Bierstadter Hof Kaspar von Tronje Marit vom Bierstadter Hof
V 107 *Storm v. Hamyar Pacco vom Langenbungert Xandra vom Pendler
SG 1 *Ghost vom kleinen Feuerteufel Jack vom kleinen Zigeuner Donna vom kleinen Feuerteufel
A 1 *Bruno von der Lehnmühle Hank vom Weinbergblick Asta von der Lehnmühle
U   *Chuck Buranos Lobos Akim Milargo Cris Buranos Lobos
U   *Dingo di Casa Mary Pacco vom Langenbungert Nadia di Casa Mary
U   *Iniesta vom Leithawald Memphis vom Solebrunnen Bella vom Leithawald
U   *Meck dei Campi Robbiati Omen vom Pendler Fiona dei Campi Robbiati
U   *Vin vom Osterberger-Land Cyrus vom Osterberger-Land Luanda vom Osterberger-Land
U   *Xamo di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ria di Casa Nobili
EZ   *Cami von Pallas Athene Vaiko vom Suentelstein Olivia von Pallas Athene
EZ   *Django v. Team Panoniansee Kaspar von Tronje Elipsa v. Panoniansee
EZ   Fun von Edelweiss Cyrus vom Osterberger-Land Aiwa von Edelweiss
EZ   *Fury v.d. Tempelhoeve Gondor von Regina Pacis Altea v. Aussehen Black
EZ   *Gerrit vom Herbramer-Wald Filou von der Werther-Mühle Xania von den Paderquellen
EZ   *Harry Potter aus Wattenscheid Kaspar von Tronje Xava vom Hühnegrab
EZ   *Indro vom Trompetersprung Duran vom Team Hühnegrab Fenya vom Trompetersprung
EZ   *Isko v. Nürburgring Ulkan v. Maikhus Zoe vom Haus Cerba
EZ   *Jimmy vom St.-Michaels-Berg Taifun vom St.-Michaels-Berg Menja vom St.- Michaels-Berg
EZ   Khan's Land Iskander Enosch v. Amasis Wickie von Groß-Zünder
EZ   *Lucky-Luke vom Fichtenschlag Djambo vom Fichtenschlag Xania von den Paderquellen
EZ   *Miro v. Webachtal Dali v. Webachtal Ria di Casa Nobili
EZ   *Nares della Val Sangro Pepe vom Leithawald Irussian della Val Sangro
EZ   Odin dei Lupi di Mare Willy vom Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
EZ   *Okky Team Agrigento Whillo vom Klostermoor Dori Team Agrigento
EZ   Orkan dei Lupi di Mare Willy vom Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
EZ   *Quentin von Regina Pacis Gary vom Hühnegrab Oxa v. Gerianian Hoff
EZ   *Quex v. Waldfurter-Wald Cronos del Seprio Fanta v. Waldfurter-Wald
EZ   Roy del Re Kokalos Wallace della Terrazza Rosy di Casa Diliberto
EZ   *Sabo Allemania Whillo vom Klostermoor Raila Allemania
EZ   *Udo von der Dänischen Wieck Wegas vom Treuenbrietzener Land Sina von der Datze
EZ   *Uno vom Tönsbrock Taifun vom St.-Michaels-Berg Shiva vom Tönsbrock
EZ   *Urex vom Gebenbacher Land Netzer von Aducht Jana vom Gebenbacher Land
EZ   *Veneze Raul Willas vom Grafenbrunn Lily v. Haus Trendy
EZS   *Ben vom Anrachtal Gary vom Hühnegrab Mira von der Schmiede
EZS   *Bygaden Chief Polo von Arlett Bygaden Fina
EZS   *Dago zur Vosskuhle Whillo vom Klostermoor Yule zur Vosskuhle
EZS   Laslo vom Schaumbergerland Bodo v. Urnersee Bibi vom Sendberg
EZS   *Ogi v.d. Wolfstratte Dingo di Casa Mary Aneza Haus Jackson
EZS   *Onyx von der Zenteiche Ulkan v. Maikhus Hadja von der Zenteiche
EZS   *Quanto v. Ellispark Leo von der Zenteiche Xara von der Plassenburg
T5   Omen D'Elevage Sabati Taro de Coroninas Nikita D'Elevage Sabati

crias vom Dradthaus