Jueves 9 Julio 2020

Resultados Sieger Alemania Nürenberg 2019 1ra Hembras

Se presentaron 139 ejemplares de los 195 inscriptos. El Juzgamiento estuvo a cargo del Sr. Helmut Bub.

Volver a Resultados click AQUÍ

VA 1 *Oana vom Holtkämper Hof Willy vom Kuckucksland Idanja vom Holtkämper Hof
VA 2 *Baisha di Casa Caputi Arre vom Hühnegrab Severin vom Hühnegrab
VA 3 *Goldie von der Karl-May Höhle Quoran d' Ulmental Wanny von der Karl-May Höhle
VA 4 *Leona von der Zenteiche Willy vom Kuckucksland Marla von der Zenteiche
VA 5 *Mam'zelle du Val D'Anzin Willy vom Kuckucksland Isadora du Val D'Anzin
VA 6 *Clea dell' Ecclesia Prisca Blu degli Achei Rosy dell' Ecclesia Prisca
VA 7 *Princess dei Murolo Willy vom Kuckucksland Danka dei Murolo
VA 8 *Ulme del Rione Antico Omen vom Pendler Noemy v. Pizzorusso
VA 9 *Annie Team Colonna Ulkan v. Maikhus Pacha della Cerza
VA 10 *Java vom Kuckucksland Quenn von der Piste Trophe Holly vom Kuckucksland
VA 11 *Netty v. Bad-Box Willas vom Grafenbrunn Havanna vom Haus Iskander
VA 12 *Finja von Walenius Whillo vom Klostermoor Bonny von Walenius
V 1 *Xini vom Osterberger-Land Finn von der Piste Trophe Dagi vom Osterberger- Land
V 2 *Häsel v.d. Lentfert Hoeve Fight vom Holtkämper Hof Ellis v. d. Modderbeek
V 3 *Yasabel di Casa Beggiato Groovy di Casa Massarelli Rania di Casa Beggiato
V 4 *Ivy von der Sulzbachwiese Groovy di Casa Massarelli Ussi vom Leithawald
V 5 *Serap vom Rumbachtal Figo von der Werther-Mühle Ck's Boogie Woogie
V 6 *Maika du Rhinland Freddi von Modithor Jeny du Val D'Anzin
V 7 *Ziwie vom Hanneß Willy vom Kuckucksland Naomi vom Hanneß
V 8 *Chanel von Cohinor Bodo v. Urnersee Xena von Cohinor
V 9 *Utha della Valcuvia Ulkan v. Maikhus Zeta di Casa Palomba
V 10 *Corinne di Casa Massarelli Ulkan v. Maikhus Chanel della Valle dei Rovi
V 11 Nera du Val D'Anzin Optimus vom Pendler Julie du Val D'Anzin
V 12 *Pedra v. Pizzorusso Labo vom Schollweiher Chei degli Achei
V 13 *Vigky vom Messina Cronos del Seprio Zumba vom Lübzer Eldetal
V 14 *Kora vom Emkendorfer Park Quenn von der Piste Trophe Mike vom Emkendorfer Park
V 15 *Aska vom Team Hühnegrab Duran vom Team Hühnegrab Gayla vom Hühnegrab
V 16 *Osana von der Schmiede Hugh vom Eichenplatz Miri vom Gamsetal
V 17 *Kamoa vom St.-Michaels-Berg Taifun vom St.-Michaels-Berg Sydney vom St.- Michaels-Berg
V 18 *Xena von Cohinor Memphis vom Solebrunnen Tonja von Cohinor
V 19 *Genua vom Kapellenberg Zorro vom La'Mirage Queen vom Kapellenberg
V 20 *Vaiana vom Amur Macho vom Lamorak Quendolina vom Amur
V 21 *Kailie vom Winnloh Willy vom Kuckucksland Meite vom Winnloh
V 22 *Lorah vom Springberg Groovy di Casa Massarelli Ola von Stadt Spenge
V 23 *Gemma vom Frankengold Fred vom Rumbachtal Anusch vom Frankengold
V 24 *Zumba vom Team Hühnegrab Gary vom Hühnegrab Isar vom Team Hühnegrab
V 25 *Stella vom Zellwaldrand Red Bull von der Noriswand Zwiebel vom Zellwaldrand
V 26 *Onida von Baccara Marlo von Baccara Queeni vom Thermodos
V 27 *Nayra du Rhinland Mark vom Pendler Jeny du Val D'Anzin
V 28 *Yill zum Gigelsfelsen Neymar von Aducht Nicki vom Ortskern
V 29 *Felice v. Prinzessin Optimus vom Pendler Isidora v. Prinzessin
V 30 *Amyly von Pallas Athene Marlo von Baccara Olivia von Pallas Athene
V 31 Diamante Team Scaligero Whillo vom Klostermoor Ulme dei Colli Storici
V 32 *Lady vom Assaut Kaspar von Tronje Taiga vom Assaut
V 33 *Emily vom Emkendorfer Park Jax dei Precision Fairy vom Emkendorfer Park
V 34 Foxy von Arlett Max vom Team Arlett Leri Xanadoo
V 35 *Fatima vom Feuermelder Willy vom Kuckucksland Beverly vom Feuermelder
V 36 *Xaya vom Externstein Cyrus vom Osterberger-Land Ravenna vom Externstein
V 37 *Team Marlboro Karla Campari vom Haus Schwerzel Team Marlboro Enya
V 38 *Hanni vom Kuckucksland Willy vom Kuckucksland Xari vom Kuckucksland
V 39 *Isolina v. Webachtal Willy vom Kuckucksland Daffy v. Webachtal
V 40 *Nanny vom Drei Birkenzwinger Cyrus vom Osterberger-Land Fanny vom Drei Birkenzwinger
V 41 *Originelle vom Reuschenberger Land Schumann von Tronje Heavy vom Eichenplatz
V 42 *Vany vom Weihertürchen Bodo v. Urnersee Maike vom Weihertürchen
V 43 *Juanita v. Webachtal Whillo vom Klostermoor Boogie v. Webachtal
V 44 Ocra dei Lupi di Mare Willy vom Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
V 45 *Noa v.h. Spienolahof Marlo von Baccara Clea vom Winnloh
V 46 *Daffy v. Webachtal Pacco vom Langenbungert Boogie v. Webachtal
V 47 *Filippa von Arlett Max vom Team Arlett Leri Xanadoo
V 48 *Paulina von Modithor Finn von der Piste Trophe Zecke von Modithor
V 49 *Hellis d' Ulmental Lucka v. Buchenland Lory d' Ulmental
V 50 *Angie von den Leinewiesen Hugh vom Eichenplatz Xari von den Leinewiesen
V 51 *Lilly v. d. Oher Tannen Nick vom Hanneß Demi v. d. Oher Tannen
V 52 Guarinka de la Tierra Austral Marlo von Baccara Chanel de la Tierra Austral
V 53 *Winni von der Römerhalde Luke von der Liebeswarte Leni von der Römerhalde
V 54 *Angelina vom Bravo Vardit Djambo vom Fichtenschlag Jessicca Mona Victoria Brend
V 55 *Fendi dei Campi Robbiati Risco vom Suentelstein Gilda dei Campi Robbiati
V 56 Daggi vom Türkenkopf Jax dei Precision Impala vom Türkenkopf
V 57 Kiko vom Pendler Fanto del Ceresio Xarin vom Pendler
V 58 *Lexi vom Herzbach Figo von der Werther-Mühle Donna vom Herzbach
V 59 *Zaira d' Ulmental Lucka v. Buchenland Raika v. Starke Schloss
V 60 *Honda di Ca'San Rocco Ulkan v. Maikhus Emma v. Gerianian Hoff
V 61 *Indy v. Bienenwald Fulz di Zenevredo Lara v. Bienenwald
V 62 *Mella Team Agrigento Luis aus Agrigento Brenda Team Agrigento
V 63 *Roma vom Badsee Aris von Melanchthon Iris vom Badsee
V 64 *Kim vom Ganzkower Schloß Kevin vom Fourniermühlenbach Urmel vom Ganzkower Schloß
V 65 *Franka vom Haus Biewer Ballack von der Brucknerallee Zaffira vom Haus Biewer
V 66 *Juana von Modithor Quoran d' Ulmental Brenda von M & M
V 67 *Honey del Rione Antico Ulkan v. Maikhus Uva del Rione Antico
V 68 *A-Mariposa Saugerkind Quo vom Status quo Brisa Saugerkind
V 69 *Minnie Team Agrigento Luis aus Agrigento Brenda Team Agrigento
V 70 *Bea vom Lücker-Land Kaspar von Tronje Alpha de Aritxatxu
V 71 Tyra d' Ulmental Lucka v. Buchenland Conny d' Ulmental
V 72 *Loewe de Olbem-Can Farin I de Carrique Elsa Al Malaki
V 73 *Gigi v. Juvenisty Risco vom Suentelstein Angel v. Juvenisty
V 74 *Greta dell' Emilius Vasco del Ceresio Dulcinea dell' Emilius
V 75 Rata de Fiorucci Sony dei Colli Storici Petra de Fiorucci
V 76 *Una vom Wildsteiger Land Ballack von der Brucknerallee Lilli vom Wildsteiger Land
V 77 Quany v. d. Oher Tannen Quoran d' Ulmental Juliette v. d. Oher Tannen
V 78 *Jutte Al Malaki Happy de Zitan de Arco Coco Al Malaki
V 79 *Amy vom Clarholzer-Land Yellow von den Paderquellen Aebby vom Verler Leben
V 80 *Tigris von der Liebeswarte Luke von der Liebeswarte Cara von der Kanisfluh
V 81 *Leika von Modenart Idol dell Antuba Sannita Odett von Stadt Spenge
V 82 Fantastica Kalupus Kaspar von Tronje Joschka Kalupus
V 83 *Team Marlboro Sille Team Marlboro Uno Team Marlboro Oline
V 84 *Tony von der Friedrichskluft Gastor von der Friedrichskluft Fipsi von der Friedrichskluft
V 85 *Hope vom Hochheimer Stein Fauny von der Hagenmühle Uzuri vom Hochheimer Stein
V 86 Quira de Olbem-Can Quenn von der Piste Trophe Elsa Al Malaki
V 87 *Gloria vom Emkendorfer Park Netzer von Aducht Mike vom Emkendorfer Park
V 88 *Olivia v. Haus Paris Xentos von der Wilhelmswarte Wilma vom Schloß Rügland
V 89 *Letty vom Bramberg Quoran d' Ulmental Orlis vom Bramberg
V 90 *Shakira vom Badsee Luke von der Liebeswarte Naomi vom Badsee
SG 1 Team Bulle Hof Aika Cyrus vom Osterberger-Land Team Bulle Hof Teffi
SG 2 *Pia vom Wiener Weg Netzer von Aducht Ina vom Wiener Weg
SG 3 Nixx v.h. Spienolahof Marlo von Baccara Clea vom Winnloh
SG 4 *Devoted Dali v. Haus Gaea Succes v. Sennertal Celebrity Cella v. Haus Gaea
SG 5 *Arriba v. Schüpberger Land Mutz vom kleinen Land Fanta v. Kemmenbach
SG 6 *Tide von Burg Tiersperg Grisu von MaKeRa Xenie vom Leipheimer Moor
SG 7 *Rainbow vom Stoppelberger Wald Nircan vom Stoppelberger Wald Maggy von den Warsteiner Quellen
SG 8 *Arwen vom Wodans Zwinger Balko von der Teufelskehle Kala von Lexe
SG 9 *Latu v. Alten Kanal Kinski vom Heidhof Asra vom Heiligental
SG 10 *Destiny vom Hochheimer Stein Pike del Lupo Nero Xsara vom Hochheimer Stein
SG 11 *Hanka vom alten Lindenstumpf Jack vom kleinen Zigeuner Easy vom alten Lindenstumpf
U   *Elsa v. Tackles Gary vom Hühnegrab Nika vom Pendler
U   Fanta d' Ulmental Willy vom Kuckucksland Bella d' Ulmental
U   *Jesse v.d. Lentfert Hoeve Fight vom Holtkämper Hof Ellis v. d. Modderbeek
U   *Lee vom Messina Duncan vom Messina Tatu vom Messina
U   *Maxi Team Agrigento Luis aus Agrigento Brenda Team Agrigento
U   Nanda Al Malaki Derek Al Malaki Edith Al Malaki
U   *Ontra von Modithor Freddi von Modithor Thea von Modithor
U   *Perla-Luna v. d. Ianhoeve Quirin vom Altenberger Land Dusty v. Juvenisty
U   *Ussi d' Ulmental Boa d' Ulmental Dana d' Ulmental
U   *Zucca del Frutteto Ares dei Verdi Colli Dana del Frutteto
EZ   *Bobo von Cohinor Gondor von Regina Pacis Xena von Cohinor
EZ   *Daiwa von Edelweiss Goran vom Bierstadter Hof Aiwa von Edelweiss
EZ   *Diva delle Antiche Muse Boa d' Ulmental Michelle delle Antiche Muse
EZ   *Heike d' Ulmental Lucka v. Buchenland Lory d' Ulmental
EZ   *Isar vom Team Hühnegrab Risco vom Suentelstein Ilmi vom Hühnegrab
EZ   *Kara von Melanchthon Ares dei Verdi Colli Tany Feetback
EZ   *Lisi Mavic Poland Zidan of Flokish Fest Ginger Mavic Poland
EZ   *Lucie du Lamentin Vac-Vagvölgyi Jenky Holly du Lamentin
EZ   Margit du Val D'Anzin Gary vom Hühnegrab Istamboul du Domaine du Parc
EZ   *Osaka von der Rheinhalle Marlo von Baccara Hisoka aus Agrigento
EZ   *Tahiti aus Famke's Zauberwald Cyrus vom Osterberger-Land Asla aus Famke's Zauberwald
EZ   *Werao da Terra da Garoa Ballack von der Brucknerallee Macy von Melanchthon
EZ   *Zafina von der Ostfriesischen Thingstätte Optimus vom Pendler Solly von der Ostfriesischen Thingstätte
EZ   *Zambia v. Pizzorusso Zorro vom La'Mirage Nataly v. Pizzorusso
T4   *Team Aaby Nana Laban vom Emkendorfer Park Team Aaby Indi
T6   *Guinda de Caviclum Willas vom Grafenbrunn Betty de Canisvall

crias vom Dradthaus