Jueves 9 Julio 2020

Resultados Sieger Alemania Nürenberg 2019 2da Machos

Se presentaron 109 ejemplares de los 150 inscritos. El juzgamiento estuvo a cargo del Sr. Joachim Stiegler (criadero vom Stieglerhof)

Volver a Resultados click AQUÍ

SG 1 *Yoris vom Osterberger-Land Asap v. Aldamar Carmen vom Drei Birkenzwinger
SG 2 Usher aus der Brunnenstraße Willy vom Kuckucksland Ugne vom Valtenberg
SG 3 Luis vom Emkendorfer Park Cyrus vom Osterberger-Land Dorle vom Emkendorfer
Park
SG 4 Udro v. Team Panoniansee Mars von Aurelius Bella v. Team Panoniansee
SG 5 Naldo von Vierhundert Hertz Optimus Team Agrigento Emma von Vierhundert
Hertz
SG 6 Vidocq Perlaelle Ulkan v. Maikhus Hortensia Perlaelle
SG 7 Xandur von der Pfalzperle Henko vom Holtkämper Hof Tiffany von der
Pfalzperle
SG 8 *Dieke van't Groot-Fehn Cyrus vom Osterberger-Land Olympia vom
Nordteich
SG 9 Untox aus der Brunnenstraße Willy vom Kuckucksland Ugne vom Valtenberg
SG 10 Youles von Aducht Kaspar von Tronje Raica vom Eichenplatz
SG 11 *Alf vom Kalifels Zar von der Freiheit Westerholt Rieke vom Kalifels
SG 12 Iliano vom Haus Angel Yack v. Del Nando Odette vom Merkur-Stern
SG 13 *Ramses vom Lärchenhain Gary vom Hühnegrab Wasa vom Lärchenhain
SG 14 Banjo vom Leithawald Kaspar von Tronje Aymee dei Colli Storici
SG 15 Hammer d' Ulmental Lucka v. Buchenland Schyla d' Ulmental
SG 16 Zac dei Precision Asap v. Aldamar Janey dei Precision
SG 17 Mika vom Türkenkopf Lex v. Waldfurter-Wald Katy vom Türkenkopf
SG 18 Uran della Val Sangro Finn von der Piste Trophe Irussian della Val Sangro
SG 19 *Ares Grunemont Ulkan v. Maikhus Gamma Splitberg
SG 20 Dylan d' Ulmental Kaspar von Tronje Tora d' Ulmental
SG 21 Iso von der Brucknerallee Figo von der Werther-Mühle Exa von der
Brucknerallee
SG 22 Maylo vom Eichenplatz Hugh vom Eichenplatz Gynna von der Kanisfluh
SG 23 Omen vom Frankengold Lex v. Waldfurter-Wald Wasa vom Frankengold
SG 24 Lynard von Melanchthon Ares dei Verdi Colli Ezra von Melanchthon
SG 25 Jack-Daniels von Arlett Asap v. Aldamar Peperoni von Arlett
SG 26 Ufo aus dem Seevetaler Grund Kaspar von Tronje Tinkabell aus dem Seevetaler
Grund
SG 27 Xavi von Aducht Asap v. Aldamar Djenna aus Wattenscheid
SG 28 Lenin von der Grafenburg (Ost) Pepe vom Bördetal Tatoo von der Grafenburg Ost
SG 29 Xhano von Aducht Asap v. Aldamar Djenna aus Wattenscheid
SG 30 Quenn di Casa Jose Lucka v. Buchenland Ulli di Casa Jose
SG 31 Kobe von der Freiheit Westerholt Team Marlboro Hilton Barbara von der Edelquelle
SG 32 Chili della Valcuvia Ulkan v. Maikhus Ora della Valcuvia
SG 33 Carlos della Valcuvia Ulkan v. Maikhus Ora della Valcuvia
SG 34 *Homer de Villalazan Optimus vom Pendler Rania de Villalazan
SG 35 Rick vom Team Baierblick Gary vom Hühnegrab Kimba vom Team Baierblick
SG 36 *Quinto vom Klostermoor Kaspar von Tronje Ombra vom Büsenbachtal
SG 37 Irbis Armagedonas Willy vom Kuckucksland Ezra Armagedonas
SG 38 Grando Primo Grande Kaspar von Tronje Ussi Rodiaz
SG 39 Ian vom Gleisenauer Schloß Thiago von der Piste Trophe Fly vom Gleisenauer
Schloß
SG 40 Vincenzo von der Liebeswarte Luke von der Liebeswarte Hanni von der
Liebeswarte
SG 41 Naxos Dlha Roven Thiago von der Piste Trophe Lisa vom
Fourniermühlenbach
SG 42 Yuan vom Zellergrund Pacco vom Bördetal Mira von der Schmiede
SG 43 Duke vom Lastal Finn von der Piste Trophe Lena vom Lastal
SG 44 Lukky vom Emkendorfer Park Cyrus vom Osterberger-Land Dorle vom Emkendorfer Park
SG 45 Uran vom Klostergarten Asap v. Aldamar Sarina von der Noriswand
SG 46 Ocean von der Piste Trophe Asap v. Aldamar Cibaly von der Piste Trophe
SG 47 Alwin vom Haus Nesgen Hugh vom Eichenplatz Wicki vom Gilkauertal
SG 48 M-Bape Topolovnicki Quenn von der Piste Trophe Prima Topolovnicka
SG 49 Zocker vom Rader-Kreuz Kaspar von Tronje Fussel vom Hülsbach
SG 50 Zack vom Osterberger-Land Team Marlboro Hilton Charia vom Osterberger-Land
SG 51 Sam aus Mecklenburg Vico vom Messina Escada aus Mecklenburg
SG 52 Team Marlboro Apollo Dingo di Casa Mary Team Marlboro Enya
SG 53 Norton de L'Etang Willersin Quenn von der Piste Trophe Jipsy de L'Etang Willersin
SG 54 Kit von der Freiheit Westerholt Team Marlboro Hilton Barbara von der Edelquelle
SG 55 *Isco von Groß-Zünder Cyrus vom Osterberger-Land Coco von Groß-Zünder
SG 56 Triumph von Aurelius Mars von Aurelius Emina vom Kapellenberg
SG 57 Dax Kibitz Bohemia Thiago von der Piste Trophe Izzy Redox
SG 58 Exyt von der Stadt Mosbach Solo v. Panonianhaus Sydney vom St.-Michaels- Berg
SG 59 Onore del Murnighello Watson vom Thermodos Rena del Murnighello
SG 60 *Yarko v.h. Boombos Veneze Toro Pascal v.h. Boombos
SG 61 Greik d' Ulmental Lucka v. Buchenland Zara d' Ulmental
SG 62 Kranichzug Fender Groovy di Casa Massarelli Kranichzug Beryll
SG 63 Isco vom Herbramer-Wald Freddi von Modithor Wonder von Pallas Athene
SG 64 Zobar Brabus Freddi von Modithor Sparta od Petkovica
SG 65 Ebafarmens Q Veneze Toro Ebafarmens Millie
SG 66 Doc vom Thermodos Mars von Aurelius Halina vom La'Mirage
SG 67 Zillo aus Agrigento Optimus Team Agrigento Paige aus Agrigento
SG 68 Xalon vom Deutschen Eck Netzer von Aducht Paula vom Deutschen Eck
SG 69 Fynn vom Suentelstein Cyrus vom Osterberger-Land Lilly vom Suentelstein
SG 70 Heron von der Burg Haidstein Mars von Aurelius Misha von der Burg Haidstein
SG 71 Xentos vom Deutschen Eck Netzer von Aducht Paula vom Deutschen Eck
SG 72 Hugo von der Burg Haidstein Mars von Aurelius Misha von der Burg Haidstein
SG 73 *Arkan Elvisov Kik Crveni Mayestoso Dona Mena Burgi
SG 74 Tibor von den Gnitzer Höhen Kaspar von Tronje Ivy vom Zisawinkel
SG 75 Theo v. Haus Tchorz Asap v. Aldamar Batanika v. Haus Tchorz
SG 76 Jet von Picone Finn von der Piste Trophe Wanta v. Ropal
SG 77 Iron Vasco dei Monti della Laga Asia dei Profeti
SG 78 Rustol's Onex Rustol's Goliath Team Marlboro Tasha
SG 79 Zulu aus Agrigento Optimus Team Agrigento Paige aus Agrigento
SG 80 Ali Team Mario Grande Messi Box-Dogs Unica Team Carrubba
SG 81 Nilo vom Emkendorfer Park Quenn von der Piste Trophe Zilly vom Emkendorfer Park
SG 82 Touran v. Haus Tchorz Asap v. Aldamar Batanika v. Haus Tchorz
SG 83 Baku vom Leithawald Kaspar von Tronje Aymee dei Colli Storici
SG 84 Amor vom Kalifels Zar von der Freiheit Westerholt Rieke vom Kalifels
SG 85 Fantom vom Holtkämper Hof Henko vom Holtkämper Hof Resa vom Holtkämper Hof
SG 86 Graf von den Lahnhöhen Whillo vom Klostermoor Voduscha von Pallas Athene
SG 87 *Ramiro-Z von der Grafschaft Mark Whillo vom Klostermoor Wendy von der Grafschaft Mark
SG 88 Xsambo Nova Jamina Mars von Aurelius Kenya Nova Jamina
SG 89 Mogly von Melanchthon Asap v. Aldamar Eda von Melanchthon
SG 90 Vasco v. Adelplatz Zirko v. Liedehof Tatum v. Adelplatz
SG 91 Trojan vom Julianenweg Jax dei Precision Hatja vom Julianenweg
SG 92 Quentino vom Frankengold Asap v. Aldamar Zwantje vom Frankengold
SG 93 Doc von der Lehnmühle Orry von der Laue Annabell von der Lehnmühle
SG 94 Armani von Askanien-Anhalt Jack vom kleinen Zigeuner Emy vom Großen Ex
U   Hancock de la Tierra Austral Ulkan v. Maikhus Hada de Canisvall
U   Kabou vom Rhyner-Taifun Figo von der Werther-Mühle Kensi vom Heidknapp
U   Nepal v. Rednex Whillo vom Klostermoor Ludowica v. Rednex
U   *Rubi Gim Turan von der Piste Trophe China Gim
U   Teddy von Baccara Willy vom Kuckucksland Ornella von Baccara
EZ   Bax Veracruz Mars von Aurelius Witch Veracruz
EZ   Blak v. Waldfurter-Wald Willy vom Kuckucksland Fanta v. Waldfurter-Wald
EZ   Campino di Riviera Italia Lex v. Waldfurter-Wald Phine von Melanchthon
EZ   Garin von der Burg Aliso Kaspar von Tronje Chicci von der Burg Aliso
EZ   Gentleman von den Lahnhöhen Whillo vom Klostermoor Voduscha von Pallas Athene
EZ   Goethe von den Lahnhöhen Whillo vom Klostermoor Voduscha von Pallas Athene
EZ   Naxos de L'Etang Willersin Quenn von der Piste Trophe Jipsy de L'Etang Willersin
EZ   Orras vom Niemberger Eck Xello vom Kurfürstendamm Xora vom Niemberger Eck
EZ   Quentin vom Friedenspark Henko vom Holtkämper Hof Karla vom Friedenspark
EZ   Zabax vom Team Radsieksbeeke Optimus Team Agrigento Ola von Stadt Spenge

crias vom Dradthaus