Jueves 9 Julio 2020

Resultados Sieger Alemania Nürenberg 2019 2da Hembras

Se presentaron 140 ejemplares de los 208 inscritos. El juzgamiento estuvo a cargo del Sr. Júrgen Maibüchen

Volver a Resultados click AQUÍ

SG 1 Nickel du Val D'Anzin Asap v. Aldamar Julietta du Val D'Anzin
SG 2 Mira d' Ulmental Lucka v. Buchenland Lory d' Ulmental
SG 3 Nirvana du Val D'Anzin Asap v. Aldamar Julietta du Val D'Anzin
SG 4 Baisha vom Fichtenschlag Asap v. Aldamar Damina vom Fichtenschlag
SG 5 Yess vom Gilkauertal Sanjo vom Osterberger-Tal Voice vom Gilkauertal
SG 6 Mares d' Ulmental Lucka v. Buchenland Lory d' Ulmental
SG 7 Afra Terrae Lupiae Willy vom Kuckucksland Nelly Terrae Lupiae
SG 8 Ecora von Bad-Boll Quenn von der Piste Trophe Rafinia von Bad-Boll
SG 9 Gamba aus dem Haus Zygadto Asap v. Aldamar Upsy aus dem Haus Zygadto
SG 10 Lucy von Melanchthon Ares dei Verdi Colli Ezra von Melanchthon
SG 11 *Destiny vom Klein Kapellenberg Dingo di Casa Mary Nanna v. Farhantal
SG 12 Ulme vom Klostergarten Asap v. Aldamar Sarina von der Noriswand
SG 13 Remy von der Grafschaft Mark Whillo vom Klostermoor Wendy von der Grafschaft
Mark
SG 14 Odisea di Casa Caputi Cyrus vom Osterberger-Land Clara vom
Grafenbrunn
SG 15 Nikita du Val D'Anzin Asap v. Aldamar Julietta du Val D'Anzin
SG 16 Jaquelyne di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Nausicaa di Casa Beggiato
SG 17 Team Cayira Tara Mark vom Pendler Gildewangen's Jezzi
SG 18 Harriet d' Ulmental Lucka v. Buchenland Schyla d' Ulmental
SG 19 Bora vom Leithawald Kaspar von Tronje Aymee dei Colli Storici
SG 20 Nala di Casa Caputi Pepe vom Bördetal Quenna vom Nordteich
SG 21 Navy du Val D'Anzin Asap v. Aldamar Julietta du Val D'Anzin
SG 22 Zanza v. Ghattas Furbo v. Ghattas Vera v. Ghattas
SG 23 Paulina vom Frankengold Benedict vom Frankengold Anusch vom Frankengold
SG 24 Bella di Casa Merola Mars von Aurelius Sitta von der Ostfriesischen
Thingstätte
SG 25 Time vom Lärchenhain Asap v. Aldamar Waga vom Lärchenhain
SG 26 Quira vom Reuschenberger Land Optimus vom Pendler Nika vom Reuschenberger
Land
SG 27 Fee von Bad-Boll Kaspar von Tronje Prisca von Bad-Boll
SG 28 Nasha Allevamento Casa Orsola Wolf di Casa Nobili Isa-Bel di Casa Raimondo
SG 29 Whisper vom Holtkämper See Henko vom Holtkämper Hof Vienchen vom
Holtkämper Hof
SG 30 Efra vom Hühnegrab Optimus vom Pendler Alin vom Team Hühnegrab
SG 31 Nobel du Val D'Anzin Asap v. Aldamar Julietta du Val D'Anzin
SG 32 Fabia vom Hühnegrab Duran vom Team Hühnegrab Gamba vom
Hühnegrab
SG 33 Odjy du Val D'Anzin Cyrus vom Osterberger-Land Uka de Cavalcan
SG 34 Yomia vom St.-Michaels-Berg Jimmy vom St.-Michaels-Berg Praga vom St.- Michaels-Berg
SG 35 Bizmarks Hof Elaine Larry vom Bierstadter Hof Kranichzug Wroni
SG 36 Yuma Armagedonas Figo von der Werther-Mühle Gretel Armagedonas
SG 37 Moka de Caviclum Goofy de Caviclum Ebony de Caviclum
SG 38 *Hazel von Arlett Henko vom Holtkämper Hof Puzzy von Arlett
SG 39 Riska vom Springberg Kaspar von Tronje Lorah vom Springberg
SG 40 Iris vom Elzmündungsraum Willy vom Kuckucksland Vinia zum Gigelsfelsen
SG 41 Rona vom Lärchenhain Gary vom Hühnegrab Wasa vom Lärchenhain
SG 42 Josie vom Wimbach-Schloß Henko vom Holtkämper Hof Gabby vom Wimbach- Schloß
SG 43 Una vom Klostergarten Asap v. Aldamar Sarina von der Noriswand
SG 44 Li'zoom vom Wolfsbruch Zoom vom Frankengold Donkia vom Wolfsbruch
SG 45 Kranichzug Freya Groovy di Casa Massarelli Kranichzug Beryll
SG 46 Palme Al Malaki Quenn von der Piste Trophe Ypsi Al Malaki
SG 47 Rayka von der Glücksgrube Quenn von der Piste Trophe Edel von Melanchthon
SG 48 Milly d' Ulmental Lucka v. Buchenland Lory d' Ulmental
SG 49 *Sansa vom Lärchenhain Cronos del Seprio Jesira vom Lärchenhain
SG 50 Adidac Githe Veneze Toro Adidac Xa
SG 51 Zira vom Osterberger-Land Team Marlboro Hilton Charia vom Osterberger-Land
SG 52 Kaya vom Spessartblick Cyrus vom Osterberger-Land Evi vom Spessartblick
SG 53 Yacky vom St.-Michaels-Berg Jimmy vom St.-Michaels-Berg Praga vom St.- Michaels-Berg
SG 54 Felicitas von der Gymnicher Mühle Kaspar von Tronje Cocco von der Gymnicher Mühle
SG 55 Tiffany von der Grafschaft Mark Whillo vom Klostermoor Mascha von der Grafschaft
Mark
SG 56 Nala vom Kalten Eck Jax dei Precision Joana vom Kalten Eck
SG 57 Normanners Luna Groovy di Casa Massarelli Normanners Akela
SG 58 Yosie von der Lars-Aue Lex v. Waldfurter-Wald Heaven von der Lars-Aue
SG 59 Hipsy von der Urbecke Hugh vom Eichenplatz Ugana vom Wolfsbruch
SG 60 Olivia von den Klosterspatzen Whillo vom Klostermoor Germany von den
Klosterspatzen
SG 61 Oxsa v.d. Herrscher Hugh vom Eichenplatz Milica Terra Silva
SG 62 Carta von der Wasserkuppe Finn von der Piste Trophe Bella von Ben Hur
SG 63 Ronja vom Springberg Kaspar von Tronje Lorah vom Springberg
SG 64 Norah v. Rednex Whillo vom Klostermoor Ludowica v. Rednex
SG 65 Galaxy vom Holtkämper Hof Henko vom Holtkämper Hof Winni vom Hauswalder
Bach
SG 66 Katy Perry Mir-Jar Hugh vom Eichenplatz Cora Mir-Jar
SG 67 Greve Uni Team Marlboro Uno Greve Zenia
SG 68 Quki v. Webachtal Dali v. Webachtal Cina v. Webachtal
SG 69 Conbhairean Svenja Asap v. Aldamar Conbhairean Fanta
SG 70 Ysabella von der Lars-Aue Lex v. Waldfurter-Wald Heaven von der Lars-Aue
SG 71 Greta von der Dörnishöhe Cyrus vom Osterberger-Land Beverly vom
Feuermelder
SG 72 Janny vom Suentelstein Team Marlboro Hilton Mango von Sendling
SG 73 Fibie vom Suentelstein Cyrus vom Osterberger-Land Lilly vom Suentelstein
SG 74 Delila vom Thermodos Mars von Aurelius Halina vom La'Mirage
SG 75 Irana vom Suentelstein Cyrus vom Osterberger-Land Oduscha v.d. Zomerdijkslanden
SG 76 *Elena von der Berghofer-Heide Bodo v. Urnersee Whitney von der Berghofer-Heide
SG 77 Nicki de Quezac Lucka v. Buchenland Jade de Quezac
SG 78 Paola von der Zenteiche Kaspar von Tronje Cara von der Zenteiche
SG 79 Julia vom Suentelstein Team Marlboro Hilton Mango von Sendling
SG 80 Luna v. Sudenville Veneze Toro Udessa von der Freiheit Westerholt
SG 81 Deli vom Holtkämper Hof Henko vom Holtkämper Hof Oana vom Holtkämper
Hof
SG 82 Parma od Petkovica Asap v. Aldamar Ljuba od Petkovica
SG 83 Tinkerbell von der Grafschaft Mark Whillo vom Klostermoor Mascha von der Grafschaft
Mark
SG 84 Yamada vom Externstein Cyrus vom Osterberger-Land Romina vom
Externstein
SG 85 Daga Lucka v. Buchenland Extra dei Colli Storici
SG 86 May od Petkovica Kaspar von Tronje Barbi od Petkovica
SG 87 Foggi vom Holtkämper Hof Henko vom Holtkämper Hof Resa vom Holtkämper
Hof
SG 88 Petra dei Campi Robbiati Zasko vom Kuckucksland Thundra dei Campi
Robbiati
SG 89 Olita v. Webachtal Dali v. Webachtal Embra v. Webachtal
SG 90 Bendley v. Shepherdland Quenn von der Piste Trophe Chanel v. Shepherdland
SG 91 Wolke vom Geisterschloß Fritz von Oasis Xitta vom Kapellenberg
SG 92 Yuna vom Gilkauertal Sanjo vom Osterberger-Tal Voice vom Gilkauertal
SG 93 Fabia vom Suentelstein Cyrus vom Osterberger-Land Lilly vom Suentelstein
SG 94 Beauty von der Ostfriesischen
Thingstätte
Ulkan v. Maikhus Xarin vom Pendler
SG 95 Motte vom Emkendorfer Park Asap v. Aldamar Doloris vom Valtenberg
SG 96 Daria vom Gronachtal Jax dei Precision Chira vom Gronachtal
SG 97 Nayka de la Cour des Kiwis Hugo v. Radhaus Ronja vom Weihertürchen
SG 98 Diana Kibitz Bohemia Thiago von der Piste Trophe Izzy Redox
SG 99 Badem v. Ljulin Goran vom Bierstadter Hof Marit v. Mining
SG 100 Alpha vom Haus Klimasch Groovy di Casa Massarelli Monty vom Schloss
Balgheim
SG 101 Honja vom Suentelstein Groovy di Casa Massarelli Jane von Babylon
SG 102 Randa v. Webachtal Dali v. Webachtal Greis della Grande Ilde
SG 103 Jara vom Haus Gleißner Thiago von der Piste Trophe Felicidas vom Haus
Gleißner
SG 104 Kit-Kat v. Drei Schwarze Engel Ares dei Verdi Colli Divna v. Drei Schwarze Engel
SG 105 Milu da Festa da Hera Quenn von der Piste Trophe Nancy II da Festa da
Hera
SG 106 Nency de L'Etang Willersin Quenn von der Piste Trophe Jipsy de L'Etang
Willersin
SG 107 Olivia d' Ulmental Lucka v. Buchenland Susy d' Ulmental
SG 108 Petra v. Goldenen Strand Asap v. Aldamar Michele v. Goldenen Strand
SG 109 Flora Casa Soder Dali v. Webachtal Chanel Casa Soder
SG 110 Chilli Splitberg Kik Crveni Mayestoso Machli Crveni Mayestoso
SG 111 Glory vom Aspenhaus Xello vom Kurfürstendamm Bonny vom Aspenhaus
SG 112 Sherry von der Grafschaft Mark Veneze Toro Ilary von der Grafschaft Mark
SG 113 Limett Provocativo Larry vom Bierstadter Hof Jessy von Regina Pacis
SG 114 Hera v. Storociuc Hero v. Schnitzerteam Naja v. Haus Stoica
SG 115 Julietta v. Contra Haus Veneze Toro Hexy van Contra
SG 116 Leticia Provocativo Larry vom Bierstadter Hof Jessy von Regina Pacis
SG 117 Onja du Val D'Anzin Willy vom Kuckucksland Xaila vom Fichtenschlag
SG 118 Nitouche v.d. Zornmatt Quenn von der Piste Trophe Malaya v.d. Zornmatt
SG 119 Quora vom Mittelwest Neymar von Aducht Nike v. Mittelwest II
SG 120 Leri Una-Donna Skovhytten's Matthaeus Leri Xanadoo
SG 121 Lene vom Emkendorfer Park Cyrus vom Osterberger-Land Dorle vom Emkendorfer
Park
SG 122 Indra aus Famke's Zauberwald Collin Groovy v.d. Ybajo Hoeve Xara aus Famke's
Zauberwald
SG 123 Jennie vom Suentelstein Team Marlboro Hilton Mango von Sendling
SG 124 Luna Vasco dei Monti della Laga Ambra
SG 125 Quinn v. Amasis Jax dei Precision Ariana von der Brettachau
SG 126 Nena vom Herzbach Henko vom Holtkämper Hof Donna vom Herzbach
SG 127 Azra Splitberg Zoro Splitberg Qvana Splitberg
SG 128 Australia della Casa Mormone Gary vom Hühnegrab Shakira von Rapicar
SG 129 Ivy von der Burg Haidstein Thiago von der Piste Trophe Yula von der Burg
Haidstein
SG 130 Zanza aus Agrigento Optimus Team Agrigento Paige aus Agrigento
SG 131 Tasha von Baccara Willy vom Kuckucksland Ornella von Baccara
SG 132 Pia Al Malaki Quenn von der Piste Trophe Ypsi Al Malaki
SG 133 Garamba v. Schüpberger Land Goran vom Bierstadter Hof Cuba v. Schüpberger
Land
SG 134 Daphne vom Holtkämper Hof Henko vom Holtkämper Hof Oana vom Holtkämper
Hof
EZ   Caya vom Fichtenschlag Gary vom Hühnegrab Wanda vom Treuenbrietzener
Land
EZ   Lilly dei Due Fiumi Thomas di Casa Beggiato Bella del Frutteto
EZ   Mary del Sito Reale Quenn von der Piste Trophe Wanna del Sito Reale
EZ   Nala vom Herzbach Henko vom Holtkämper Hof Donna vom Herzbach
EZ   Runya vom Springberg Kaspar von Tronje Lorah vom Springberg
EZ   Yuppy vom Zellergrund Pacco vom Bördetal Mira von der Schmiede

crias vom Dradthaus