Jueves 9 Julio 2020

Resultados Sieger Alemania Nürenberg 2019 3ra machos

Se presentaron 152 ejemplares de los 222 inscritos. El juzgamiento estuvo a cargo de la Sra. Margit van Dorssen (criadero von Arlett)

 Volver a Resultados click AQUÍ

SG 1 Warrior von Media Asap v. Aldamar Olympia von Media
SG 2 Wei vom Hutberg Nero v. Ghattas Jade vom Hutberg
SG 3 Boss v.d. Salehof Kaspar von Tronje Dunja v. Aurelisbrandt
SG 4 Quando von der Zenteiche Goran vom Bierstadter Hof Viola von der Zenteiche
SG 5 Arlett Team Tierras Charras Asap v. Aldamar Ixi von Arlett
SG 6 Obama du Montgison Asap v. Aldamar Josy du Montgison
SG 7 Ibor vom Hühnegrab Spencer di Casa Massarelli Gayla vom Hühnegrab
SG 8 Tramella Ubak Team Marlboro Hilton Tramella Noodle
SG 9 Charly vom Ronkarzgarten Whillo vom Klostermoor Maly vom Kirschental
SG 10 Neron Zedesen Dog Duran vom Team Hühnegrab Toxy Sedlarska
SG 11 Oscar des Bergers de Patmisand Lars du Val D'Anzin Indie du Clos de Patmisand
SG 12 Salvatore vom Grafenwald Mars von Aurelius Lila v. Haus Thalie
SG 13 Illmar vom Pendler Kaspar von Tronje Xarin vom Pendler
SG 14 Efo di Casa Caputi Spencer di Casa Massarelli Optima vom Pendler
SG 15 Ubiz vom Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida vom Klostermoor
SG 16 Celtic v. Haus Tchorz Team Marlboro Hilton Kuba v. Haus Tchorz
SG 17 Team Leiksaid Wuller Gary vom Hühnegrab Team Leiksaid Vasilisa
SG 18 Joshy von Klobenwalde Cyrus vom Osterberger-Land Halla von Klobenwalde
SG 19 Rio dei Colli Storici Fritz von Oasis Pegghy dei Colli Storici
SG 20 Fantos von Pallas Athene Nero v. Ghattas Olivia von Pallas Athene
SG 21 King vom Königssee Dingo di Casa Mary Nofrete von der Egauperle
SG 22 Vasap v. Nürburgring Asap v. Aldamar Brenda v. Nürburgring
SG 23 Uberto vom Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida vom Klostermoor
SG 24 Houdini von der Berghofer-Heide Nero v. Ghattas Whitney von der Berghofer-Heide
SG 25 Ilkay vom Pendler Kaspar von Tronje Xarin vom Pendler
SG 26 Denzel Semper Wictor Thiago von der Piste Trophe Kuba Semper Wictor
SG 27 Maxx vom Leithawald Whillo vom Klostermoor Tussi vom Leithawald
SG 28 Haino vom Team Hühnegrab Bodo v. Urnersee Merle vom Team Hühnegrab
SG 29 Mohit Primo Mio Grande Mars von Aurelius Haifa Primo Mio Grande
SG 30 Sabbat v. Frosten Kaspar von Tronje Sunrise v. Frosten
SG 31 Brux v. Team Panoniansee Asap v. Aldamar Quinja vom Adelschlag
SG 32 Obut du Pavillon Chinois Willy vom Kuckucksland Hangun du Pavillon Chinois
SG 33 Kasch Haus Vissa Jax dei Precision Eleisa vom Osterberger-Land
SG 34 Ignaz vom Pendler Kaspar von Tronje Xarin vom Pendler
SG 35 Irkan vom Patersweg Nero v. Ghattas Taris vom Patersweg
SG 36 Wilan aus Famke's Zauberwald Zirko v. Liedehof Zambia aus Famke's Zauberwald
SG 37 Uran Team Verbünden Issa Tierra de Calden Kira Team Verbünden
SG 38 Massimo v. Aldamar Asap v. Aldamar Ossy vom Suentelstein
SG 39 Maximus v. d. Mauritshoek Asap v. Aldamar Omegana vom Pendler
SG 40 Prince von der Kanisfluh Gary vom Hühnegrab Nina v. Tiroler Unterland
SG 41 Xiu vom Messebau Asap v. Aldamar Joana vom Messebau
SG 42 Gando vom Moorbeck Spencer di Casa Massarelli Quibelle Kaizen
SG 43 Cavin van de Herdersfarm Zirko v. Liedehof Vamke van de Herdersfarm
SG 44 Kranichzug Gibson Team Marlboro Hilton Kranichzug Barbie
SG 45 Ourasi du Val D'Anzin Max du Val D'Anzin Lily du Val D'Anzin
SG 46 Chavez v. Haus Neoplantum Henko vom Holtkämper Hof Hexa v. Haus
Neoplantum
SG 47 Optimus du Val D'Anzin Optimus Team Agrigento Julie du Val D'Anzin
SG 48 Margman Zippo Margman Yan Margman Flamme
SG 49 Uso vom Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida vom Klostermoor
SG 50 Jogi vom Pendler Nero v. Ghattas Cookie vom Pendler
SG 51 Lord v. Pizzorusso Mars von Aurelius Nataly v. Pizzorusso
SG 52 Amadeus vom Schwalmtalerland Okky Team Agrigento Georgia vom Finkenschlag
SG 53 Glock v. Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v. Mining
SG 54 Nemo Mir-Jar Kik Crveni Mayestoso Felisa Mir-Jar
SG 55 Vac-Vagvölgyi Qnor Nero v. Ghattas Sira aus Wattenscheid
SG 56 Brother de Daskental Max du Val D'Anzin Keli de Daskental
SG 57 Haron von der Berghofer-Heide Nero v. Ghattas Whitney von der Berghofer-Heide
SG 58 Metro v. Aldamar Asap v. Aldamar Ossy vom Suentelstein
SG 59 Galileo vom Zellwaldrand Nero v. Ghattas Yoko vom Zellwaldrand
SG 60 Saturn vom Grafenwald Mars von Aurelius Lila v. Haus Thalie
SG 61 Nelson von der Juchhe Optimus Team Agrigento Clodin vom Türkenkopf
SG 62 Boss vom Heerbusch Larry vom Bierstadter Hof Ivy vom Springberg
SG 63 Karlson von der Königsgarde Larry vom Bierstadter Hof Vita vom Messebau
SG 64 Robby von der Grafenburg (Ost) Henko vom Holtkämper Hof Tatoo von der
Grafenburg Ost
SG 65 Toro dei Verdi Colli Spencer di Casa Massarelli Vita della Selva Magna
SG 66 Ceres Haus Milmar Lucka v. Buchenland Gabby v. Haus Bulbul
SG 67 Kranichzug Gandhi Team Marlboro Hilton Kranichzug Barbie
SG 68 Fando vom Römerhain Team Marlboro Hilton Tina vom Welsetal
SG 69 Remo v. Marketal Veneze Toro Juwika Galaxy
SG 70 Ken od Zeksa Kik Crveni Mayestoso Rya od Zeksa
SG 71 Nevio von der Juchhe Optimus Team Agrigento Clodin vom Türkenkopf
SG 72 Marfy de la Madonina Gary vom Hühnegrab Bijanka de la Madonina
SG 73 Xantos von der Dänischen Wieck Odylon vom Fichtenschlag Daffy von der Dänischen
Wieck
SG 74 Igor v. Leaa Lars du Val D'Anzin Urana v. Ghattas
SG 75 Ogoreck du Val D'Anzin Max du Val D'Anzin Lily du Val D'Anzin
SG 76 Sheriff v. Legends Team Fritz von Oasis Margman Yaffa
SG 77 Sony v. Vifor Okky Team Agrigento Ibiza v. Vifor
SG 78 Acco di Casa D'Aloia Max du Val D'Anzin Olly v. Gerianian Hoff
SG 79 Rodrigo Mavic Poland Larry vom Bierstadter Hof Lisi Mavic Poland
SG 80 Enok il Mercabah Omen vom Pendler Penny il Mercabah
SG 81 Rafiki v. Scents Haus Costa Fabare Bohemia Juwika Demure
SG 82 Scott Yugerschof Larry vom Bierstadter Hof Iris della Selva Scura
SG 83 Burning de Daskental Max du Val D'Anzin Keli de Daskental
SG 84 Xerro vom Haus Zieglmayer Thiago von der Piste Trophe Quwinna vom
Laabergau
SG 85 Whobo von Regina Pacis Thiago von der Piste Trophe Cher von der Freiheit
Westerholt
SG 86 Ringo Vardar Wolfhouse Jovanely Dingo di Casa Mary Chrispy Wolfhouse Jovanely
SG 87 Da Vinci vom Osterberger-Land Quenn von der Piste Trophe Fandora vom
Osterberger-Land
SG 88 Rabann vom Haus Acker Mars von Aurelius Holly vom La'Mirage
SG 89 Olfo vom Nordlandzwinger Henko vom Holtkämper Hof Jeilla vom Holtkämper
See
SG 90 Rox v. Santamar Veneze Toro Rosy di Terra Scura
SG 91 Fredo vom Osterberger-Land Cyrus vom Osterberger-Land Rani vom Osterberger- Land
SG 92 Victor v. Nürburgring Asap v. Aldamar Brenda v. Nürburgring
SG 93 Joker von der Burg Haidstein Quenn von der Piste Trophe Lara von der Burg
Haidstein
SG 94 Amos della Genia Osca Kik Crveni Mayestoso Ketty di Casa Luca
SG 95 Carlo von der Lars-Aue Sky vom Altenberger Land Odina von der Lars-Aue
SG 96 Thomsebo Wilzon Veneze Toro Thomsebo Chaplis
SG 97 Uso vom Merkur-Stern Cyrus vom Osterberger-Land Oprah vom Merkur- Stern
SG 98 Cian della Val Sangro Max du Val D'Anzin Zoe della Val Sangro
SG 99 Rea v. Haus Geisthund Lingo Feetback Perle vom Ührlingsgraben
SG 100 Ribery Crveni Mayestoso Kik Crveni Mayestoso Retta v. Farhantal
SG 101 Conbhairean Toto Asap v. Aldamar Queenie von der Noriswand
SG 102 Cadoc Ragnar vom Lücker-Land Veneze Toro Jaci's Style Binja
SG 103 Karat's Dando Asap v. Aldamar Team Marlboro Naya
SG 104 Zoro v. Haus Neoplantum Sastor vom Hühnegrab Priska Splitberg
SG 105 Sam di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Gala v. Damjan Hof
SG 106 Fantozzi von Pallas Athene Nero v. Ghattas Olivia von Pallas Athene
SG 107 Iban von Bad-Boll Kik Crveni Mayestoso Prisca von Bad-Boll
SG 108 Flick del Torrente Mars von Aurelius Luna di Casa Beggiato
SG 109 Gavien vom Zellwaldrand Nero v. Ghattas Yoko vom Zellwaldrand
SG 110 Risco v. Marketal Veneze Toro Juwika Galaxy
SG 111 Naresh Primo Mio Grande Nero v. Ghattas Jakuta Primo Grande
SG 112 Bombo degli Achei Dali v. Webachtal Liz dell Isolotto
SG 113 Greenveldt Mickey Kaspar von Tronje Veneze Maria
SG 114 Isko vom grünen Tal Sennly vom Schornfelsen Zenzi vom Ganzkower
Schloß
SG 115 Noris von der Juchhe Optimus Team Agrigento Clodin vom Türkenkopf
SG 116 Jax von der Kwast Cyrus vom Osterberger-Land Basra von der Kwast
SG 117 Wadim vom Osterberger-Tal Cyrus vom Osterberger-Land Quara vom
Osterberger-Land
SG 118 Tyson della Real Favorita Demon di Casa Maiorano Thessa della Real Favorita
SG 119 Olaf du Val D'Anzin Lars du Val D'Anzin Marseillaise du Val D'Anzin
SG 120 Rikardo vom Haus Acker Mars von Aurelius Holly vom La'Mirage
SG 121 Oscar du Val D'Anzin Max du Val D'Anzin Marcella du Val D'Anzin
SG 122 Zippo v. Haus Neoplantum Sastor vom Hühnegrab Priska Splitberg
SG 123 Zenit v. Haus Neoplantum Sastor vom Hühnegrab Priska Splitberg
SG 124 Cheylan-Bülent von Boracay Lucka v. Buchenland Danka di Casa Jose
SG 125 Jo vom Röteltal Jax dei Precision Mila vom Hutberg
SG 126 Ozil du Val D'Anzin Max du Val D'Anzin Marcella du Val D'Anzin
SG 127 Teddy von Babylon Team Marlboro Hilton Gambi von Babylon
SG 128 Nicos von der Juchhe Optimus Team Agrigento Clodin vom Türkenkopf
SG 129 Oman vom Drei Birkenzwinger Team Marlboro Hilton Ciss vom Osterberger-Land
SG 130 Diego vom Warmetal Hugh vom Eichenplatz Blues vom Warmetal
SG 131 Santo Brabus Sastor vom Hühnegrab Sparta od Petkovica
SG 132 Zenith di Castel Ruggero Dali v. Webachtal Ybla di Castel Ruggero
G 1 Captain Jack an der Borg Jack vom kleinen Zigeuner Bagira an der Borg
G 2 Geronimo v. Sante's Home Luca vom Springberg Xenna v. Sante's Home
G 3 Noah vom Hochheimer Stein Fiasko vom Hochheimer Stein Minka vom Wolfsblick
U   Alexei v.d. Wolfstratte Mars von Aurelius Odea Belona
U   Fred Rim Trotter Fedor Rim Trotter Denni v. Alstrax
U   Ginoso vom Zellwaldrand Nero v. Ghattas Yoko vom Zellwaldrand
U   Shirkan vom Himmeltal Quenn von der Piste Trophe Nola vom Himmeltal
U   Verney Akia nawa Hugo v. Radhaus Inabell z Lintichu
EZ   Bias v. DeDe Ebo v. DeDe Japonaise du Val D'Anzin
EZ   Davinci v. Rappardhoeve Figo von der Werther-Mühle Moreira v. Estherlager
EZ   Hachiko vom Messina Nero v. Ghattas Honey vom Messina
EZ   Hammer von der Berghofer-Heide Nero v. Ghattas Whitney von der Berghofer-Heide
EZ   Itjen vom Messina Kaspar von Tronje Georgia vom Messina
EZ   Paik vom Kleinen Holzweg Cyrus vom Osterberger-Land Janice vom Kleinen
Holzweg
EZ   Sato Brabus Sastor vom Hühnegrab Sparta od Petkovica
EZ   Sieger vom Grafenwald Mars von Aurelius Lila v. Haus Thalie
EZ   Tiesto-Lars v.d. Ybajo Hoeve Lars du Val D'Anzin Savannah-Cloe v.d. Ybajo
Hoeve
EZ   Uran vom Merkur-Stern Cyrus vom Osterberger-Land Oprah vom Merkur- Stern
EZ   Ury vom Lärchenhain Goran vom Bierstadter Hof Hadina vom Lärchenhain
EZ   Wesley vom Osterberger-Tal Cyrus vom Osterberger-Land Quara vom
Osterberger-Land

crias vom Dradthaus