Jueves 19 Septiembre 2019

Resultados Sieger Alemania Nürenberg 2019 3ra hembras

Se presentaron 196 ejemplares de los 279 inscriptos. El juzgamiento estuvo a cargo del Sr. Albrecht Worner (criadero vom Thermodos)

Volver a Resultados click AQUÍ

SG 1 Samira vom Grafenwald Mars von Aurelius Lila v. Haus Thalie
SG 2 Amy vom Osterberger-Land Team Marlboro Hilton Ciss vom Osterberger-Land
SG 3 Afrika Team Tierras Charras Asap v. Aldamar Ixi von Arlett
SG 4 Hazel von der Burg Aliso Nero v. Ghattas Cira vom Grafenbrunn
SG 5 Opale du Pavillon Chinois Willy vom Kuckucksland Hangun du Pavillon Chinois
SG 6 Walery vom Hutberg Nero v. Ghattas Jade vom Hutberg
SG 7 Holly vom Treuenbrietzener Land Nero v. Ghattas Leonie vom Treuenbrietzener Land
SG 8 Felicita v. Schnitzerteam Whillo vom Klostermoor Honey v. Schnitzerteam
SG 9 Ulara von Regina Pacis Asap v. Aldamar Kaija vom Friedenspark
SG 10 Greenveldt Minnie Kaspar von Tronje Veneze Maria
SG 11 Vreia vom Klostermoor Willas vom Suentelstein Charia vom Osterberger- Land
SG 12 Salma von der Piste Trophe Finn von der Piste Trophe Felicidas vom Haus
Gleißner
SG 13 Romance vom Frankengold Asap v. Aldamar Anusch vom Frankengold
SG 14 Valera vom Lärchenhain Team Marlboro Hilton Wasa vom Lärchenhain
SG 15 Salve von der Piste Trophe Finn von der Piste Trophe Felicidas vom Haus
Gleißner
SG 16 Vixie v. Nürburgring Asap v. Aldamar Brenda v. Nürburgring
SG 17 Fatma TEAM Gigelsfelsen Thiago von der Piste Trophe Aike TEAM Gigelsfelsen
SG 18 Kimbaly vom Aggerdeich Mars von Aurelius Xanti aus dem Haus Zygadto
SG 19 Quelli da Festa da Hera Irone du Clos de Patmisand Nancy II da Festa da
Hera
SG 20 Fina Wolf-gang Mars von Aurelius Cherry Wolf-gang
SG 21 Vizzavona Orezza Mars von Aurelius Vizzavona Indy
SG 22 Paulina von der Kanisfluh Gary vom Hühnegrab Nina v. Tiroler Unterland
SG 23 Bella v.d. Salehof Kaspar von Tronje Dunja v. Aurelisbrandt
SG 24 Palina vom Emkendorfer Park Cyrus vom Osterberger-Land Dorle vom Emkendorfer
Park
SG 25 Sonia vom Grafenwald Mars von Aurelius Lila v. Haus Thalie
SG 26 Parris vom Kleinen Holzweg Cyrus vom Osterberger-Land Janice vom Kleinen
Holzweg
SG 27 Diba vom Zellwaldrand Team Marlboro Hilton Kollien vom Zellwaldrand
SG 28 Cuba v. Haus Neoplantum Henko vom Holtkämper Hof Hexa v. Haus
Neoplantum
SG 29 Farine vom Osterberger-Land Cyrus vom Osterberger-Land Rani vom Osterberger-
Land
SG 30 Cindy van de Herdersfarm Zirko v. Liedehof Vamke van de Herdersfarm
SG 31 Mamba v. d. Mauritshoek Asap v. Aldamar Omegana vom Pendler
SG 32 Solla Brabus Sastor vom Hühnegrab Sparta od Petkovica
SG 33 Shakira Kenola Team Marlboro Hilton Hana Kenola
SG 34 Oura du Val D'Anzin Cyrus vom Osterberger-Land Flora du Val D'Anzin
SG 35 Pearl vom Ortskern Max du Val D'Anzin Nicki vom Ortskern
SG 36 Erle von Adeloga Ares dei Verdi Colli Maxima von Arminius
SG 37 Aggi vom Osterberger-Land Team Marlboro Hilton Ciss vom Osterberger-Land
SG 38 Dibala vom Fichtenschlag Willy vom Kuckucksland Destiny v. Aurelisbrandt
SG 39 Babbels vom Osterberger-Land Cyrus vom Osterberger-Land Elphe vom Osterberger- Land
SG 40 Kenya v. Zoxan Team Marlboro Hilton Sheena Nova Jamina
SG 41 Romy vom Heralmaborg Willy vom Kuckucksland Holly vom Heralmaborg
SG 42 Jamie di Ca'San Marco Nero v. Ghattas Finny di Ca'San Marco
SG 43 Omara du Val D'Anzin Asap v. Aldamar Maya du Val D'Anzin
SG 44 Bruna v. Ghattas Nero v. Ghattas Alma v. Ghattas
SG 45 Viognier v. Bullinger Whillo vom Klostermoor Qya v. Bullinger
SG 46 Mickey v. d. Mauritshoek Asap v. Aldamar Omegana vom Pendler
SG 47 Quenna Al Malaki Quenn von der Piste Trophe Coco Al Malaki
SG 48 Unique dei Murolo Max du Val D'Anzin Danka dei Murolo
SG 49 Optima du Val D'Anzin Optimus Team Agrigento Julie du Val D'Anzin
SG 50 Raja d' Ulmental Lucka v. Buchenland Helma d' Ulmental
SG 51 Quanja von der Zenteiche Goran vom Bierstadter Hof Viola von der Zenteiche
SG 52 Nadine de la Fama Kaspar von Tronje Kiara von der Piste Trophe
SG 53 Ulla dei Murolo Max du Val D'Anzin Danka dei Murolo
SG 54 Atlanta Team Tierras Charras Asap v. Aldamar Ixi von Arlett
SG 55 Jade vom Pendler Nero v. Ghattas Cookie vom Pendler
SG 56 Vizzavona Omessa Mars von Aurelius Vizzavona Indy
SG 57 Sina von der Piste Trophe Finn von der Piste Trophe Felicidas vom Haus
Gleißner
SG 58 Ibis v. Leaa Lars du Val D'Anzin Urana v. Ghattas
SG 59 Unique vom Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida vom Klostermoor
SG 60 Daizy v. Aurelisbrandt Lex v. Waldfurter-Wald Iskra v. Aurelisbrandt
SG 61 Olymp vom Drei Birkenzwinger Team Marlboro Hilton Ciss vom Osterberger-Land
SG 62 Tayra von Babylon Team Marlboro Hilton Gambi von Babylon
SG 63 Florentina von El Tous Kaspar von Tronje Zaida von El Tous
SG 64 Xamba vom Osterberger-Tal Cyrus vom Osterberger-Land Idee vom Osterberger- Land
SG 65 Sabba Belona Kaspar von Tronje Centa Belona
SG 66 Zandamor Depeche Kik Crveni Mayestoso Zandamor Cora
SG 67 Josie von Groß-Zünder Team Marlboro Hilton Coco von Groß-Zünder
SG 68 Bonny von der Tanzdiele Mars von Aurelius Yoga aus der Birkenschäferei
SG 69 Shanti vom Himmeltal Quenn von der Piste Trophe Nola vom Himmeltal
SG 70 Nova von Kasa Melanchthon Nero v. Ghattas Amy von Melanchthon
SG 71 Otavia du Val D'Anzin Nero v. Ghattas Eisha vom Fichtenschlag
SG 72 Ophelie du Val de la Houee Ares dei Verdi Colli Joyce v.d. Zornmatt
SG 73 Infinity von Bad-Boll Kik Crveni Mayestoso Prisca von Bad-Boll
SG 74 Mia v. Aldamar Asap v. Aldamar Ossy vom Suentelstein
SG 75 Hummel von den Leinewiesen Hugh vom Eichenplatz Xari von den Leinewiesen
SG 76 Mila vom Chimonis Haus Yack v. Del Nando Karmen del Vento Margio
SG 77 Calla della Val Sangro Max du Val D'Anzin Zoe della Val Sangro
SG 78 Giulia v. Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v. Mining
SG 79 Chanel Veracruz Larry vom Bierstadter Hof Oxa v. Gerianian Hoff
SG 80 Primera vom Ortskern Max du Val D'Anzin Nicki vom Ortskern
SG 81 Endrefalva Limba Nero v. Ghattas Endrefalva Yoschida
SG 82 Ollie des Bergers de Patmisand Lars du Val D'Anzin Indie du Clos de Patmisand
SG 83 Rubi von Tronje Team Marlboro Hilton Finni von Tronje
SG 84 Ora vom Hauswalder Bach Willas vom Suentelstein Winni vom Hauswalder
Bach
SG 85 Xolla von der Grevener Villa Team Marlboro Hilton Tammi von der Grevener Villa
SG 86 Otalia du Val D'Anzin Max du Val D'Anzin Ibiza du Val D'Anzin
SG 87 Oxana du Val D'Anzin Max du Val D'Anzin Marcella du Val D'Anzin
SG 88 Quitta d' Ulmental Lucka v. Buchenland Raika v. Starke Schloss
SG 89 Lansu vom Suentelstein Nero v. Ghattas Jane von Babylon
SG 90 Palinka von Arlett Kaspar von Tronje Uxxi von Arlett
SG 91 Ushuaya dei Murolo Max du Val D'Anzin Danka dei Murolo
SG 92 Lea vom Spessartblick Kaspar von Tronje Evi vom Spessartblick
SG 93 Kati vom Lausitzer Seenland Vello vom Frankengold Germany vom Lausitzer
Seenland
SG 94 Benna v. Team Panoniansee Asap v. Aldamar Quinja vom Adelschlag
SG 95 Utah vom Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida vom Klostermoor
SG 96 Yoice vom FREESE LAND Henko vom Holtkämper Hof Toulouse vom FREESE LAND
SG 97 Nadia v. Ezenthal Nero v. Ghattas Daila di Valpoggio
SG 98 Gamble-Luca v. Sante's Home Luca vom Springberg Xenna v. Sante's Home
SG 99 Alysa vom Streek Nero v. Ghattas Kathy vom Streek
SG 100 Olina des Bergers de Patmisand Lars du Val D'Anzin Indie du Clos de Patmisand
SG 101 Petzi von Arlett Kaspar von Tronje Uxxi von Arlett
SG 102 Kaya vom Königssee Dingo di Casa Mary Nofrete von der Egauperle
SG 103 Usha vom Merkur-Stern Cyrus vom Osterberger-Land Oprah vom Merkur- Stern
SG 104 Quila vom Heralmaborg Lex v. Waldfurter-Wald Henna vom Heralmaborg
SG 105 Ultima von Regina Pacis Asap v. Aldamar Kaija vom Friedenspark
SG 106 Lotte v. Contra Haus Veneze Toro Luise Lotte van Contra
SG 107 Quenzi v. d. Oher Tannen Asap v. Aldamar Orania v. d. Oher Tannen
SG 108 Fina vom Römerhain Team Marlboro Hilton Tina vom Welsetal
SG 109 Vac-Vagvölgyi Qiara Nero v. Ghattas Sira aus Wattenscheid
SG 110 Wywa v. Haus Milesevac Lucka v. Buchenland Ruffyna v. Haus Milesevac
SG 111 Rieke von Stadt Spenge Henko vom Holtkämper Hof Mira von Modenart
SG 112 Quennie Haus Triplet Lucka v. Buchenland Ennie Adrianka
SG 113 Suri di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Gala v. Damjan Hof
SG 114 Saskia Yugerschof Larry vom Bierstadter Hof Iris della Selva Scura
SG 115 Fenya Kik Crveni Mayestoso Conny von Juventus
SG 116 Owana des Collines du Boischaut Asap v. Aldamar Ivana des Collines du Boischaut
SG 117 Ophelia du Val D'Anzin Nero v. Ghattas Eisha vom Fichtenschlag
SG 118 Omega des Collines du Boischaut Asap v. Aldamar Ivana des Collines du Boischaut
SG 119 Rebeca Crveni Mayestoso Kik Crveni Mayestoso Machli Crveni Mayestoso
SG 120 Raika v. Haus Trendy Veneze Toro Estheer Fabare Bohemia
SG 121 Angel Team vom Holtkämper Hof Henko vom Holtkämper Hof Raica vom Holtkämper
Hof
SG 122 Orphee de Parilly Asap v. Aldamar Jaia de Parilly
SG 123 Team Marlboro Inez Team Marlboro Hilton Team Marlboro Smilla
SG 124 Bella von der Lars-Aue Ares dei Verdi Colli Phine von Melanchthon
SG 125 Jackie del Finkenwerder Kik Crveni Mayestoso Galicia vom Bierstadter Hof
SG 126 Donna vom Osterberger-Land Quenn von der Piste Trophe Fandora vom
Osterberger-Land
SG 127 Unit von der Grafschaft Mark Henko vom Holtkämper Hof Happy von der Grafschaft
Mark
SG 128 Ondja du Val D'Anzin Max du Val D'Anzin Handjy du Val D'Anzin
SG 129 Olivia vom Hof-Niederzier Kaspar von Tronje Gambi vom Ritterberg
SG 130 Zarina von der Lars-Aue Falcao van Noort Gana von der Lars-Aue
SG 131 Patty di Casa Massarelli Asap v. Aldamar Selly di Casa Massarelli
SG 132 Krümel von der Königsgarde Larry vom Bierstadter Hof Vita vom Messebau
SG 133 Ronda Crveni Mayestoso Kik Crveni Mayestoso Machli Crveni Mayestoso
SG 134 Adel Westback Jax dei Precision Zaklin Emsi-Haus
SG 135 Gruzia v. Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v. Mining
SG 136 Opale de Parilly Asap v. Aldamar Jaia de Parilly
SG 137 Walkini's Yava Jack von den Klosterspatzen Walkini's Ocean
SG 138 Marley v. Aldamar Asap v. Aldamar Ossy vom Suentelstein
SG 139 Yana vom Napte-Emmer-Eck Henko vom Holtkämper Hof Romina vom Napte- Emmer-Eck
SG 140 Rola Crveni Mayestoso Kik Crveni Mayestoso Machli Crveni Mayestoso
SG 141 Xamy v. Uebeschi-See Thiago von der Piste Trophe Faina von Bad-Boll
SG 142 Gaga v. Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v. Mining
SG 143 Ebony's Elsa von Novadis Henko vom Holtkämper Hof Wimpy vom Lärchenhain
SG 144 Xena v. Uebeschi-See Thiago von der Piste Trophe Faina von Bad-Boll
SG 145 Conbhairean Tina Asap v. Aldamar Queenie von der Noriswand
SG 146 Orphee de la Presqu'ile Guerandaise Lars du Val D'Anzin Lara de la Presqu'ile
Guerandaise
SG 147 Orchidee de la Presqu'ile
Guerandaise
Lars du Val D'Anzin Lara de la Presqu'ile
Guerandaise
SG 148 Otalie du Val D'Anzin Lars du Val D'Anzin Ida du Val D'Anzin
SG 149 Terra d' Ulmental Viho di Shebiza Linda d' Ulmental
SG 150 Zeta di Castel Ruggero Dali v. Webachtal Ybla di Castel Ruggero
SG 151 Tara vom Steinburgerhof Bacco von der Freiheit Westerholt Ginni vom
Steinburgerhof
SG 152 Misty aus Wattenscheid Asap v. Aldamar Samia aus Wattenscheid
SG 153 Rafaella v. Santamar Veneze Toro Rosy di Terra Scura
SG 154 Rena du Parc à Mitrailles Lars du Val D'Anzin Zaika d' Ulmental
SG 155 Reika von der Grafenburg (Ost) Henko vom Holtkämper Hof Tatoo von der
Grafenburg Ost
SG 156 Bela Neuschwanstein (RA) Thiago von der Piste Trophe Molly dei Campi
Robbiati
SG 157 Zona v. Haus Neoplantum Sastor vom Hühnegrab Priska Splitberg
SG 158 Kranichzug Gerdy Team Marlboro Hilton Kranichzug Barbie
SG 159 Xantana vom Haus Zieglmayer Thiago von der Piste Trophe Quwinna vom
Laabergau
SG 160 Quixi von der Plassenburg Veneze Raul Andorra von der Berghofer-Heide
SG 161 Dayana Veracruz Larry vom Bierstadter Hof Pascha Schreidon
SG 162 Aki della Val Sangro Max du Val D'Anzin Oki di Poggio Morello
SG 163 Sparta Brabus Sastor vom Hühnegrab Sparta od Petkovica
SG 164 Ovive du Clos de la Monnerie Lars du Val D'Anzin Marly du Val D'Anzin
SG 165 Iwana vom Espiggut Matcho du Val D'Anzin Iska v. Bellissimo
SG 166 Sakia Brabus Sastor vom Hühnegrab Sparta od Petkovica
SG 167 Sally Mavic Poland Quenn von der Piste Trophe Taska Mavic Poland
SG 168 Xannta vom Haus Zieglmayer Thiago von der Piste Trophe Quwinna vom
Laabergau
SG 169 Kamea v. Ljulin Spencer di Casa Massarelli Yorka v. Ljulin
SG 170 Rabiess Fabare Bohemia Veneze Toro Nirwanna Fabare Bohemia
SG 171 Zoya v. Haus Neoplantum Sastor vom Hühnegrab Priska Splitberg
SG 172 Samba Brabus Sastor vom Hühnegrab Sparta od Petkovica
SG 173 Dora Rocca dei Savelli Dali v. Webachtal Kelly di Casa Luca
G 1 Zara v. Haus Neoplantum Sastor vom Hühnegrab Priska Splitberg
G 2 Amalou von der wüsten Sende Jack vom kleinen Zigeuner Kylat v.d. Kaiserquelle
G 3 Renee Mavic Poland Larry vom Bierstadter Hof Lisi Mavic Poland
G 4 Cleo von der Emmeraue Jack vom kleinen Zigeuner Abby von der Mohnwiese
U   Karli v. Ljulin Spencer di Casa Massarelli Yorka v. Ljulin
U   Lexy v. Drei Schwarze Engel Max du Val D'Anzin Sita zum Gigelsfelsen
U   Rustol's Quality Nero v. Ghattas Rustol's Glow
EZ   Abby dei Precision Mars von Aurelius Marley dei Precision
EZ   Baba d. Rote Kriger Dingo di Casa Mary Sara d. Rote Kriger
EZ   Bia Neuschwanstein (RA) Thiago von der Piste Trophe Molly dei Campi
Robbiati
EZ   Dee Dee Semper Wictor Thiago von der Piste Trophe Kuba Semper Wictor
EZ   Dilayla v. Rappardhoeve Figo von der Werther-Mühle Moreira v. Estherlager
EZ   Eva il Mercabah Omen vom Pendler Penny il Mercabah
EZ   Ginaa v. Waldfurter-Wald Willy vom Kuckucksland Lyby vom Zellwaldrand
EZ   Izzy vom Hühnegrab Spencer di Casa Massarelli Gayla vom Hühnegrab
EZ   Olga des Collines du Boischaut Kaspar von Tronje Heaven des Collines du
Boischaut
EZ   Orga von Arlett Gary vom Hühnegrab Puzzy von Arlett
EZ   Quincy vom Eichenplatz Uslan von Bad-Boll Cira vom Eichenplatz
EZ   Rafaye Perugia Spencer di Casa Massarelli Bianca vom Gleisenauer
Schloß
EZ   Rosana von Modithor Freddi von Modithor Juana von Modithor
EZ   Team del Sol Nascente Katyusha Team Marlboro Hilton Quenny von der Rochele- Ranch
EZ   Venja vom Golzheimerland Hugh vom Eichenplatz Jaki Haus Jackson
EZ   Y-Lo vom Glockenbrink Team Marlboro Hilton Clara vom Grafenbrunn

crias vom Dradthaus