Jueves 9 Julio 2020

Resultados de los primeros 50 del Sieger Alemania 2019

Mientras trabajamos para presentarte los resultados completos con padres y madres, te adelantamos los resultados de los 50 primeros de cada categoría del evento principal de la Raza, el Sieger Alemán 2019.

 

Felicitamos a los representantes de COAPA por los logros obtenidos, en especial al Sr. Roberto Caputi y equipo por la flamante VA2 Baisha y ser reconocido como el 4to Criadero Mundial  y al Sr. Munir Ghattas por el VA7 de Nero. Una sana envidia para dos tremendos criadores. FELICITACIONES.

Volver a Resultados click AQUÍ

1ra Machos
 
VA 1 1164 Willy vom Kuckucksland Josephine Kao Taipei 111 TW
VA 2 1049 Kaspar von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
VA 3 1042 Asap v. Aldamar Da Peng Zhai Badji CN
VA 4 1025 Cyrus vom Osterberger-Land Hans Karl St. Ingbert D
VA 5 1038 Henko vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
VA 6 1037 Quenn von der Piste Trophe Jürgen Manser Wiesloch D
VA 7 1086 Nero v. Ghattas Munir Ghattas Mairipora-SP BR
VA 8 1195 Spencer di Casa Massarelli Libero Massarelli Acquasparta (TR) I
VA 9 1016 Team Marlboro Hilton Karsten Wanning Schüttorf D
VA 10 1096 Lucka v. Buchenland Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
VA 11 1126 Mars von Aurelius Chihi Su Dreieich D
VA 12 1013 Veneze Toro Wim van Bavel Merksplas B
VA 13 1075 Sastor vom Hühnegrab Michael Scheerer Vallendar D
VA 14 1109 Finn von der Piste Trophe Jose Carlos Cuadra Nieves Appiano Gentile I
V 1 1026 Kampus vom Drei Birkenzwinger Hans Karl St. Ingbert D
V 2 1087 Tell v. Ghattas Dirk Scheerer Vallendar D
V 3 1031 Mondo di Casa Palomba Luciano Musolino Cittiglio (VA) I
V 4 1023 Thiago von der Piste Trophe Erich Bösl Schwandorf D
V 5 1020 Don di Casa Caputi Julia Kranicz Delbrück D
V 6 1032 Wacron del Rione Antico Luciano Musolino Cittiglio (VA) I
V 7 1069 Falco v. Farhantal Sherman Tai Richmond, BC V6V 2T9 CA
V 8 1123 Negus de Marka Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 9 1116 Max du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 10 1124 Optimus Team Agrigento Kerstin Schweikert Waghäusel D
V 11 1070 Kik Crveni Mayestoso Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 12 1104 Kingsley vom Elbe-Saale-Winkel Annett Stein Halberstadt OT Emersleben D
V 13 1022 Quax von Carrara Roland Körner Reichenberg D
V 14 1082 Larry vom Bierstadter Hof Michaela Maier-Havelkova Lauterbach D
V 15 1120 Lars du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 16 1093 Tao Marko Carras Lutz Wischalla Wimmelburg D
V 17 1114 Tango vom Klostergarten Peter Beck Eckartsberga/Seena D
V 18 1165 Achilleus vom Kapellenberg Daniel Koller Wernberg A
V 19 1064 Yango aus Agrigento Hans-Dieter Wüst Lorsch D
V 20 1071 Uslan von Bad-Boll Seng Teck Yap Singapore SG
V 21 1199 Draco v. Roosvec Carlos Enrique Rivera Gallardo Miami, US
V 22 1151 Eskan vom Winnloh Jaime Huerta Carrasco Ciudad de Mexico MX
V 23 1188 Benedict vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
V 24 1136 Atze v. Rothenbacherwald Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
V 25 1030 Porto du Parc à Mitrailles Luco Destercq Haine St Paul B
V 26 1047 Gondor vom Patersweg Selena Bickel Bretten D
V 27 1015 Kosmo von der Piste Trophe Van Dukeman Champaign US
V 28 1187 Nox v. Tiroler Unterland Denis Husic Kufstein A
V 29 1029 Pirlo von Arminius Tina Martin Viernheim D
V 30 1107 Costika von der Piste Trophe Ramona Stiegler Baiersdorf D
V 31 1068 Thomas di Casa Beggiato Luigi Bertin Noventa Vicentina I
V 32 1067 Yukar vom Hühnegrab Alex Tanwangco Muntinlupa City PH
V 33 1006 Izmir v. d. Alexander Nicole Brethauer Ottrau D
V 34 1167 Goofy de Caviclum Cayetano Martín Olalla Torrox E
V 35 1021 Ober von der Rheinhalle Jens Lambertus Ketsch D
V 36 1084 Fire vom Finkenschlag Jack Tsai Yorba Linda, US
V 37 1092 Harrys d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
V 38 1095 Anton von der Baiertalerstraße Jürgen Manser Wiesloch D
V 39 1189 Xello vom Kurfürstendamm Horst Janssen Ihlow D
V 40 1077 Team Marlboro Djambo Jörgen Harboe Sörensen Nyköbing DK
V 41 1103 Kenai vom Neuen Deich Marion Karp Moorrege D
V 42 1018 Wuff Klein-Leithawald Erich Ehrenhofer Enzesfeld A
V 43 1197 Harry vom Murrtal Philip Eram Kilbride, ON L7P 0H2 CA
V 44 1173 Visum di Casa Palomba Iris Pichler Warder D
V 45 1081 Basti vom Hasseltal Dieter Schönhut Homberg D
V 46 1146 Willy vom Haus Zieglmayer Christian Schalk Herrngiersdorf D
V 47 1113 Omen von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
V 48 1135 Naxos vom Hülsbach Hsieh Ming-Der Ho-Mei Chang-Hwa TW
V 49 1117 Maestro du Val D'Anzin Kyoji Yoshimoto Himeji-Hyogo JP
V 50 1182 Gracco de Aritxatxu Gaizka Bartolome Garcia Barakaldo/Vizkaya E
 
1ra Hembras
 
VA 1 2093 Oana vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
VA 2 2046 Baisha di Casa Caputi Julia Kranicz Delbrück D
VA 3 2015 Goldie von der Karl-May Höhle Dietmar Schüßler Pörnbach D
VA 4 2054 Leona von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
VA 5 2113 Mam'zelle du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
VA 6 2109 Clea dell' Ecclesia Prisca Winfried Benitz Reichertshofen D
VA 7 2092 Princess dei Murolo Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
VA 8 2034 Ulme del Rione Antico Salvatore Caniello Orta di Atella (CE) I
VA 9 2042 Annie Team Colonna Luciano Musolino Cittiglio (VA) I
VA(1) 10 2068 Java vom Kuckucksland Jürgen Manser Wiesloch D
VA(1) 11 2022 Netty v. Bad-Box Erich Ehrenhofer Enzesfeld A
VA(1) 12 2041 Finja von Walenius Nicole Weißmann Nüdlingen /Haard D
V 1 2171 Xini vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
V 2 2048 Häsel v.d. Lentfert Hoeve Jan Lentfert Overdinkel NL
V 3 2087 Yasabel di Casa Beggiato Christina Unterberg Leinfelden-Echterdingen D
V 4 2128 Ivy von der Sulzbachwiese Jürgen Mauch Steinbrunn A
V 5 2049 Serap vom Rumbachtal Caner Kuzman Osmangazi Bursa TR
V 6 2119 Maika du Rhinland Michel Motz Kriegsheim F
V 7 2020 Ziwie vom Hanneß Hans Limmer St. Johann D
V 8 2066 Chanel von Cohinor Sandra Czech Mannheim D
V 9 2082 Utha della Valcuvia Luciano Musolino Cittiglio (VA) I
V 10 2187 Corinne di Casa Massarelli Francesco Salfi Pisticci I
V 11 2114 Nera du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 12 2106 Pedra v. Pizzorusso Mariam Gaite Madrid E
V 13 2016 Vigky vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
V 14 2025 Kora vom Emkendorfer Park Olaf Bischoff Bawinkel D
V 15 2043 Aska vom Team Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
V 16 2072 Osana von der Schmiede Lutz Wischalla Wimmelburg D
V 17 2136 Kamoa vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
V 18 2067 Xena von Cohinor Sandra Czech Mannheim D
V 19 2175 Genua vom Kapellenberg Johann Koller Wernberg A
V 20 2002 Vaiana vom Amur Ferdi Kötters Oeding D
V 21 2035 Kailie vom Winnloh Anton Tepling Recklinghausen D
V 22 2012 Lorah vom Springberg Joachim Wozniack Delbrück D
V 23 2161 Gemma vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
V 24 2051 Zumba vom Team Hühnegrab Christel Scheerer Geisig D
V 25 2167 Stella vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
V 26 2181 Onida von Baccara Horst-Peter Tacke Salzkotten D
V 27 2140 Nayra du Rhinland Laura Schmidtke Rheine D
V 28 2018 Yill zum Gigelsfelsen Thomas Kern Buchen D
V 29 2085 Felice v. Prinzessin Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
V 30 2129 Amyly von Pallas Athene Yannick Maibüchen Kürten D
V 31 2176 Diamante Team Scaligero Simone Pasi Oppeano Verona I
V 32 2053 Lady vom Assaut Ingrid Sendzik Much D
V 33 2183 Emily vom Emkendorfer Park Philip Eram Kilbride, ON L7P 0H2 CA
V 34 2154 Foxy von Arlett Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
V 35 2103 Fatima vom Feuermelder Leo Behrens Wardenburg D
V 36 2112 Xaya vom Externstein Wilhelm Nordsieck Preußisch Oldendorf D
V 37 2121 Team Marlboro Karla Glenn Jensen Herning DK
V 38 2125 Hanni vom Kuckucksland Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
V 39 2172 Isolina v. Webachtal Stefano Galastri Montelupo Fiorentino (FI) I
V 40 2047 Nanny vom Drei Birkenzwinger Reinhard Bier Ramstein-Miesenbach D
V 41 2027 Originelle vom Reuschenberger Land 
V 42 2138 Vany vom Weihertürchen Werner Stork Langen D
V 43 2073 Juanita v. Webachtal Leonardo Roman Borgomanero (NO) I
V 44 2168 Ocra dei Lupi di Mare Roberto Frattaroli Roseto degli Abruzzi (TE) I
V 45 2186 Noa v.h. Spienolahof Horst-Peter Tacke Salzkotten D
V 46 2158 Daffy v. Webachtal Stefano Galastri Montelupo Fiorentino (FI) I
V 47 2152 Filippa von Arlett Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
V 48 2071 Paulina von Modithor Annett Holzmann Dormitz D
V 49 2075 Hellis d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
V 50 2122 Angie von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil Bitterfeld D
 
2da Machos
 
SG(1) 1 3093 Yoris vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG(1) 2 3116 Usher aus der Brunnenstraße Tomasz Bogucki Pila PL
SG(1) 3 3016 Luis vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier Ellerdorf D
SG 4 3011 Udro v. Team Panoniansee Karina Pedersen Brecht B
SG(1) 5 3127 Naldo von Vierhundert Hertz Fabian Daniel Schlick Pfungstadt D
SG(1) 6 3131 Vidocq Perlaelle Giovanni Francomano Viadana (MN) I
SG(1) 7 3063 Xandur von der Pfalzperle Jörg Niedergassel Bielefeld D
SG(1) 8 3052 Dieke van't Groot-Fehn Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
SG(1) 9 3068 Untox aus der Brunnenstraße Otto Körber-Ahrens Einbeck D
SG(1) 10 3084 Youles von Aducht Wolfgang Krumnack Herten D
SG 11 3002 Alf vom Kalifels Ralf Lang Beverungen D
SG 12 3024 Iliano vom Haus Angel Thomas Teubert Döbritz D
SG 13 3032 Ramses vom Lärchenhain Vincent Buß Bohmte D
SG 14 3012 Banjo vom Leithawald Erich Ehrenhofer Enzesfeld A
SG 15 3048 Hammer d' Ulmental Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D
SG 16 3005 Zac dei Precision Philip Eram Kilbride, ON L7P 0H2 CA
SG 17 3108 Mika vom Türkenkopf Torsten Kallenbach Möhra D
SG 18 3140 Uran della Val Sangro Ludwig Weigl Amberg D
SG 19 3123 Ares Grunemont Igor Krstulovic Split HR
SG 20 3034 Dylan d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 21 3067 Iso von der Brucknerallee Ralf Peters Mönchengladbach D
SG 22 3097 Maylo vom Eichenplatz Lutz Wischalla Wimmelburg D
SG 23 3001 Omen vom Frankengold Janina Ziegler Steyerberg D
SG 24 3008 Lynard von Melanchthon Harald Hohmann Knittlingen D
SG 25 3139 Jack-Daniels von Arlett Seng Teck Yap Singapore SG
SG 26 3085 Ufo aus dem Seevetaler Grund Gisela Kettner Rosengarten/OT Klecken D
SG 27 3128 Xavi von Aducht Waldemar Köber jr. Bochum D
SG 28 3076 Lenin von der Grafenburg (Ost) Corinna Bähr Rehfelde D
SG 29 3072 Xhano von Aducht Waldemar Köber jr. Bochum D
SG 30 3060 Quenn di Casa Jose Mario Tescaro Marostica (VI) I
SG 31 3013 Kobe von der Freiheit Westerholt Colm Cussen Co Dublin IE
SG 32 3132 Chili della Valcuvia Onofrio Triglia Levico Terme (Trento) I
SG 33 3044 Carlos della Valcuvia Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 34 3095 Homer de Villalazan Francisco Jose Carballar
SG 35 3066 Rick vom Team Baierblick Toni Strelow Gehaus D
SG 36 3039 Quinto vom Klostermoor Alois Osteresch Rhede D
SG 37 3098 Irbis Armagedonas Malle Kiisma Tallinn EF
SG 38 3047 Grando Primo Grande Jörg Hohn Glienicke/Nordbahn D
SG 39 3054 Ian vom Gleisenauer Schloß Gabriele Heller Haßfurt D
SG 40 3096 Vincenzo von der Liebeswarte Reinhold Hübner Oggelshausen D
SG 41 3041 Naxos Dlha Roven Albin Majsniar Vyhne SK
SG 42 3040 Yuan vom Zellergrund Marc Schneider Alerheim D
SG 43 3037 Duke vom Lastal Alfred Kronberger Biberbach A
SG 44 3017 Lukky vom Emkendorfer Park Dietmar Meißner Lutherstadt-Eisleben D
SG 45 3073 Uran vom Klostergarten Brigitte Hönig Vallendar D
SG 46 3117 Ocean von der Piste Trophe Kerstin Weigl Amberg D
SG 47 3100 Alwin vom Haus Nesgen Willi Patten Neuss D
SG 48 3059 M-Bape Topolovnicki Jürgen Manser Wiesloch D
SG 49 3069 Zocker vom Rader-Kreuz Oliver Kulke Remscheid D
SG 50 3022 Zack vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
 
2da Hembras
 
SG 1 4094 Nickel du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG(1) 2 4090 Mira d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 3 4087 Nirvana du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG(1) 4 4053 Baisha vom Fichtenschlag Bernd Oßmann Weißenbrunn D
SG(1) 5 4176 Yess vom Gilkauertal Michael Kautz Herzogenrath D
SG 6 4077 Mares d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG(1) 7 4155 Afra Terrae Lupiae Alfons Licher jun. Bösel D
SG(1) 8 4056 Ecora von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG(1) 9 4034 Gamba aus dem Haus Zygadto Walter Kötters Kaiserslautern D
SG(1) 10 4006 Lucy von Melanchthon Harald Hohmann Knittlingen D
SG 11 4174 Destiny vom Klein Kapellenberg Nadja Koller-Rudorfer Velden A
SG 12 4103 Ulme vom Klostergarten Martin Möller Künzell/Keulos D
SG 13 4023 Remy von der Grafschaft Mark Andreas Aschke Kerpen-Horrem D
SG 14 4201 Odisea di Casa Caputi Roberto Caputi Maldonado Guayaquil EC
SG 15 4086 Nikita du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 16 4117 Jaquelyne di Casa Beggiato Adriano Masnari Antegnate (BG) I
SG 17 4189 Team Cayira Tara Oliver Ebbers Pulheim D
SG 18 4062 Harriet d' Ulmental Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D
SG 19 4126 Bora vom Leithawald Erich Ehrenhofer Enzesfeld A
SG 20 4185 Nala di Casa Caputi Antje Klaffehn Ackendorf D
SG 21 4104 Navy du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 22 4145 Zanza v. Ghattas Ricky Thadeu Hergert Paulinia-Sao Paulo BR
SG 23 4167 Paulina vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
SG 24 4159 Bella di Casa Merola Winfried Benitz Reichertshofen D
SG 25 4058 Time vom Lärchenhain Andreas Bökamp Schloß Holte-Stukenbrock D
SG 26 4141 Quira vom Reuschenberger Land Antonio Medina Iruna E
SG 27 4061 Fee von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 28 4186 Nasha Allevamento Casa Orsola Salvatore Caniello Orta di Atella (CE) I
SG 29 4084 Whisper vom Holtkämper See Janina Niedergassel Bielefeld D
SG 30 4148 Efra vom Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
SG 31 4095 Nobel du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 32 4147 Fabia vom Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
SG 33 4187 Odjy du Val D'Anzin Francisco Llobell Gonzalez Mairena del Aljarafe, Sevilla E
SG 34 4124 Yomia vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
SG 35 4005 Bizmarks Hof Elaine Janine Oberkirch Kürten D
SG 36 4085 Yuma Armagedonas Andrej Napolov Vilniaus r. LT
SG 37 4165 Moka de Caviclum Cayetano Martín Olalla Torrox E
SG 38 4040 Hazel von Arlett Andrea Bruckmeir Puderbach D
SG 39 4043 Riska vom Springberg Renate van Steinvoorn Eelde NL
SG 40 4060 Iris vom Elzmündungsraum Martin Brauch Waibstadt D
SG 41 4038 Rona vom Lärchenhain Vincent Buß Bohmte D
SG 42 4121 Josie vom Wimbach-Schloß Peter Langejürgen Bad Salzuflen D
SG 43 4133 Una vom Klostergarten Peter Beck Eckartsberga/Seena D
SG 44 4156 Li'zoom vom Wolfsbruch Adam Störzer Höchstadt D
SG 45 4021 Kranichzug Freya Jari Kurki Preitilä FI
SG 46 4075 Palme Al Malaki Jose Rafael Jimena Leon Saeby DK
SG 47 4088 Rayka von der Glücksgrube Elke Rath Bretten D
SG 48 4091 Milly d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 49 4113 Sansa vom Lärchenhain Vincent Buß Bohmte D
SG 50 4098 Adidac Githe Karin Hansson Ystad S
 
3ra Machos
 
SG(1) 1 5028 Warrior von Media Katja Rettich Schorndorf D
SG(1) 2 5144 Wei vom Hutberg Gerhard Schneider Mulfingen D
SG(1) 3 5063 Boss v.d. Salehof Nikolaus Meßler Köln D
SG 4 5006 Quando von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 5 5031 Arlett Team Tierras Charras Maria Amparo Gaite de la Torre Carbajosa de la Sagrada E
SG 6 5064 Obama du Montgison Christophe Trentenaere Neaufles Saint Martin F
SG(1) 7 5210 Ibor vom Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
SG(1) 8 5009 Tramella Ubak Ryan Rambridge Northants NN12 7SP GB
SG(1) 9 5032 Charly vom Ronkarzgarten Christian Röhner Geiselwind D
SG(1) 10 5126 Neron Zedesen Dog Zeljko Radukic Beograd RS
SG 11 5083 Oscar des Bergers de Patmisand Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 12 5089 Salvatore vom Grafenwald Wolfgang Bauer Rimbach D
SG 13 5161 Illmar vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
SG 14 5212 Efo di Casa Caputi Goran Rokic Drskovci, Pozega HR
SG 15 5214 Ubiz vom Klostermoor Libero Massarelli Acquasparta (TR) I
SG 16 5056 Celtic v. Haus Tchorz Miroslav Tchorz Wisznia Mala PL
SG 17 5047 Team Leiksaid Wuller Tobias Wunderlich Reichertshofen D
SG 18 5104 Joshy von Klobenwalde Jürgen Hoffmann Klötze D
SG 19 5044 Rio dei Colli Storici Natalie Talasz Inchenhofen D
SG 20 5005 Fantos von Pallas Athene Yannick Maibüchen Kürten D
SG 21 5062 King vom Königssee Rudolf Graßl Berchtesgaden/Oberau D
SG 22 5077 Vasap v. Nürburgring Alexandre Tavolari Sao Paulo BR
SG 23 5181 Uberto vom Klostermoor Theo Perukel Bourtange NL
SG 24 5003 Houdini von der Berghofer-Heide Fabian Daniel Schlick Pfungstadt D
SG 25 5205 Ilkay vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
SG 26 5019 Denzel Semper Wictor Djura Ivaskovic Klara HR
SG 27 5121 Maxx vom Leithawald Erich Ehrenhofer Enzesfeld A
SG 28 5037 Haino vom Team Hühnegrab Sandra Czech Mannheim D
SG 29 5159 Mohit Primo Mio Grande Beata Kalisz Aleksandrow Kujawski PL
SG 30 5206 Sabbat v. Frosten Natalia Maksimova Verhnyaya Pyshma,
SG 31 5070 Brux v. Team Panoniansee Brigitte Hönig Vallendar D
SG 32 5124 Obut du Pavillon Chinois Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 33 5208 Kasch Haus Vissa Iryna Baronina Kharkov UA
SG 34 5136 Ignaz vom Pendler Roland Rath Legden D
SG 35 5129 Irkan vom Patersweg Arnold Jakobtorweihen Rheda-Wiedenbrück D
SG 36 5017 Wilan aus Famke's Zauberwald Remco Vrijbloed Halfweg NL
SG 37 5199 Uran Team Verbünden Javier Gandara Hermosillo Sonora MX
SG 38 5076 Massimo v. Aldamar Ryan Aras Bridge City, US
SG 39 5054 Maximus v. d. Mauritshoek Franky Koers de Hoeve NL
SG 40 5098 Prince von der Kanisfluh Thomas Fritsche Mellau A
SG 41 5080 Xiu vom Messebau Heike Riefling Erlensee D
SG 42 5106 Gando vom Moorbeck Alfred Böselager Jever D
SG 43 5166 Cavin van de Herdersfarm Jessy Schmeitz Selfkant D
SG 44 5011 Kranichzug Gibson Katrin Gumbel Wabern D
SG 45 5087 Ourasi du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 46 5171 Chavez v. Haus Neoplantum Horst-Peter Tacke Salzkotten D
SG 47 5117 Optimus du Val D'Anzin Leonhard Schweikert Waghäusel D
SG 48 5180 Margman Zippo Margit Kuusman Augustdorf D
SG 49 5213 Uso vom Klostermoor Libero Massarelli Acquasparta (TR) I
SG 50 5165 Jogi vom Pendler Benno Scholten Hoogeveen NL
 
3ra Hembras
 
SG(1) 1 6086 Samira vom Grafenwald Wolfgang Bauer Rimbach D
SG(1) 2 6084 Amy vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG(1) 3 6077 Afrika Team Tierras Charras Brigitte Hönig Vallendar D
SG(1) 4 6050 Hazel von der Burg Aliso Dirk Scheerer Vallendar D
SG(1) 5 6131 Opale du Pavillon Chinois Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG(1) 6 6118 Walery vom Hutberg Gerhard Schneider Mulfingen D
SG(1) 7 6049 Holly vom Treuenbrietzener Land Mirko Kadach Treuenbrietzen-Marzahna D
SG(1) 8 6028 Felicita v. Schnitzerteam Reka Együtt Nyiregyhaza H
SG(1) 9 6012 Ulara von Regina Pacis Matthias Schlick Pfungstadt D
SG(1) 10 6206 Greenveldt Minnie Monique Doggen Hesel/Neuemoor D
SG 11 6030 Vreia vom Klostermoor Daniel Hanswillemenke Gütersloh D
SG 12 6057 Salma von der Piste Trophe Ivan Hajek Rudna CZ
SG 13 6198 Romance vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
SG 14 6100 Valera vom Lärchenhain Ralf Dangers Seevetal D
SG 15 6246 Salve von der Piste Trophe Erich Bösl Schwandorf D
SG 16 6031 Vixie v. Nürburgring Alexandre Tavolari Sao Paulo BR
SG 17 6172 Fatma TEAM Gigelsfelsen Nicole Augspurger Neckargerach D
SG 18 6202 Kimbaly vom Aggerdeich Reinhard Luka Siegburg D
SG 19 6045 Quelli da Festa da Hera Jose Manuel Machado Ferreira Argivai P
SG 20 6194 Fina Wolf-gang Irenevsz Kajak Zalesie Görne PL
SG 21 6175 Vizzavona Orezza Valerie Chienno Simiane Collongue F
SG 22 6130 Paulina von der Kanisfluh Thomas Fritsche Mellau A
SG 23 6218 Bella v.d. Salehof Sasa Zivadinovic Nis RS
SG 24 6046 Palina vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier Ellerdorf D
SG 25 6089 Sonia vom Grafenwald Wolfgang Bauer Rimbach D
SG 26 6095 Parris vom Kleinen Holzweg Horst Kramer Kassel D
SG 27 6205 Diba vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
SG 28 6275 Cuba v. Haus Neoplantum Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 29 6024 Farine vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 30 6164 Cindy van de Herdersfarm Bernhard Prem St. Ulrich A
SG 31 6221 Mamba v. d. Mauritshoek Jouke Faber Weenermoor D
SG 32 6271 Solla Brabus Silvio Lucchese San Tammaro (CE) I
SG 33 6120 Shakira Kenola Sebastian Zajaczkowski Zlobizna PL
SG 34 6104 Oura du Val D'Anzin Georg Heyer Drantum D
SG 35 6016 Pearl vom Ortskern Thomas Kern Buchen D
SG 36 6192 Erle von Adeloga Margret Krafzel Höchberg D
SG 37 6234 Aggi vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 38 6142 Dibala vom Fichtenschlag Kiril Milovski Skopje MK
SG 39 6165 Babbels vom Osterberger-Land Alexander Scheitzner Oradea RO
SG 40 6128 Kenya v. Zoxan Zoltan Izsak Strekov pri Novych Zamk SK
SG 41 6073 Romy vom Heralmaborg Albert H. Veenstra Wymeer D
SG 42 6180 Jamie di Ca'San Marco Horst-Peter Tacke Salzkotten D
SG 43 6075 Omara du Val D'Anzin Carsten Hönig Vallendar D
SG 44 6140 Bruna v. Ghattas Munir Ghattas Mairipora-SP BR
SG 45 6032 Viognier v. Bullinger Tracy Bullinger Aldergrove, BC V4W 2J7 CA
SG 46 6201 Mickey v. d. Mauritshoek Franky Koers de Hoeve NL
SG 47 6059 Quenna Al Malaki Jose Rafael Jimena Leon Saeby DK
SG 48 6105 Unique dei Murolo Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
SG 49 6112 Optima du Val D'Anzin Leonhard Schweikert Waghäusel D
SG 50 6238 Raja d' Ulmental Constantin Radu Juravle Uccle B

crias vom Dradthaus