Domingo 9 Diciembre 2018

Día Sábado en Nürnberg 2018

Finalizó un nuevo capítulo en Nürnberg, el día sábado se presentó con algunas nubes y con toda la adrenalina. Encontrarnos con amigos y disfrutar la misma pasión, algo impagable.

A primera hora se juzgaban los lotes de atrás donde pudimos observar muy poca calidad, los comentarios eran unánimes diciendo que es el peor Sieger en mucho tiempo. Muy poco público en general.

Pasado el medio día se presentaron 39 grupos de progenies donde se destacaron Willy vom Kuckucksland, quizás el nuevo Rey 2018, Whilo vom Klostermoor y Gary vom Hühnegrab.

Por primera vez se pudo ver Grupos de progenies de Hembras, se presentaron 21 grupos. Una gran medida que nos dío la oportunidad disfrutar de las mejores reproductoras de la actualidad.

Te presentamos los resultados del día:

      1ra Machos    
           
           
V 3 1126 Quentin vom Team Zellwaldrand Richard Gonzmart US
V 3 1019 Boy von der Brettachau Stephanie Stegmaier D
V 3 1147 Kleehuegel Ribocco Paul Bradley GB
V 3 1183 Yonny von der Reck-Kamensche Heide Bettina Koch D
V 3 1170 Whyskey Adi Aneta Bors PL
V 3 1140 Sikkor v. Asics Delfo Marchetti I
V 3 1175 Keen von Athaba Lisa Schulte D
V 3 1125 Quero Mavic Poland Jaroslaw Mielnikiewicz PL
V 3 1038 Amos dei Colli Storici Mario Ricciardi I
V 3 1071 Castro Smilowickie Wilki Zbigniew Lewandowski PL
V 3 1115 Goliath vom Wolfstal Steffen Müller D
V 3 1039 Gringo vom alten Lindenstumpf Tim Eggert D
V 3 1112 Keiko vom Suentelstein Angelika Pilkmann D
V 3 1007 A.J. von den Wilddieben Jochen Großmann D
V 3 1088 Ferari Mir-Jar Jaromir Anderle CZ
V 3 1073 Lando von den Klosterspatzen Volker Tamms D
SG 3 1146 Semper von Salerno Jessin Blossom US
U - 1006 Harry vom Murrtal Lars Bernlöhr D
U 3 1026 Team Bern Mexx Cecilia Möllergren S
U - 1063 Natz vom Team Hühnegrab Heinz Scheerer D
U 3 1085 Gino della Valcuvia Karl-Heinz Zygadto D
U 3 1093 Iniesta vom Leithawald (INT) Erich Ehrenhofer A
U 3 1109 Ghazi v. Nordsee Sturm Dennie Timman NL
U 3 1111 Urso di Casa Caputi Carlos Roberto Caputi Maldonado EC
U 3 1123 Gandhi Casa Adamo Franziska Schiffner D
U - 1135 Max du Val D'Anzin Marco Oßmann D
U 3 1161 Amos Terrae Lupiae Endrio Francone I
U - 1180 Dali v. Webachtal Debora Badiani I
EZ - 1003 Winsor vom Hanneß Hans Limmer D
EZ 3 1052 Miro vom Hornpfad Dirk Seitz D
EZ 3 1116 Costa vom Haus Cerba Michael Scheerer D
EZ 3 1117 Ronaldo vom Kapellenberg (INT) Rastislav Neupauer SK
EZ 3 1149 Frodo vom Lupi Stefanie Schmidt-Kähler D
EZ 3 1154 Pacco vom Bördetal Antje Klaffehn D
EZ 3 1157 Alonso vom Elbe-Saale-Winkel Annett Stein D
EZ 3 1158 Lucky-Luke vom Fichtenschlag Christoph Leifels D
EZ 3 1166 Eusebio aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. D
EZ 3 1179 Hasko de L'Etang Willersin Rene Walter F
EZ 3 1185 Full della Val Sangro Yousef Shehab KW
T4 - 1021 Vood del Seprio Ann Van Cauter B
T5 - 1130 Athos di Val Rufina Andrea Danese I
           
      1ra Hembras    
           
 
 
note
Ring   name eigentuemerName Pais
U - 2038 Dafne TEAM Gigelsfelsen Nicole Augspurger D
U - 2151 Xcaret de Los Madriles Maria Inmaculada Valls Carratala E
EZ - 2016 Xarah von der Freiheit Westerholt Annette Eilebrecht D
EZ - 2092 Irmgard vom Zellwaldrand Thomas Eulitz D
EZ - 2117 Mascha von der Grafschaft Mark Andreas Aschke D
EZ - 2173 Hada de Canisvall Denis Martin Diaz Leyes E
 
 
           
      2da Machos    
           
 
 
note
Ring   name eigentuemerName Pais
SG 2 3082 Garry vom Eichenplatz Andrea Holze D
SG 2 3068 Ricco v. Bad-Box Adrian Lata RO
SG 2 3118 Poldark v. Tamaraspitze Alfons Van Sweevelt B
SG 2 3093 Usor von der Liebeswarte Max Mändle D
SG 2 3026 Ferox von der Piste Trophe Kerstin Weigl D
SG 2 3044 Jambo de la Cadencia Francisco J. Gonzalez Sanchez E
SG 2 3057 Cziro Asarko Lordana Slawomir Tomczak PL
SG 2 3089 Mika Team Ulmental Alexandra Butscher D
SG 2 3092 Valentin von der Lars-Aue Lars Kühnemann D
SG 2 3032 Dago zur Vosskuhle Thomas Jankowski D
SG 2 3005 Team Bern Nitro Peter Schorling S
SG 2 3084 Garry von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack D
SG 2 3111 Prisko von der Egauperle Johann Wittmann D
SG 2 3013 Canto Haus Jackson Philip Eram CA
SG 2 3132 Speed von der Liebeswarte Dmitry Maystrenko RU
SG 2 3140 Graf del Murnighello Egidio Boselli I
SG 2 3006 Famoso von den Lahnhöhen (INT) Yvonne Voortman D
SG 2 3024 Mao du Val de la Houee Fabien Lang F
SG 2 3022 Isko de l'Alzina Vella Montserrat Paniagua Jimenez E
SG 2 3053 Vero v. Uebeschi-See Irmgard Rychener CH
SG 2 3153 Esko v. Mars Italy Fortunato Cincotta I
SG 2 3018 Team Marlboro Topper Per Frost DK
SG 2 3042 Bolt v. Pizzorusso Federica Limone I
SG 2 3152 Tor v. Mars Italy Fortunato Cincotta I
SG 2 3062 Gary vom Falkental Livia Kravjanska D
SG 2 3125 Ck's Team Chaska Okan Yildirim TR
SG 2 3088 Hummer v. Juvenisty Wim van Ewijk NL
SG 2 3030 Grap Mavic Poland Krzysztof Dobrzanski PL
SG 2 3098 Garry v. Haus Milesevac Peter Firic RS
SG 2 3141 Jeff vom Hauswalder Bach Ali Sharaf Ahmed BH
SG 2 3071 Exon Vovs Backa Muppet Alex Avisado PH
SG 2 3164 Boomer v. Ellispark Konforty Nissim IL
SG 2 3054 Jaguar d' Ulmental Daniele Francioni I
SG 2 3027 Kaspar vom Drei Birkenzwinger Jutta Kiefer-Biewer D
SG 2 3130 Ulkan v. Haus Queco Francisco Javier Marin Ibanez E
SG 2 3037 Ulkan v. Liedehof Arthur Raab D
SG 2 3162 Harley vom Almhof Andreas Weigel D
SG 2 3106 Eras aus Carniae Matej Tusek SI
SG 2 3045 Attila di Casa Ines Frank Knolinski D
SG 2 3145 Adato's David Tom-Reinar Stölen N
SG 2 3139 Logan Casa Soder Francesca Segatori I
SG 2 3097 Kayo vom Team Medbacher Mühle Sebastian Fankhauser A
U 2 3072 Dundee Prinzline Armel Pintar HR
EZ 2 3025 Wando vom Haus Röhner Nadja Röhner D
EZ 2 3039 Lidro dei Micelius John Cullen GB
EZ 2 3110 Einstein vom Treuenbrietzener Land Babrak Sarem D
           
      2da Hembras    
           
 
 
note
Ring   name eigentuemerName Pais
SG 2 4085 Heike d' Ulmental Nathalie Prachensky D
SG 2 4127 Ultra von der Liebeswarte Max Mändle D
SG 2 4075 Vicky von Aducht Hans-Dieter Wüst D
SG 2 4183 Liessi vom Kleinen Holzweg Horst Kramer D
SG 2 4239 Angel v. Leonhard Land Leonardo Iolanda Marisa Oliveira Santos P
SG 2 4190 Jiny de la Cadencia Francisco J. Gonzalez Sanchez E
SG 2 4025 Corina Asarko Lordana Ireneusz Paradzinski PL
SG 2 4144 Ashanti v. Haus Barder Liviu Bardar RO
SG 2 4171 Lady vom Assaut Günter Koch D
SG 2 4164 Graensen's Uld Tot Martin Hjorth Nielsen DK
SG 2 4100 Zenna van de Herdersfarm Remco Vrijbloed NL
SG 2 4193 Jolanta vom Lüttersbruch Miroslaw Swiatek D
SG 2 4024 Hassenkam's Julie Tina Hassenkam DK
SG 2 4112 Kaly von Vierhundert Hertz Elke Rath D
SG 2 4097 Dana v. Pizzorusso Luigi Pizzorusso I
SG 2 4158 Belen v. Rimebac Alessandro Carrassi I
SG 2 4083 Jura d' Ulmental Daniele Francioni I
SG 2 4071 Falvavölgyi Teba Janos Mihalyi H
SG 2 4021 Onda di Casa Mary Ann Van Cauter B
SG 2 4225 Ilaisa von der Nadine Helge Aasmul N
SG 2 4155 Arlet Team von Helden Roberto Facecchia I
SG 2 4196 Perle v. Contra Haus Dora Szeplaki BG
SG 2 4023 Normanners Jaffa Anja Hernig DK
SG 2 4136 Hermine aus Wattenscheid Andrea Danese I
SG 2 4089 Vreni von Aducht Horst Seib D
SG 2 4098 Quara Hartis Bohemia Helena Melounova CZ
SG 2 4020 Perle v. Loosbroekerhaus Romy Snijders NL
SG 2 4209 Wega von der Lars-Aue Lars Kühnemann D
SG 2 4042 Aza Smilowickie Wilki Renata Horzela PL
SG 2 4013 Hanni vom Kuckucksland Ottmar Grünewald D
SG 2 4116 Venezia vom Fichtenschlag Marco Oßmann D
SG 2 4172 Erna vom Elzmündungsraum Richard Brauch D
SG 2 4050 Team Sajo Isabel Herbert Crins D
SG 2 4064 Osira vom Praester-Land Heinz Leuker D
SG 2 4027 Team Marlboro Tequila Per Frost DK
SG 2 4096 Elodie di Casa Beggiato Lorenzo Pedrali I
SG 2 4152 Giuly di Casa Massarelli Libero Massarelli I
SG 2 4179 Cameron Provocativo Barbora Zahradnikova CZ
SG 2 4068 Gerra vom Falkental Livia Kravjanska D
SG 2 4060 Havana v. Aldamar Ryan Aras US
SG 2 4184 Q-Silvitin v. Franzhaus Francisco P. Navarro Reynoso MX
SG 2 4067 Selin vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz D
SG 3 4192 Viby v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman NL
SG 3 4040 Margman Sarah Margit Kuusman D
SG 3 4046 Cezara vom Haus Brezel Toni Brezel US
SG 3 4070 Falvavölgyi Tisa Janos Mihalyi H
SG 3 4235 Kira Stella del Salento Fabrizio Bianco I
SG 3 4051 Hailey aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. D
SG 3 4026 Amy vom Clarholzer-Land Sonja Krebs D
SG 3 4191 Vita v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman NL
SG 3 4084 Frieda vom Team Piste Trophe Erich Bösl D
SG 3 4141 Hatta v. Drei Schwarze Engel Ivan Kozina HR
SG 3 4057 Onny di Casa Mary Gianni Pagin I
SG 3 4199 Tenne v. Liedehof Gea Joosten NL
SG 3 4017 Heidi vom Almhof Andreas Weigel D
SG 3 4033 Tigris von der Liebeswarte Albert Graf D
SG 3 4207 Caribik vom Kapellenberg (INT) Johann Koller A
SG 3 4232 Saba dei Murolo Angelo Fiorillo I
SG 3 4133 Peaches von Sendling Marco Hinz D
SG 3 4138 Orphee z Lintichu Marlo Pfau D
SG 3 4030 Tilda von der Liebeswarte Waltraud Hübner D
SG 3 4048 Luna dei Monti della Laga Lorella Bertini I
SG 3 4162 Oja v.d. Wolfstratte Johann Koller A
SG 3 4142 Goldy v. Haus Milesevac Peter Firic RS
SG 3 4036 Uljana von der Dänischen Wieck Klaus Schult D
SG 3 4041 Nelly de la Citee des Orchidees Hans-Dieter Wüst D
SG 3 4072 Falvavölgyi Tabata Istvan Der H
SG 3 4213 Adele vom Kapellenberg (INT) Johann Koller A
SG 3 4055 Hedi von der Kwast Chris Wiesner D
SG 3 4150 Grace di Casa Massarelli Libero Massarelli I
SG 3 4160 Thea v. Asics Delfo Marchetti I
SG 3 4128 Navi von der Eschelbronner Schloßwiese (INT) Thomas Müller D
SG 3 4061 Holly v. Aldamar Ryan Aras US
SG 3 4198 Avelina von Athaba Tania Helmer D
SG 3 4188 Light dei Monti della Laga Alfredo Prezioso I
SG 3 4093 Gina vom Falkental Livia Kravjanska D
SG 3 4126 Neyla v.d. Lentfert Hoeve Ronald Tienkamp NL
SG 3 4092 Vivia v. Uebeschi-See Irmgard Rychener CH
SG 3 4056 Velvet della Valle dei Rovi Eleonora Delcarro I
SG 3 4109 Tani Allemania Gerhard Fix D
SG 3 4119 Dolly Mavic Poland Anna Mielnikiewicz PL
SG 3 4159 Briscola di Val Sant' Anna Andrea Foresti I
SG 3 4161 Yakimo di Caput Boreanum Maurizio Lombardini I
SG 3 4238 Had'is Lau-Mentos Miroslav Baco SK
SG 3 4058 Haifa Smilowickie Wilki Renata Horzela PL
U 3 4091 Mafia della Valle d'Itria Antonio Semeraro I
U 2 4177 Bianca Gim Goran Rokic HR
U 3 4214 Bebe v. Ellispark Goran Rokic HR
U 2 4222 Lyager's (INT) Djinn Morten Lyager D
EZ 2 4029 Eva v. Pizzorusso Maurizio Guadagnola I
EZ 2 4043 Dakota vom Bickaro Benedict Bick US
EZ 2 4059 Lara dei Micelius Francesco Micheli I
EZ 2 4074 Qairo vom Merkur-Stern Daniela Koch D
EZ 3 4105 Nisa v. Vifor Dimitru Radu RO
EZ 2 4111 Emma Argema Moenas Filip Bogoeski MK
EZ 2 4124 Guccy von der Freiheit Westerholt Karim Laraki MA
EZ 2 4130 Gigi von Fenrir Hauke Clausen D
EZ 2 4134 Conbhairean Raffi Michael Hurley IE
EZ 2 4139 Xilke v. Haus Tchorz Alexandra Kozlowska PL
EZ 2 4174 Catherina von der Biberfalle (INT) Vincenzo Ferraro I
EZ 3 4181 Gila von Alanya Christel Henkel D
EZ 3 4204 Elena Team Colonna Manuele Maugeri I
EZ 2 4231 Xsara di Casa Nobili Cristina Pedevilla D
           
      3ra Machos    
           
 
 
note
Ring   name eigentuemerName Pais
SG 2 5033 Bruno vom Hasseltal Anke Adamschek D
SG 2 5122 Valak de Interbarbarossa Faisal Salah Ali Al Shuwaye BG
SG 2 5020 Ux di Casa Mary Gianni Pagin I
SG 2 5044 Iwo von der Kwast Hartmut Kwast D
SG 2 5103 Norris von der Zenteiche Jürgen Ludwig D
SG 2 5041 Tyson vom Badsee Steffen Straub D
SG 2 5049 Clooney von Bad-Boll Nina Reuschel D
SG 2 5023 Gundo von der Czarda Reinhold Hübner D
SG 2 5138 Isidor vom Türkenkopf Torsten Kallenbach D
SG 2 5057 Naul de la Nacio Catalana Raul Lopez Palacios E
SG 2 5056 Ulano vom Bierstadter Hof Rüdiger Mai D
SG 2 5022 Harrison Solo Rigoletto Daiga Tuna LV
SG 2 5087 Vincent-Vega vom toten Niersarm Kai Rachner D
SG 2 5104 Herick del Sito Reale Pietro Auriemma I
SG 2 5133 Varuk vom Osterberger-Land Dirk Wortmann D
SG 2 5181 Chess v. Schäferturm Susanna Hoch-Zigerlig CH
SG 2 5025 Nemo vom Schloß Rosenfels Karl Karnutsch D
SG 2 5121 Bomber v. Ropal Roko Palic HR
SG 2 5007 Hardy-Karl von Wendelsheim Roland Benz D
SG 2 5072 Hans vom Lübzer Eldetal Jan Gutsche D
SG 2 5160 Visum di Casa Palomba Iris Pichler D
SG 2 5169 Warko d' Ulmental Tom-Reinar Stölen N
SG 2 5076 Seko vom Rumbachtal Caner Kuzman TR
SG 2 5051 Ares v.d. Jugprom Mladen Stojanovic RS
SG 2 5154 Team Paka's Justin Christina Schmid D
SG 2 5173 Rustol's Mad Max Tom-Reinar Stölen N
SG 2 5039 Marko Smilowickie Wilki Renata Horzela PL
SG 2 5176 Dee-Vardar Wolfhouse Jovanely Faisal Salah Ali Al Shuwaye BG
SG 2 5167 Miro v. Webachtal Stefano Galastri I
SG 2 5045 Nemo vom Drei Birkenzwinger Reinhard Bier D
SG 2 5002 Gerrit vom Herbramer-Wald Christoph Leifels D
SG 2 5142 King-Zirko v.d. Ybajo Hoeve Charlier Henk NL
SG 2 5067 Wanko v. Uebeschi-See Irmgard Rychener CH
SG 2 5068 Arno von der Eulenscheune (INT) Thomas Henke D
SG 2 5097 Cezar Abba Criadero de Kac Dejan Duric RS
SG 2 5085 Vrodo vom Osterberger-Land Sean Prendiville IE
SG 2 5036 Harrey vom Lupi Lynge Larsen DK
SG 2 5026 Apoll Haus Milmar Jürgen Manser D
SG 2 5059 Dustin von Alcudia Georgi Apostolov BG
SG 2 5174 Uranus Allemania Gerhard Fix D
SG 2 5054 Rob von Babylon Georg Heyer D
SG 2 5101 Risco von Babylon Dieter Grahl D
SG 2 5109 Grando vom Sitting Bull Annette Eilebrecht D
SG 2 5028 Azor Haus Milmar Jürgen Manser D
SG 2 5168 Dali-J v. Urselspiel Ursula Germana Kronn I
SG 2 5115 Alexander the Great v.d. Jugprom Mladen Stojanovic RS
SG 2 5003 Darwin von Alcudia Lars Bernlöhr D
SG 2 5032 Isco vom Türkenkopf Torsten Kallenbach D
SG 2 5024 Kash vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier D
SG 2 5120 Ballack Team von Helden Roberto Facecchia I
SG 2 5088 Ville-Valo vom toten Niersarm Kai Rachner D
SG 2 5029 Yahu dei Precision Philip Eram CA
SG 2 5061 Fuji von der Roten Rose Kayo Suzuki JP
U 2 5146 Tacco House of Grumil Rainer Würger-Willmann D
EZ - 5015 Veneze Wallace John Cullen GB
EZ 2 5016 Veneze Wagner John Cullen GB
EZ 2 5075 Amon Tensor Joanna Domanska PL
EZ 2 5090 Aik vom Railhof Birgit Schneider D
EZ 2 5148 Rooney Bastaw Alexander Kostadinovic RS
           
      3ra Hembras    
           
 
 
note
Ring   name eigentuemerName Pais
SG 2 6001 Nena von der Zenteiche Christoph Ludwig D
SG 2 6157 Franka von den Leinewiesen Lutz Wischalla D
SG 2 6088 Alana v. Haus Amany Amanda van Doesburg NL
SG 2 6192 Ronja von Babylon Dieter Grahl D
SG 2 6183 Aire v. Haus Pinienwald Ramona Schmitz E
SG 2 6287 Ronda v. Nürburgring Alexandre Tavolari BR
SG 2 6006 Donna von Alcudia Lars Bernlöhr D
SG 2 6024 Ulka di Casa Mary Gianni Pagin I
SG 2 6087 Trönderjyckens Wendi Marcel Curth D
SG 2 6141 Jess vom Thalberger Land Hagen Keil D
SG 2 6034 Nelli vom Schloß Rosenfels Karl Karnutsch D
SG 2 6121 Bea di Casa Pastori Diego Pastori I
SG 2 6272 Quita vom kleinen Mohr Sören Büermann D
SG 2 6189 Panja vom Hattorfer-Land Rainer Dunemann D
SG 2 6111 Daesy v. Haus Giulia Clemente Maggio I
SG 2 6165 Dali v. Panonianhaus Georg Wagner D
SG 2 6009 Jette vom Kuckucksland Ottmar Grünewald D
SG 2 6220 Tessa vom Haus Lena Harry Makoski D
SG 2 6071 Team Bulle Hof Aika Elena Bliznetsova D
SG 2 6135 Risley v. Haus Lacherom Gerard H. Bakker NL
SG 2 6296 Betty d. Mascaras Negras Antonio Eleuterio Baltazar Valter P
SG 2 6119 Kaessi vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier D
SG 2 6061 Alexa van de Herdersfarm Nikolaus Meßler D
SG 2 6258 Fina del Vento Margio George Giannoulis GR
SG 2 6205 Iris v. Schonen Rosen Aniello Sorrentino I
SG 2 6151 Una de Interbarbarossa Faisal Salah Ali Al Shuwaye BG
SG 2 6055 Yana von Esperanto Matija Vajsman D
SG 2 6115 Ellis vom Baronenwald Bruno Antonietti D
SG 2 6254 Kleehuegel Savannah Judy Hallsworth GB
SG 2 6132 Nebra von der Piste Trophe Erich Bösl D
SG 2 6091 Felicidad von der Roten Rose Kayo Suzuki JP
SG 2 6064 Jessy von Silvalacus Nadine Schoffelke D
SG 2 6184 Nelly dei Colli Storici Nicola Bombana I
SG 2 6260 Joy del Vento Margio George Giannoulis GR
SG 2 6137 Ira Mir-Jar Jiri Puza CZ
SG 2 6212 Hana Team Schwarze Engel Miroslav Cvitkusic BA
SG 2 6120 Angelina vom Bravo Vardit Vardit Ben Abu IL
SG 2 6232 Vima vom Osterberger-Land Dirk Wortmann D
SG 2 6238 Juma vom Lupi Stefanie Schmidt-Kähler D
SG 2 6060 Zumba d' Ulmental Klaus Sievers D
SG 2 6290 Funny von Edelweiss Viktor Golownitsch D
SG 2 6213 Kranichzug Egga Jari Kurki FI
SG 2 6285 Foxy von Arlett Margit van Dorssen D
SG 2 6300 Haus Xaronas Atantis Lea Kohn-Kjaerholt DK
SG 2 6292 Ulme di Torre Guardia Domenico Ferrara D
SG 2 6035 Emma od Brabusa Enrico Lehmann D
SG 2 6149 Vac-Vagvölgyi Joy Zsolt Truszka H
SG 2 6027 Veda di Casa Mary Gianni Pagin I
SG 2 6046 Egga vom Pendler Georg Heyer D
SG 2 6007 Whillow v. Hamyar R.B. Rossenally NL
SG 2 6068 Ebby von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil D
SG 2 6143 Baya della Luna Jennifer Debus D
SG 2 6052 Paulina von Modithor Annett Holzmann D
SG 2 6026 Valda di Casa Mary Gianni Pagin I
SG 2 6093 Tessy von Team Günbil Marcel Kieslich D
SG 2 6218 Isis vom Lupi Stefanie Schmidt-Kähler D
SG 2 6236 Whitney v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman NL
SG 2 6097 Wanta od Ranketa Goran Rankovic RS
SG 2 6188 Bria vom Paisley Park Antonio Mormone D
SG 3 6040 Atina Haus Milmar Milan Marjanovic RS
SG 3 6076 Nixx v.h. Spienolahof Corine van Stokkom NL
SG 3 6246 Xeni vom Osterberger-Land Dirk Wortmann D
SG 3 6051 Qora vom Ganzkower Schloß Uwe Seemann D
SG 3 6237 Honda Terrae Lupiae Giuseppe Rubrichi I
SG 3 6016 Kaili von Haus Gerstenberg (INT) Friedrich Gerstenberg D
SG 3 6303 Essibos Essie Marja Holm S
SG 3 6114 Elisa vom Baronenwald Bruno Antonietti D
SG 3 6210 Belen Haus Ruggiero Antonio Costera I
SG 3 6164 Whitney vom FREESE LAND Bernd Freese D
SG 3 6203 Tora degli Achei Diego Zara I
SG 3 6074 Alexis v.d. Jugprom Mladen Stojanovic RS
SG 3 6301 Gora v. Pannonienhof Tamas Kovacs H
SG 3 6067 Nike v.h. Spienolahof Johan Welten NL
SG 3 6029 Nanny vom Drei Birkenzwinger Hans Karl D
SG 3 6086 Hilla von Fenrir Nancy Herms D
SG 3 6279 Razzy Tombo Sylwia Rozmiarek PL
SG 3 6139 Trönderjyckens Wimsa Britt-Marie Hillberg S
SG 3 6225 Trixi vom Laabergau Christian Schalk D
SG 3 6181 Zoe v. Liedehof Andre Vrijbloed NL
SG 3 6094 Thea d' Ulmental Daniele Francioni I
SG 3 6128 Oxa v. Haus Mofli Ion Moflic RO
SG 3 6045 Hella vom Türkenkopf Irina Sushko US
SG 3 6261 Rustol's Lara Tom-Reinar Stölen N
SG 3 6169 Stella vom Merkur-Stern Daniela Koch D
SG 3 6217 Peaches vom Altenberger Land Stefanie Schmidt-Kähler D
SG 3 6178 Karma-Esprit v.d. Ybajo Hoeve Andre Vrijbloed NL
SG 3 6186 Miri vom Hauswalder Bach Wolfgang Feldbinder D
SG 3 6256 Rustol's Mi Amor Christina Schmid D
SG 3 6015 Hanni von Wendelsheim Claudia Müller D
SG 3 6092 Lissi vom Schaumbergerland Heike Gerber D
SG 3 6241 Imany v. d. Alexander Nicole Brethauer D
SG 3 6304 Essibos Edith Carina Almblad S
SG 3 6031 Jessica Solo Rigoletto Haralds Sprukulis LV
SG 3 6053 Quiena vom Ganzkower Schloß Reiner Argus D
SG 3 6079 Lulu von der Piste Trophe Julia Bär D
SG 3 6182 Zara v. Liedehof Andre Vrijbloed NL
SG 3 6190 Bea vom Lücker-Land Markus Lück D
SG 3 6011 Johanna vom Kuckucksland Ottmar Grünewald D
SG 3 6214 Penta v. Haus Mofli Marinov Pantov Milotin BG
SG 3 6014 Ondri vom Kahlenberger Land Andreas Biber D
SG 3 6106 Kara v. Vaya Dinko Peev BG
SG 3 6264 Quessie van 't Aardshof Jozef Seyen B
SG 3 6221 Kim v. Arkona Park Dariusz Makarewicz PL
SG 3 6033 Winni von der Römerhalde Petra Prall D
SG 3 6179 Freya v. Sante's Home Klaas Kloosterman NL
SG 3 6032 Kenya Solo Rigoletto Ieva Abele LV
SG 3 6050 Spirit vom Bierstadter Hof Jasmin Krüger D
SG 3 6113 Urmel Allemania Günter Lohnes D
SG 3 6199 Gipsygarden's Rea Anje Nilsen DK
SG 3 6174 Ziva d' Ulmental Daniele Francioni I
SG 3 6104 Karma v. Vaya Georgi Apostolov BG
SG 3 6207 Jemma Solo Rigoletto Olita Magone LV
SG 3 6042 Yippie dei Precision Philip Eram CA
SG 3 6228 Fanta von den Leinewiesen Melanie Effenberger D
SG 3 6250 Kitana Kaizen Horst Janssen D
SG 3 6122 Anushka de Interbarbarossa Faisal Salah Ali Al Shuwaye BG
SG 3 6039 Asja Haus Milmar Milan Marjanovic RS
SG 3 6038 Akira Haus Milmar Jürgen Manser D
SG 3 6025 Ultra di Casa Mary Gianni Pagin I
SG 3 6043 Quira de Olbem-Can Emilio Jesus Medina Perez E
SG 4 6262 Fantastica Kalupus Magda Raszplewicz PL
SG 4 6295 Krystal v. Kasotakis Emmanouil Kasotakis GR
SG 4 6004 Josy vom Nordpfälzer Bergland Markus Weber D
SG 4 6073 Dakota vom Branitzer Park Philip Eram CA
SG 4 6077 Flocke von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil D
SG 4 6126 Ronja vom Priesteracker Sylvia Buß D
SG 4 6066 Urania vom Bierstadter Hof Rüdiger Mai D
SG 4 6211 Ima v. Schonen Rosen Vincenzo Cimmino I
SG 4 6265 Sachsenbluts Onja Roy Axelsson S
SG 4 6194 Yule vom Kalifels Marco Müller D
SG 4 6293 Ute vom Teutoburger-Wald Günter Weidehoff D
SG 4 6080 Lilani von der Piste Trophe Josef Leitner D
SG 4 6153 Yacki vom Kalifels Gerald Barthel D
SG 4 6154 Xirka vom Kalifels Gerald Barthel D
SG 4 6085 Mandy vom Hauswalder Bach Hamdi Alp Dog TR
SG 4 6112 Queni de Olbem-Can Emilio Jesus Medina Perez E
SG 4 6005 June vom Nordpfälzer Bergland Wolfgang Mohr D
SG 4 6013 Zora d' Ulmental Daniele Francioni I
SG 4 6150 Wendy von der Römerhalde Olaf Riedl D
SG 4 6161 Saja vom kleinen Mohr Horst Korzak D
SG 4 6069 Feli von den Leinewiesen David Faßhauer D
SG 4 6278 Mya v. Webachtal Paola Zuin I
SG 4 6155 Xenia vom Kalifels Martina Bartels D
SG 4 6075 Rani vom Tal der Quellen Friedhelm Trost D
SG 4 6302 Wyona vom schwarzen-Scherrett Martin Jungbauer D
SG 4 6185 Dara von Alcudia Alexandra Kozlowska PL
U 4 6012 Sela vom Monte Ziego Josef Kürz D
U 4 6044 Sila vom Monte Ziego Wanda Koch D
U 4 6229 Jolina vom Lupi Stefanie Schmidt-Kähler D
EZ 4 6021 Veneze Wendi John Cullen GB
EZ 4 6083 Kirke z Gilanu Ludmila Neubauerova CZ
EZ 4 6084 Legarthy z Gilanu Ludmila Neubauerova CZ
EZ 2 6096 Nikkie vom Klostermoor Bernhard Norda D
EZ 3 6103 Nikita Dite Navy de l'Etang de Freville Francois Leroux F
EZ 3 6134 Brizo Tensor Joanna Domanska PL
EZ 4 6140 Latoya z Gilanu Ludmila Neubauerova CZ
EZ 2 6168 Whoopy vom Osterberger-Land Dirk Wortmann D
EZ 2 6170 Aischa vom Railhof Birgit Schneider D
EZ 2 6195 Luce di Casa Massarelli Umberto Cipriani I
EZ 2 6216 Penelope vom Hägerbrunnen Falk Kopp D
EZ 2 6248 Floy Team Colonna Manuele Maugeri I

Calendario Argentina 2018

crias vom Dradthaus