Jueves 9 Julio 2020

Resultados Elecciones POA 2019

Una vez más los socios tuvieron la posibilidad de expresarse en las urnas y votar a los representantes encargados de elegir la conducción del Club por los próximos 3 años.

Las elecciones se desarrollaron con normalidad en las 26 mesas habilitadas en todo el País donde los socios eligieron con un contundente 91%, a los 30 electores que representan a la fracción Oficialista.

Un resultado histórico para respaldar la gestión del actual Presidente, Sr. Julio Passarelli quien decidió no ser candidato y al Comité Ejecutivo que con algunas incorporaciones nuevas y el Sr. Alejandro Balducci en la presidencia, tendrá la responsabilidad de gestionar y mejorar lo realizado.

DIST.I ZONA A CAPITAL FEDERAL Mesa 1          
  Alsina          
BRAMERI ROBERTO VALENTIN 12          
BIRRITELLA NORMA E. DE 3          
             
DIST.I ZONA B NORTE Mesa 2          
  Olivos          
ARREONDO RUBEN JOSE 36          
CALVO LUIS 36          
QUEIROZ MARIO DANIEL 35          
DIAZ SANTIAGO NESTOR JOSE 3          
LEGUIZAMON MARIO E. 2          
             
DIST.I ZONA C OESTE Total Mesa 3 Mesa 4      
    Fenix Lincoln      
LLANOS SERGIO CARLOS 46 41 5      
VIDABLE OMAR HORACIO 46 41 5      
LARRAZA HECTOR HUGO 45 40 5      
ALVAREZ JOSE DANIEL 44 39 5      
MARTELONI NORBERTO OSVALDO 44 39 5      
GIACONE MARTA 11 7 4      
QUERO EDMUNDO ALBERTO 10 6 4      
FERNANDEZ GRACIELA INES 9 5 4      
LOZANO SERGIO ADRIAN 9 5 4      
             
DIST.I ZONA D SUR Total Mesa 5 Mesa 6      
    La Plata M.Grande      
SWOBODA CARLOS ROBERTO 67 14 53      
LANDEIRA EZEQUIEL MARTIN 66 14 52      
SANDEZ GUSTAVO DANIEL 64 13 51      
LEISCH LUCIANO ALEJO 63 12 51      
HERNANDEZ ANA MARIA 2 0 2      
GARCIA RICARDO NELSON 1 0 1      
             
DIST.I ZONA E ATLANTICA  Total Mesa 7 Mesa 8      
    AMOA B. Blanca      
CASTRO ANIBAL NORBERTO 32 23 9      
AROZAMENA ALEJANDRO 31 22 9      
ALTERINO SERGIO HERNAN 30 21 9      
BERTOIA OSVALDO ESTEBAN (H) 3 3 0      
BISCOCHEA JOSE LUIS 3 3 0      
SIERRA ALDO NESTOR 3 3 0      
TABERNA ROBERTO VICENTE 0 0 0      
             
DISTRITO III Total Mesa 9 Mesa 10 Mesa 11 Mesa 12 Mesa 13
    Corrientes Rafaela Rosario Santa Fe Santiago
ABUTTI MARIA TERESITA 67 13 12 19 7 16
BRACONI ELISA MARIA 67 13 12 20 6 16
ABRAHAM MARIA SOLEDAD 66 13 12 18 7 16
LUCERO OSVALDO 66 13 12 18 7 16
MATELJAN ROMMEL 5 0 1 2 1 1
MORAL CARLOS 5 0 1 3 0 1
             
DISTRITO IV Total Mesa 14 Mesa 15 Mesa 16 Mesa 17 Mesa 18
    Córdoba La Rioja Río Cuarto Salta Tucumán
DE BOECK JORGE RAFAEL 69 29 10 7 9 14
MARTIN ILDA ELENA BOBES DE 64 29 10 7 10 8
JUAREZ DANIEL ANIBAL 63 28 10 7 9 9
MONTOYA DE PONCE OLGA BEATRIZ 62 27 10 7 9 9
GOMEZ MIGUEL ANGEL 16 7 0 0 1 8
ACCARISTO PEDRO 11 8 0 0 1 2
RAMELLA RUBEN GERARDO 11 8 0 0 1 2
CUELLO LUIS ALBERTO 8 7 0 0 1 0
             
DISTRITO V   Mesa 19 Mesa 20 Mesa 21    
    Mendoza San Juan San Luis    
CONTE GRAND LUIS ANTONIO 41 16 15 10    
DE BRITO JOSE ELEUTERIO 40 16 15 9    
MIRANDA ARIEL O. 3 0 2 1    
             
DISTRITO VI   Mesa 22 Mesa 23 Mesa 24 Mesa 25 Mesa 26
    Comahue Comodoro Santa Rosa Río Negro Gral. Pico
MEZA PABLO DANIEL 63 16 14 19 6 8
CANIZA SANTIAGO 63 16 14 19 6 8
CARICATO CARLOS MARIO 63 16 14 19 6 8
ROLLAN MANUEL IGNACIO 63 16 14 19 6 8

Los 30 Electores que se reunirán el próximo 20 de diciembre en las instalasiones de Alsina 1163 CABA para elegir la fórmula presidencial Sr. Alejandro Balducci (Presidente) y Sr. Luis CAsasola (Vice-Presidente)

ABRAHAM MARIA SOLEDAD
ABUTTI MARIA TERESITA
ALTERINO SERGIO HERNAN
ALVAREZ JOSE DANIEL
AROZAMENA ALEJANDRO
ARREONDO RUBEN JOSE
BRACONI ELISA MARIA
BRAMERI ROBERTO VALENTIN
CALVO LUIS
CANIZA SANTIAGO
CARICATO CARLOS MARIO
CASTRO ANIBAL NORBERTO
CONTE GRAND LUIS ANTONIO
DE BOECK JORGE RAFAEL
DE BRITO JOSE ELEUTERIO
JUAREZ DANIEL ANIBAL
LANDEIRA EZEQUIEL MARTIN
LARRAZA HECTOR HUGO
LEISCH LUCIANO ALEJO
LLANOS SERGIO CARLOS
LUCERO OSVALDO
MARTELONI NORBERTO OSVALDO
MARTIN ILDA ELENA BOBES DE
MEZA PABLO DANIEL
MONTOYA DE PONCE OLGA BEATRIZ
QUEIROZ MARIO DANIEL
ROLLAN MANUEL IGNACIO
SANDEZ GUSTAVO DANIEL
SWOBODA CARLOS ROBERTO
VIDABLE OMAR HORACIO

crias vom Dradthaus