Miércoles 8 Julio 2020

Repasando los resultados del año en el Torneo Nacional 2016, podemos hacer el siguiente análisis sobre los candidatos a coronarse Campeones y Sub campeones 2016.

 

Siempre que los ejemplares se presenten en la final y obtengan la máxima calificación en sus categorías. La Final es obligatoria computar sólo en la 6tas y 5tas categorías. En 6ta el ganador es el campeón y el 2do subcampeón, mientras en 5ta los ejemplares que llegan con chances ya compitieron una vez y le deben sumar el puntaje obtenido en la final.

5ta Categoría Hembras

Llegan 14 ejemplares con chances, de las cuales hay 5 inscriptas.

La que gane o salga mejor será Campeona

  5ta HEMBRAS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 AILIN VON KOKELIN 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 19
2 BEAHUTY VON DER BERTHON 0 0 0 4 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 19
3 BRUMA VON DER BERTHON 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 0 19
4 HADE VON HAUSE NUL 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 17 0 19 0 0 19
5 KEISA VON AUGUS MARC 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 19
6 UMMA VON DIETRICH 0 0 0 6 0 0 0 0 0 19 0 19 0 0 18 0 19
7 XARON LA RECONQUISTA 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 0 0 19
8 BRENDA VON DER BERTHON 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 18
9 DAKOTTA VON TANTAKUY 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 13 18 0 0 0 0 18
10 ILU VON MUS LAND 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 18
11 IRLANDA VON PELEG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 18
12 JELLY DE AZUL ALERCE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 18
13 QUECA CUNA DEL SOL 0 0 0 0 0 0 0 18 0 18 0 18 0 0 0 0 18
14 WUADA VON HAUS ROSARE 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 18

5ta Categoría Machos

Llegan 9 ejemplares con chances, de los cuales hay 8 inscriptos.

El que gane o salga mejor será el Campeón.

  5ta MACHOS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 NARO DE NEHUFAC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 19 0 18 0 0 19
2 ULKAN VON DIETRICH 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 0 19 0 19 0 19
3 XICO VON HAUS ROSARE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 19 0 0 0 0 19
4 ZU VOM DRADTHAUS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 0 19 0 0 19
5 GALO VON HAUS FAIRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 18
6 JUDAS VON DER VECK SUDEN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 18
7 XION VON HAUS ROSARE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 18 0 16 0 0 18
8 XLATKO LA RECONQUISTA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 18
9 ZETA VON ATLAS LAND 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 18

4ta Categoría Hembras

Se necesitan el cómputo de 3 fechas.

Llegan 11 ejemplares con chances de las cuales hay 8 inscriptas.

Las chances de Schiquila y Hanna son ganar, salir 2das y que no ganen Sara, Barbi o Cayas, o simplemente salir delante de sus competidoras. Estas últimas deben ganar o salir delante de sus competidoras.

  4ta HEMBRAS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 SCHIQUILA DE AILIN NEYEN 0 0 0 0 18 0 19 0 16 0 18 19 0 0 17 0 56
2 HANNA DEL REY FELIPE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 19 0 38
3 SARA DE AILIN NEYEN 0 0 18 0 19 0 18 14 0 0 17 17 0 0 0 0 55
4 BARBI VON DEL DIDO 0 0 6 0 18 0 17 0 15 0 19 16 0 0 0 0 54
5 CAYAS VON LINDENECK 0 0 0 18 0 0 0 19 0 13 0 0 0 0 0 0 50
6 BRIANA VON DEL GRACER 0 0 0 0 0 16 0 18 0 16 0 0 18 0 12 0 52
7 NELLY VON DER LIZZIE 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 17 0 19 0 0 52
8 BANTA VON DER IGGUAPA 0 0 0 0 0 0 17 0 19 0 15 10 0 0 0 0 51
9 VLUZ VON SAÜGEN MUT 0 0 0 9 0 0 0 0 0 17 0 0 19 0 14 0 50
10 MALENA VON DER FERRO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 0 0 17 0 0 36
11 URSULA VON GEBURT 0 0 0 0 0 18 0 17 0 15 0 15 0 9 0 0 50

4ta Categoría Machos

Se necesitan el cómputo de 3 fechas.

Llegan 3 ejemplares con chances y están inscriptos.

A Auca solo le sirve ganar y si no lo logra el mejor ubicado entre Benzema e Irineo será Campeón.

  4ta MACHOS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 BENZEMA VON DEL DIDO 0 0 17 0 19 0 18 0 17 0 19 19 0 0 0 0 57
2 IRINEO DEL REY FELIPE 0 0 0 0 0 19 0 19 0 19 0 0 0 0 0 0 57
3 AUCA DE LOS MOHICANOS 0 0 0 19 0 0 0 0 0 16 0 0 19 0 0 0 54

3ra Categoría Hembras

Se necesitan el cómputo de 4 fechas.

Llegan 2 ejemplares con chances y están inscriptas.

La mejor ubicada entre Nina y Pascha será la Campeona.

  3ra HEMBRAS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 NINA VON HAUS NESCAR 20 0 10 0 20 0 20 0 0 20 0 0 0 20 0 0 80
2 PACHA VON HAUS RÜGEN 0 0 20 0 0 20 0 0 0 0 0 0 20 0 20 0 80

3ra Categoría Machos

Se necesitan el cómputo de 4 fechas.

Llegan 4 ejemplares con chances y están inscriptos.

A Faraon y Humo solo le sirve ganar y si no lo logra el mejor ubicado entre Froi o Novack será Campeón.

  3ra MACHOS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 NOVACK VON GERBER 20 0 13 0 18 0 20 0 20 0 20 0 0 0 0 0 80
2 FROI VOM HAUS NAIDE 0 0 20 20 0 0 0 0 0 20 0 20 0 0 0 0 80
3 FARAON VOM HAUS NAIDE 0 0 9 0 18 20 0 20 0 0 0 0 19 20 0 0 79
4 HUMO VON HAUS TAPFER 0 0 11 0 0 20 0 0 0 20 0 0 20 0 0 0 71

2da Categoría Hembras

Se necesitan el cómputo de 4 fechas.

Llegan 2 ejemplares con chances y están inscriptos.

A Neytiri solo le sirve ganar de lo contrario Xakira será Campeona.

  2da HEMBRAS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 XAKIRA DER LICHTBLICK 0 0 7 0 20 0 20 20 0 0 20 0 0 0 0 0 80
2 NEYTIRI VON DAS MÄUSCHEN 0 17 19 20 0 18 0 0 0 20 0 0 20 0 19 0 79

2da Categoría Machos

Se necesitan el cómputo de 4 fechas.

Sólo llega con chances Woker que de presentarse se consagra campeón.

  2da MACHOS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 WORKER VON DER GITOR 0 0 13 19 0 20 0 20 0 20 0 20 0 0 0 0 80

1ra Categoría Hembras

Se necesitan el cómputo de 4 fechas.

Llegan 5 ejemplares con chances y están inscriptos.

Las posibilidades de Iris y Coco es ganar y esperar que  Dora o Yuca no sean 2das.

Las posibilidades de Danae es ganar o salir 2da delante de sus competidoras.

Las posibilidades de Yuca serían Ganar, salir delante de sus competidoras o salir 2da y que no gane Dora ni Danae.

Las posibilidades de Dora serían Ganar, salir 2da delante de Danae y Yuca o salir 3ra delante de sus competidoras.

  1ra HEMBRAS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 YUCA VON GUTEN ABEND 4 0 7 0 20 0 21 0 0 0 19 21 0 18 0 0 81
2 DORA LEISTUNG LAMAS 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 21 0 62
3 DANAE LEISTUNG LAMAS 0 0 0 0 0 21 0 21 0 16 0 0 19 0 19 0 80
4 IRIS VON HAUS SHORTY 20 0 15 20 0 19 0 19 0 17 0 20 0 16 0 0 79
5 COCO THE SWEET PETS 8 0 0 0 17 0 19 0 20 0 21 18 0 0 0 0 78

1ra Categoría Machos

Se necesitan el cómputo de 5 fechas.

Llega con chances Witus que con sólo presentarse se consagra campeón.

  1ra MACHOS 1 1 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9  
                                     
1 WITUS VON DEL DIDO 18 0 12 0 21 0 21 0 21 0 21 21 0 0 0 0 105

crias vom Dradthaus