Sábado 19 Octubre 2019

Se desarrolló el Sieger Italia 2019 en las instalaciones del Stadio Comunale F.lli Campari - Bagnolo in Piano (RE). Te presentamos los resultados completos de uno de los eventos más importantes del Ovejerismo mundial.

  5ta Hembras Juez: Gazzetta Fausto  
       
1 O'dja Dja Vizzavona Max du Val d'Anzin Indy Vizzavona
2 Emma Xibor Fransisco di Casa Gregori Ferina Kassieger
3 Norma della Valcuvia Mondo di Casa Palomba Honey del Rione Antico
4 Ellen Team Gaudi Mondo di Casa Palomba Uma Team Gaudi
5 Reja dei Cimmeri Mondo di Casa Palomba Cindy di Casa Corvaia
6 Unna v.Mafi Haus Mardok del Seprio Lotty v.Empiere
7 Toffi di Casa Josè Quantum di Casa Massarelli Burdy v.Aurelius
8 Musa v.Pizzorusso Mondo di Casa Palomba Afrodite degli Achei
9 Ursa di Casa Palomba Irone du Clos de Patmisand Onda della Valcuvia
10 Nola della Valcuvia Mondo di Casa Palomba Honey del Rione Antico
11 Mina del Colle Guasco Bolt del Colle Guasco Reeva di Casa Vizzato
12 Tosca di Casa Josè Quantum di Casa Massarelli Burdy v.Aurelius
13 Vinny del Giarizzo Thomas di Casa Beggiato Fanta del Giarizzo
14 Esther Team Gaudi Mondo di Casa Palomba Uma Team Gaudi
15 Megan del Colle Guasco Bolt del Colle Guasco Reeva di Casa Vizzato
16 Tessa Dilaros Falco v.Farhantal Diva di Aurelius Victor
17 Heidi del Torrente Cobra del Mauriziano Bibi dei Colli Storici
18 Grace di Casa Merola Mondo di Casa Palomba Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte
19 Kiss de la Naciò Catalana Asap v.Aldamar Sharon de la Naciò Catalana
20 Yuma delle Belle Torri Haldo di Ca' San Marco Sole delle Belle Torri
21 Urma v.Mafi Haus Mardok del Seprio Lotty v.Empiere
22 Uli dei Verdi Colli Quantum di Casa Massarelli Cina dei Verdi Colli
23 Bya Galateus Willy v.Kuckucksland Queen del Rione Antico
24 Sindy v.Amasis Max du Val d'Anzin Octavia v.Amasis
25 Terry del Team Reggino Bolt del Colle Guasco Oxa del Team Reggino
26 Nera il Mercabah Lucka v.Buchenland Fedra il Mercabah
27 Uma della Valle dell'Arno Vasco dei Monti della Laga Daila di Casa Massarelli
28 Umma v.Mafi Haus Mardok del Seprio Lotty v.Empiere
29 Zena del Re di Denari Stash del Re di Denari Tecna del Re di Denari
30 Cloe Galateus Nox v.Tiroler Unterland Bella Terrae Messapiae
31 Ankaa v.Giaspy Black Quentin v.Regina Pacis Fendy v.Maikhus
32 Oscia di Corte Corona Johnny di Ca' San Marco Abracadabra del Rione Antico
33 Quenna v.Schonen Rosen Mondo di Casa Palomba Ima v.Pendler
34 Ida di Val Rufina Asso di Casa Nobili Tannie di Val Rufina
35 Cuba di Serra d'Alto Mardok del Seprio Arlet di Camporeale
36 Eva Terrae Maris Mondo di Casa Palomba Ambra di Aurelius Victor
37 Ora di Corte Corona Johnny di Cà San Marco Abracadabra del Rione Antico
38 Leda dei Monti della Laga Vasco dei Monti della Laga Sprite
39 Amanda delle Antiche Muse Quantum di Casa Massarelli Aida delle Antiche Muse
40 Vaika del Giarizzo Thomas di Casa Beggiato Fanta del Giarizzo
41 Emma Team Gaudi Mondo di Casa Palomba Uma Team Gaudi
42 Numa della Gens Pontina Athos di Casa Massarelli Giada dei Lupi di Mare
43 Raja Renesme di Chiara Sorgente Falco v.Farhantal Vilma della Valle del Seveso
44 Asia v.Vater und Sohn Bolt del Colle Guasco Fina del Balzo Rosso
45 Anny von Vater Und Sohn Bolt del Colle Guasco Fina del Balzo Rosso
46 Italia dei Monti della Laga Dalì v.Webachtal Onda dei Monti della Laga
47 Queen v.Schonen Rosen Mondo di Casa Palomba Ima v.Pendler
48 Wendy Mater Domini Hilton Team Marlboro Ljuba Mater Domini
49 Sunny dei Campi Robbiati Nero v.Ghattas Thundra dei Campi Robbiati
50 Lyra della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental
51 Nadin della Valle del Liri Paer Gerry Val Queen dell'Alpe Adria
52 Nacha della Gens Pontina Athos di Casa Massarelli Giada dei Lupi di Mare
53 Linda della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental
Ins. Niky v.Tiddiz Dorthmund di Casa Schwarz Margot del Caiatino
Ret. Gioia di Casa Pastori Falco v.Farhantal Quana di Casa Pastori
       
  5ta Machos Juez: Bricchi Luigi  
       
1 Ethan Terrae Maris Mondo di Casa Palomba Ambra di Aurelius Victor
2 Vello dei Due Fiumi Mondo di Casa Palomba Bella del Frutteto
3 Borg Galateus Willy v.Kuckucksland Queen del Rione Antico
4 Quantum v.Schonen Rosen Mondo di Casa Palomba Ima v.Pendler
5 Orno dell'Alto Pino Bolt del Colle Guasco Birba dell'Alto Pino
6 Tsonic Dilaros Falco v.Farhantal Diva di Aurelius Victor
7 Hurricane Team Carrubba Falco v.Farhantal Sandra di Casa Vizzato
8 Nicco de la Naciò Catalana Mondo di Casa Palomba Uma de La Nacio Catalana
9 Unzo v.Mafi Haus Mardok del Seprio Lotty v.Empiere
10 Pencer des Bergers de la Baumasse Spencer di Casa Massarelli Bella v.Ezenthal
11 Hursus dei Monti della Laga Vasco dei Monti della Laga Elsa di Casa Lupo
12 Thorro del Monte Saraceno Quentin v.Regina Pacis Iris della Selva Scura
13 Orson van Contra Quaskal di Casa Beggiato Padme van Contra
14 Nero il Mercabah Lucka v.Buchenland Fedra il Mercabah
15 Vargo del Primopineto Tom di Santa Venere Holly del Primopineto
16 Thor del Team Reggino Bolt del Colle Guasco Oxa del Team Reggino
17 Enjoy Terrae Maris Mondo di Casa Palomba Ambra di Aurelius Victor
18 Zip del Murnighello Omen v.Pendler Ofelia del Murnighello
19 Willy Mater Domini Hilton Team Marlboro Ljuba Mater Domini
20 Kay del Balzo Rosso Zorro della Walchiria Itaca del Balzo Rosso
21 Tell dei Due Fiumi Bolt del Colle Guasco Walery dei Due Fiumi
22 Papa Vizzavona Haldo di Ca' San Marco Negrita Roccapina
23 Lex della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Lyra d'Ulmental
24 Natz casa Orsola Finn v.d.Piste Trophe Isa-Bel di Casa Raimondo
25 Nero dell'Isola dei Baroni Max du Val d'Anzin Yana dei Campi Robbiati
26 Quasko di Casa Dani Thomas di Casa Beggiato Queen di Casa Dani
27 Quincy di Casa Ardigo' Anouk di Casa Ardigo' Aska della Rocca Malatestiana
28 Eto’ di Casa Petrina Eddy Team Colonna Diva Mascar
29 Pablo v.Ezenthal Kampus v.Drei Birkenzwinger Daila di Valpoggio
30 Athos v.Vater und Sohn Bolt del Colle Guasco Fina del Balzo Rosso
31 Ron della Bocca del Vesuvio Tako della Bocca del Vesuvio Kenya
32 Nilo Leon di Casa Beggiato Zara dei Colli Albani
33 Wong di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Elly del Balzo Rosso
34 Viktor del Giarizzo Thomas di Casa Beggiato Fanta del Giarizzo
35 Zulu del Ceresio Quina del Ceresio Quina del Ceresio
       
  4ta Hembras Juez: Caputi Roberto  
       
1 O'dja-Dja du Domaine du Parc Asap v.Aldamar Mafiosa du Val d'Anzin
2 Africa v.Haus Ruggiero Uran di Casa Cesira Rosa Dilaros
3 Rose di Casa Beggiato Kik Crveni Mayestoso Dana di Casa Beggiato
4 Persia di Casa Mary Dingo di Casa Mary Urka del Desiderio
5 Heidi v.Schnitzerteam Mondo di Casa Palomba Happy v.Schnitzerteam
6 Zima della Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Gessy di Serra d'Alto
7 Waikiki v.Maikhus Mars v.Aurelius Ely del Seprio
8 Anna degli Achei Demon di Casa Maiorano Roma degli Achei
9 Reia di Poggio del Sole Tom di Santa Venere Haike di Poggio del Sole
10 Mischia di Casa Mary Dingo di Casa Mary Gilia della Valle d'Itria
11 Naike di Casa Mary Dingo di Casa Mary Cristiangior Anita
12 Quiche del Ceresio Figo della Valcuvia Prada del Ceresio
13 Daisy v.Haus Rudiae Cyrus v.Osterberger Land Sandra degli Achei
14 Elodi di Casa Palomba Demon di Casa Maiorano Nadia della Bocca del Vesuvio
14 Joya della Bocca del Vesuvio Mardok del Seprio Shana della Bocca del Vesuvio
16 Aika delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
17 Maya di Casa Mary Dingo di Casa Mary Gilia della Valle d'Itria
18 Titti v.Goldenen Strand Quito de Coroninas Simona v.Goldenen Strand
19 Siria del Ceresio Omen v.Pendler Cliò del Ceresio
20 Clotilde della Genia Osca Uslan v.Bad-Boll Yara della Genia Osca
21 Ezel della Val Sangro Mondo di Casa Palomba Zara della Val Sangro
22 Zuma della Bocca del Vesuvio Mardok del Seprio Connie della Bocca del Vesuvio
23 Pania dell'isola Ferdinandea Tom di Santa Venere Tabata di Cariddi
24 Lana detta Vanda dei Monti della Laga Nox v.Tiroler Unterland Jenny dei Monti della Laga
25 Aida delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
26 Follie del Rione Antico Nero v.Ghattas Noemy v.Pizzorusso
27 Lena il Mercabah Mars v.Aurelius Ronda il Mercabah
28 Ilia della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Urma della Valcuvia
29 Ester v.Mater Salvatoris Max du Val d'Anzin Nike v.Mater Salvatoris
30 Quina di Cartoceto Max di Cartoceto Jada dei Lotito
31 Virna di Casa Lupo Tom di Santa Venere Elly di Casa Lupo
32 Isa di Val Sant’Anna Asap v.Aldamar Zoe di Val Sant'Anna
33 Maya de La Nacio Catalana Hilton Team Marlboro Daisy Feetback
34 Nera Terrae Lupiae Vimo zum Gigelsfelsen Enigma Zavist Bogov
35 Hindia della Val Zoldana Figo della Valcuvia Nina della Val Zoldana
36 Fenia dei Monti della Laga Tom di Santa Venere Hanka d'Ulmental
37 Raya del Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
38 Nina dell'Altopiano Kevino v.Aurelius Lalita v.Aurelius
39 Resy del Sito Reale Mondo di Casa Palomba Kesia del Sito Reale
40 Irma della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Urma della Valcuvia
41 Zuma di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Gessy di Serra d'Alto
42 Evra della Val Sangro Mondo di Casa Palomba Zara della Val Sangro
43 Elen v.Mater Salvatoris Max du Val d'Anzin Nike v.Mater Salvatoris
44 Stella Wolanderos Wolanderos Cindy d'Ulmental
45 Dea della Val Sangro Lars du Val d'Anzin Gaia della Val Sangro
46 Goldi v.d.Dolomiten Kaspar v.Tronje Grace della Roggia Castellana
47 Iussi della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Urma della Valcuvia
       
  4ta Machos Juez: Bochicchio Mario  
       
1 Vax di Casa Lupo Tom di Santa Venere Elly di Casa Lupo
2 Wallace v.Maikhus Mars v.Aurelius Ely del Seprio
3 Ray del Sito Reale Mondo di Casa Palomba Kesia del Sito Reale
4 Igor il grande della Grande Medina Pedro del Sito Reale Zoe della Grande Medina
5 Zantos di Casa Nobili Falco v.Farhantal Asia della Selva Bruzia
6 Urano dell'Alto Ofanto Mondo di Casa Palomba Moana degli Achei
7 Gas di Villa Hollingworth Demon di Casa Maiorano Moana
8 Crack di Casa Luca Hilton Team Marlboro Dana di Casa Luca
9 Quarz della Valle dei Cervi Brando degli Achei Rama dell'Isola di Megaride
10 Tacos di Casa Beggiato Gary v.Hühnegrab Yasabel di Casa Beggiato
11 Eros di Casa Veronica Pakos della Gens Pontina Xana della Grande Medina
12 Divo di Valpoggio Nero v.Ghattas Emy di Valpoggio
13 Iango della Macchia Verde Fedez del Giarizzo Urma della Valcuvia
14 Unico Odin v.Gerianian Hoff Holly di Casa Nobili
15 Esco v.Mater Salvatoris Max du Val d'Anzin Nike v.Mater Salvatoris
16 Ares delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
17 Zorro di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Gessy di Serra d'Alto
18 Jonas il Mercabah Thor il Mercabah Janis il Mercabah
19 Aron di Casa Salerno Mondo di Casa Palomba Malu di Casa Salerno
20 Urano di Casa Massarelli Bolt del Colle Guasco Yana di Casa Massarelli
       
  3ra Hembras Juez: Di Festa Mauro  
       
1 Orezza Vizzavona Mars v.Aurelius Indy Vizzavona
2 Jamie di Ca'San Marco Nero v.Ghattas Finny di Ca' San Marco
3 Perugia Rafaye Spencer di Casa Massarelli Bianca v.Gleisenaur Schloss
4 Unique dei Murolo Max du Val d'Anzin Danka dei Murolo
5 Hisa di Casa Beggiato Hilton Team Marlboro Nulla di Casa Beggiato
6 Arya della Val Sangro Max du Val d'Anzin Oki di Poggio Morello
7 Cloe del Colle Verde Jerry del Colle Verde Terra del Colle Verde
8 Zora di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
9 Sabina dei Micelius Henko v.Hotkamper Hof Aschley degli Achei
10 Liu-Jo di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Hiuma di Casa Ardigò
11 Coca Delori Vimo zum Gigelsfelsen Effen Delori
12 Elsa di Ca' San Marco Uranus v.Wildsteiger Land India del Murnighello
13 Anna de La Naciò Catalana Thiago v.d.Piste Trophe Nita della Valcuvia
14 Tempesta Team Ferrer Boss di Casa Schwarz Meghi del Laghetto dei Sogni
15 Giulia v.Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v.Mining
16 Quina dei Lotito Dilan di Casa Massarelli Randy dei Lotito
17 Tessy v.Maikhus Wolf di Casa Nobili Ely del Seprio
18 Annie team Casale Leon di Casa Beggiato Hogan Terrae Lupiae
19 Herta v.Neu Garmond Demon di Casa Maiorano Indira v.Empiere
20 Gipsy di Casa Mary Benno v.Mahlstein Perla della Selva Scura
21 Suri di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Gala v.Damjan Hof
22 Gioia di Ca'san Marco Nero v.Ghattas Janka di Ca' San Marco
23 Happy di Casa Beggiato Hilton Team Marlboro Nulla di Casa Beggiato
24 Katyusha Team del Sol Nascente Hilton Team Marlboro Quenny v.d.Rochele-Ranch
25 Raia del Giarizzo Fedez del Giarizzo Delia del Giarizzo
26 Quana di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole
27 Sofia del Murnighello Fedez del Giarizzo Dana del Frutteto
28 Aisha Chevin d'Ulmental Priscilla della Loggia dei Mercanti
29 Jala di Cà San Marco Nero v.Ghattas Finny di Ca' San Marco
30 Raja d'Ulmental Lucka v.Buchenland Helma d'Ulmental
31 Quara dei Due Fiumi Nero dei Due Fiumi Harmony Perlaelle
32 Heidi della Valle dei Rovi Lamm della Valle dei Rovi Lara v.Acs Haus
33 Omessa Vizzavona Mars v.Aurelius Indy Vizzavona
34 Raja Casa Orsola Wolf di Casa Nobili Isa-Bel di Casa Raimondo
35 Leti di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Hiuma di Casa Ardigò
36 Safira dei Micelius Henko v.Hotkamper Hof Aschley degli Achei
37 Hera della Valle del Liri Harcybald di Cà San Marco Cola del Colle Janulo
38 Zuma di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
39 Zara di Casa El-Ma Lucka v.Buchenland Ranja di Casa El-Ma
40 Fina di Croce Santo Spirito Fedez del Giarizzo Zara della Valcuvia
41 Quitta d'Ulmental Lucka v.Buchenland Raika v.Starke Schloss
42 Una di Casa Monte Corvino Annibal Qantas il Mercabah
43 Orphee de Parilly Asap v.Aldamar Jaia de Parilly
44 Conny delle Due Anime Mars v.Aurelius Kelly di Casa Pozzoli
45 Sigla del Murnighello Fedez del Giarizzo Dana del Frutteto
46 Boopy v.Haus Rudiae Demon di Casa Maiorano Sandra degli Achei
47 Gaga v.Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v.Mining
48 Terra d'Ulmental Viho di Shebiza Linda d'Ulmental
49 Kia di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Ruby dei Templari
50 Jalmha v.Starke Schloss Gary v.Hühnegrab Lea v.Starke Schloss
51 Dharma v.Mater Salvatoris Lucka v.Buchenland Miriam v.Mater Salvatoris
52 Nasa delle Colonne d'Ercole Omen v.Pendler Kiko v.Pendler
53 Dolly Terrae Maris Benji del Re di Persia Ambra di Aurelius Victor
54 Blue Demon di Casa Maiorano Bessy di Casa Villani
Ins. Gaia di Casa Mary Benno v.Mahlstein Perla della Selva Scura
Ins. Musa dei Fermass Kymbo della Terrazza Taira dei Fermass
Ret. Ambra Goran dei Colli Storici Oksana di Borgo Molara
Ret. Josie v.Starke Schloss Gary v.Hühnegrab Lea v.Starke Schloss
Ret. Divacapitano Chico v.Lambro-Tal Angel Capitano
Ret. Gilda di Ca' San Marco Nero v.Ghattas Janka di Ca' San Marco
Ret. Nitra delle Colonne d'Ercole Omen v.Pendler Kiko v.Pendler
       
  3ra Machos Jueza: Van Dorssen Margit  
       
1 Obama du Montigison Asap v.Aldamar Josy du Montgison
2 Ibor v.Hühnegrab Spencer di Casa Massarelli Gayla v.Hühnegrab
3 Ubiz v.Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida v.Klostermoor
4 Wuller Team Leiksaid Gary v.Hühnegrab Vasilisa Team Leiksaid
5 Uberto v.Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida v.Klostermoor
6 Tony degli Achei Demon di Casa Maiorano Iena d'Ulmental
7 Ganassa di Ca' San Marco Nero v.Ghattas Janka di Ca' San Marco
8 Thor di Casa Lupo Demon di Casa Maiorano Peggy di Casa Lupo
9 Uso v.Klostermoor Spencer di Casa Massarelli Frida v.Klostermoor
10 Jargon di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Zaira dei Cimmeri
11 Uran Team Verbunden Issa Tierra Verbunbden Kira Team Verbunden
12 Filou di Croce Santo Spirito Fedez del Giarizzo Zara della Valcuvia
13 Totti Team Ferrer Boss di Casa Schwarz Meghi del Laghetto dei Sogni
14 Glock v.Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v.Mining
15 Harlock di Casa Beggiato Hilton Team Marlboro Nulla di Casa Beggiato
16 Bazy d.Rote Krieger Dingo di Casa Mary Sara d.Rote Krieger
17 Hiron di Casa Beggiato Hilton Team Marlboro Nulla di Casa Beggiato
18 Nadir di Cà San Rocco Demon di Casa Maiorano Dasy di Val Calore
19 Vulcan di Casa Pellicani Borg del Lago Ihreo Raika di Casa Pellicani
20 Emil di Casa Rosy Uran di Casa Cesira Dea d'Ulmental
21 Senna del Giarizzo Fedez del Giarizzo Bella della Valcuvia
22 Cronos del Colle Verde Jerry del Colle Verde Terra del Colle Verde
23 Flick del Torrente Mars v.Aurelius Luna di Casa Beggiato
24 Kay Alkorstar Sky Negev Land Coco v.Messina
25 Clayton di Casa Brando Walter del Duca di York Ulla di Val Calore
26 Ramon del Giarizzo Fedez del Giarizzo Delia del Giarizzo
27 Gordon della Valle del Liri Zagor della Valle del Liri Valery di Castel Cerreto
Ret. Kobra del Sito Reale Demon di Casa Maiorano Yana del Sito Reale
       
  2da Hembras Juez: Beggiato Stefano  
       
1 Samira v.Grafenwald Mars v.Aurelius Lila Haus Thalie
2 Nickel du Val d'Anzin Asap v.Aldamar Julietta du Val d'Anzin
3 Mira d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
4 Nirvâna du Val d'Anzin Asap v.Aldamar Julietta du Val d'Anzin
5 Mares d''Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
6 Afra Terrae Lupiae Willy v.Kuckucksland Nelly Terrae Lupiae
7 Felicita v.Schnitzerteam Whillo v.Kostermoor Honey v.Schnitzerteam
8 Etna di Casa Fiorentino Natan di Casa Arcaro Aida di Casa Cesira
9 Rally delle Antiche Muse Chevin d'Ulmental Trixy delle Antiche Muse
10 Tania di Casa d'Aloia Blanco Ghindero's Farnia di Casa d'Aloia
11 Nita di Casa Nando Demon di Casa Maiorano Vania di Casa Vizzato
12 Megan v.Schonen Rosen Nagatomo Dilaros Masha delle Fiamme Nere
13 Wilma della Genia Osca Whillo v.Kostermoor Xiu' della Genia Osca
14 Nera della Terrazza Benno v.Mahlstein Wanda della Terrazza
15 Bella di Casa Merola Mars v.Aurelius Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte
16 Kenda del Monte d'Ercole Ulkan v.Maikhus Fujiko del Monte Poliziano
17 Nina Casa Orsola Wolf di Casa Nobili Isa-Bel di Casa Raimondo
18 Martina v.Schonen Rosen Nagatomo Dilaros Masha delle Fiamme Nere
19 Selly della Real Favorita Larry v.Bierstadter Hof Venus della Real Favorita
20 Fiamma il Mercabah Fedez del Giarizzo Tina il Mercabah
21 Olligan du Domaine du Parc Asap v.Aldamar Istamboul du Domaine du Parc
22 Malena del Ceresio Thomas di Casa Beggiato Hilary del Ceresio
23 Nera del Monte Saraceno Thomas di Casa Beggiato Iris della Selva Scura
24 Xsenia dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus D-Asia v.Ezenthal
25 Hisa dell'Isolotto Bolt del Colle Guasco Nora dell'Isolotto
26 Helena della Walchiria Haldo di Ca' San Marco Bruna della Walchiria
27 Milly d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
28 Lana del Ceresio Uran di Casa Cesira Cliò del Ceresio
29 Xana della Genia Osca Dingo di Casa Mary Yara della Genia Osca
30 Elisa della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Michelle della Bocca del Vesuvio
31 Hilma del Ceresio Thiago della Valle del Seveso Vrogna del Ceresio
32 Lilly dei Due Fiumi Thomas di Casa Beggiato Bella del Frutteto
33 Naomi del Passator Cortese Ken v.Haus Unid Angie del Passator Cortese
34 Alpha v.Haus Klimasch Groovy di Casa Massarelli Monty v.Schloss Balgheim
35 Xenta di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Hara di Chiaromantello
36 Nutella Vizzavona Juninho Du Domaine de Faune Lucciana Vizzavona
37 Juma dell'Ambra Selvaggia Ulkan v.Maikhus Gea dell'Ambra Selvaggia
38 Fara di Casa Dani Hacker di Casa Dani Isabel di Casa Beggiato
39 Grace v.d.Dornishohe Cyrus v.Osterberger Land Beverly v.Feuermelder
40 Arya di Casa Ardigo' Fred v.Rumbachtal Cloe di Casa Ardigo'
41 Gloria Zwinger v.Maraxel Cronos del Seprio Faya d'Ulmental
42 Maxima di Casa Ines Mythos v.Arminius Jude di Casa Ines
43 Alisha iz Fortuna Merdi Lucifer Antenor Hof Magiya iz Fortuna Merdi
44 Hexe del Lago Val Noci Saro d'Ulmental Vanta d'Ulmental
45 Zara del Colle Verde Wolf di Casa Nobili Ruby Terrae Lupiae
46 Tosca di Casa d'Aloia Blanco Ghindero's Farnia di Casa d'Aloia
47 Zarina delle Antiche Muse Chevin d'Ulmental Ina delle Antiche Muse
48 Luna Vasco dei Monti della Laga Ambra
49 Nelly dei Due Fiumi Zenit di Casa Palomba Genny dei Due Fiumi
50 Clara Dumest Zadok Terrae Lupiae Annette della Torre dei Vescovi
51 Viki Galateus Demon di Casa Maiorano Carma Galateus
52 Moana del Ceresio Thomas di Casa Beggiato Hilary del Ceresio
53 Priska dei Campi Robbiati Zasko v.Kuckucksland Thundra dei Campi Robbiati
54 Onda di Chiara Sorgente Ken v.Haus Unid Belen di Chiara Sorgente
55 Engi il Mercabach Omen v.Pendler Penny il Mercabah
56 Rachal dell'Alta Costa Wolf di Casa Nobili Dea dell'Alta Costa
57 Helghe v.Starke Schloss Jazz de Auringis Lea v.Starke Schloss
58 Nora di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole
59 Chanel Capitano Chico v.Lambro-Tal Chanel del Pobur
60 Brenda di Casa Fra Dingo di Casa Mary Quixi di Casa Fra
61 Alin della Valle dei Rovi Lamm della Valle dei Rovi Elisir della Valle dei Rovi
62 Ornella del Sito Reale Bolt del Colle Guasco Kesia del Sito Reale
63 Fiona degli Ampetilly Oggy v.Mater Salvatoris Alba degli Ampetilly
Ret. Bijeux di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Bella di Cariddi
Ret. Nala du Val d'Anzin Willy v.Kuckucksland Lady du Val d'Anzin
       
  2da Machos Juez: Stiegler Joachim  
       
1 Hammer d'Ulmental Lucka v.Buchenland Schyla d'Ulmental
2 Chili della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Ora della Valcuvia
3 Carlos della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Ora della Valcuvia
4 Maikus van Contra Haus Demon di Casa Maiorano Padme v.Contra
5 Quenn di Casa Josè Lucka v.Buchenland Ulli di Casa Josè
6 Quinto v.Klostermoor Kaspar v.Tronje Ombra v.Büsenbachtal
7 Nole du Domaine de Faune Juninho Du Domaine de Faune Jasmine du Domaine de Faune
8 Greik d'Ulmental Lucka v.Buchenland Zara d'Ulmental
9 Mylord di Casa Liberti Demon di Casa Maiorano Aisha di Casa Liberti
10 Sven di Ca' San Marco Haldo di Ca' San Marco Didi di Casa Preti
11 Marco degli Iapigi Ulivo del Rione Antico Kenya dei Lotito
12 Ciarli del Gupo Herri di Valpoggio Ghana del Gupo
13 Kevin della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Shana della Bocca del Vesuvio
14 Lord v.Pizzorusso Mars v.Aurelius Nataly v.Pizzorusso
15 Frei dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
16 Kim Delori Hugo v.Radhaus Quelle del Rione Antico
17 Nek di Poggio del Sole Dingo di Casa Mary Wolke di Poggio del Sole
18 Mito delle Colonne d'Ercole Finn v.d.Piste Trophe Farah v.Webachtal
19 Onore del Murnighello Watson v.Thermodos Rena del Murnighello
20 Enok il Mercabah Omen v.Pendler Penny il Mercabah
21 Hugo dell'Isolotto Bolt del Colle Guasco Nora dell'Isolotto
22 Zeus del Colle Verde Wolf di Casa Nobili Ruby Terrae Lupiae
23 Vito della Genia Osca Coran di Casa Palomba Tania della Genia Osca
24 Ian del Pascoletto Haldo di Ca' San Marco Fendy del Pascoletto
25 Eros il Mercabah Omen v.Pendler Penny il Mercabah
26 Bruto di Casa Merola Mars v.Aurelius Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte
27 Tango di Casa Maiorano Demon di Casa Maiorano India di Casa Tagliamonte
Ins. Carlo di Casa Mary Thomas di Casa Beggiato Quanta di Casa Mary
Ret. Esko della Bocca del Vesuvio Ulkan v.Maikhus Michelle della Bocca del Vesuvio
Ret. Natan del Monte Saraceno Thomas di Casa Beggiato Iris della Selva Scura
Ret. Nodo del Ceresio Fedez del Giarizzo Zeta del Ceresio
       
  1ra Hembras Juez: Quoll Lothar  
       
VA-1 Goldie v.d.Karl-May Hoehle Quoran d'Ulmental Wanny Karl-May Hoele
VA-2 Princess dei Murolo Willy v.Kuckucksland Danka dei Murolo
VA-3 Diva delle Antiche Muse Boa d'Ulmental Michelle delle Antiche Muse
VA-4 Atena dei Verdi Colli Groovy di Casa Massarelli Flora dei Verdi Colli
VA-5 Uma Team Gaudi Groovy di Casa Massarelli Irys Team Gaudi
VA-6 Yasabel di Casa Beggiato Groovy di Casa Massarelli Rania di Casa Beggiato
VA-7 Guinda de Caviclum Willas v.Grafenbrunn Betty de Canisvall
VA-8 Yill z.Gigelsfelsen Neymar v.Aducht Nicki v.Ortskern
VA-9 Ocra dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
1 Tosca del Ceresio Ken v.Haus Unid Greta del Ceresio
2 Paris di Gibilmanna Renzo v.Holtkamper See Nadine di Torre San Carlo
3 Fendi dei Verdi Colli Goran v.Bierstadter Hof Lira dei Verdi Colli
4 Ivonne di Casa Palomba Urk della Valcuvia Romy degli Achei
5 Zena dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Molly dei Campi Robbiati
6 Queen del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Abracadabra del Rione Antico
7 Juanita v.Webachtal Whillo v.Kostermoor Boogie v.Webachtal
8 Tracy di Casa Palomba Ulkan v.Maikhus Nadia della Bocca del Vesuvio
9 Reder del Rione Antico Omen v.Pendler Alis del Rione Antico
10 Zambia v.Pizzorusso Zorro v.la Mirage Nataly v.Pizzorusso
11 Dana di Casa Massarelli Omen v.Pendler Giada dei Lupi di Mare
12 Emy Boa d'Ulmental Dasy
13 Iunda di Casa Beggiato Ulkan v.Maikhus Ruby dei Templari
14 Furba v.Blankanera Groovy di Casa Massarelli Fanny della Culla di Venere
15 Qilin Perlaelle Quoll della Valcuvia Fedoraperla
16 Oki di Poggio Morello Vaiko v.Suentelstein Ira della Val Sangro
17 Thundra dei Campi Robbiati Willas v.Grafenbrunn Cris
18 Fendi dei Campi Robbiati Risco v.Suentelstein Gilda dei Campi Robbiati
19 Octavia v.Amasis Ballack v.d.Brucknerallee Ariana v.d.Brettachau
20 Lara dei Micelius Raul Veneze Aschley degli Achei
21 Honda di Ca' San Rocco Ulkan v.Maikhus Emma v.Geranian Hoff
22 Dania d'Umental Zorro v.la'Mirage Lory d'Ulmental
23 Shana della Bocca del Vesuvio Groovy di Casa Massarelli Connie della Bocca del Vesuvio
24 Crystal v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super star del Re di Persia
25 Lana di Voghenza Zarus d'Ulmental Hamnesia di Voghenza
26 Alba del Riace Antico Vasto della Valle d'Itria Vania dell'Alto Pino
27 Fedra il Mercabah Nando v.Welsetal Flo' della Valle dei Rovi
28 Cloe v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super star del Re di Persia
29 Arya Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys Team Gaudi
30 Ginevra dei Lotito Jerry del Colle Verde Randy dei Lotito
32 Conny dei Campi Robbiati Ghost v.Mars Italy Senta dell'Isola dei Baroni
33 Alma di Catacium Groovy di Casa Massarelli Sally di Catacium
34 Taiga dei Verdi Colli Vasco dei Verdi Colli Zora dei Verdi Colli
35 Greta dell'Emilius Vasco del Ceresio Dulcinea dell'Emilius
36 Lola della Bocca del Vesuvio Gin v.Frankengold Connie della Bocca del Vesuvio
37 Oprha di Serra d'Alto Beric di Serra d'Alto Arlet di Camporeale
38 Wolke di Poggio del Sole Landos v.Quartier Latin Herta di Poggio del Sole
39 Clyde dell'Ichnos Momo degli Achei Malù di Casa Ines
40 Emily Delori Jehu Primo Grande Quelle del Rione Antico
41 Leila Maurizius Bolt del Colle Guasco Betty Maurizius
42 Lara di Poggio del Sole Gondor v.Regina Pacis Winny di Poggio del Sole
43 Nina di Casa Beggiato Thomas di Casa Beggiato Quixi di Casa Beggiato
44 Fina del Balzo Rosso Figo v.Nordteich Ariel del Balzo Rosso
45 Xena v.Goldenen Strand Groovy di Casa Massarelli Michele v.Goldenen Strand
46 Lupi Narro di Casa Piellier Comet di Aurelius Victor
47 Reina v.Fedelia Spike dei Colli Storici Guia dei Colli Storici
48 Happy della Valle dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Flay della Valle dei Rovi
49 Unica di Casa Melillo Raul Veneze Dora degli Arvali
50 Zucca del Frutteto Ares dei Verdi Colli Dana del Frutteto
Ret. Ania dell'Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Lea di Camporeale
Ret. Clea dell'Ecclesia Prisca Blu degli Achei Rosy dell'Ecclesia Prisca
Ret. Amelie di Casa Ardigò Fred v.Rumbachtal Asia di Camporeale
Ret. Hiuma di Casa Ardigò Fred v.Rumbachtal Kelly di Casa Pozzoli
       
  1ra Machos Juez: Sr. Musolino Luciano  
       
VA-1 Willy v.Kuckucksland Opus v.Radhaus Milla v.Kuckucksland
VA-2 Lucka v.Buchenland Quoran d'Ulmental Bella d' Ulmental
VA-3 Finn v.d.Piste Trophe Yankee v.Feuermelder Hilary v.d.Piste Trophe
VA-4 Falco v.Farhantal Freddi v.Modithor Wikky Farhantal
VA-5 Quax v.Carrara Elkan dell'Isolotto Olga v.Zellergrund
VA-6 Thomas di Casa Beggiato Nox dei Campi Robbiati Nulla di Casa Beggiato
VA-7 Mosè dei Monti della Laga Omen v.Pendler Clea dei Monti della Laga
VA-8 Fedez del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
VA-9 Draco v.Roosvec Jimmy v.d.Zenteiche Esmeralda v.Tronje
VA-10 Iulio di Casa Vizzato Groovy di Casa Massarelli Reeva di Casa Vizzato
VA-11 Tom di Santa Venere Groovy di Casa Massarelli Giorgia di Santa Venere
1 Isac dei Micelius Quoll della Valcuvia Tea della Real Favorita
2 Fire v.Finkenschlag Willy v.Kuckucksland Lexi zur Worringer Rheinaue
3 Eskan v.Winnloh Marlo v.Baccarà Danja v.Winnloh
4 Ahlborn di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Natasha di Casa Beggiato
5 Quinto dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
6 Onyx v.d.Zenteiche Ulkan v.Maikhus Hadja v.d.Zenteiche
7 Esko Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
8 Coran di Casa Palomba Marlo v.Baccara Hade v.Gerianian Hoff
9 Quaskal di Casa Beggiato Robin di Casa Beggiato Nulla di Casa Beggiato
10 Diablo di Aurelius Victor Omen v.Pendler Ambra di Aurelius Victor
11 Fill Ferrari Bolt del Colle Guasco Dolly
12 Neil di Casa Falcone Gary v.Hühnegrab Macey v.Eichenplaz
13 Odin dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
14 Athos di Casa Massarelli Hugo v.Radhaus Chanel della Valle dei Rovi
15 Egidio degli Achei Haiko v.Haus Gerstenberg Hade v.Gerianian Hoff
16 Gionni del Giarizzo Quex della Valcuvia Zelda del Ceresio
17 Roy del Re Kokalos Wallace della Terrazza Rosy di Casa Diliberto
18 Amos dei Colli Storici Finn v.Zellwaldrand Alma dei Colli Storici
19 Brendo Terrae Messapiae Ulkan v.Maikhus Bolla 2 del Rione Antico
20 Sky Negev Land Quoran d'Ulmental Alpina Endrefalva
21 Carlo dei Monti della Laga Djambo v.Fichtenschlag Frisbi di Ca' San Marco
22 Vegas del Monte Poliziano Kimbo v.d.Tempelhoeve Grace del Monte Poliziano
23 Athos di Val Rufina Oscar dei Verdi Colli Viky di Val Rufina
24 Vaiko di Casa Pastori Juwika Destroyer Molly di Casa Pastori
25 Quero di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Selly di Casa Massarelli
26 Kronos del Branco della Rosa Canina Tor del Branco della Rosa Canina Dolly dell' Antico Feudo
27 Ettore dell'Aureliano Djambo v.Fichtenschlag Bacardy v.Westervenn
28 Hoben dei Micelius Eloy v.d.Lentfert Hoeve Aschley degli Achei
Ret. Wolf di Casa Nobili Ulkan v.Maikhus Roma del Sito Reale
Ret. Xsiro di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Ria di Casa Nobili
Ret. Isko d'Ulmental Gary v.Hühnegrab Tora d'Ulmental
Ret. Orkan dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
Ret. Uras di Casa Pastori Esko Team Agrigento Molly di Casa Pastori
Ret. Paer della Vecchia Torre Groovy di Casa Massarelli Kelly del Sito Reale
Ins. Zenit v.Schnitzerteam Zenit di Casa Palomba Ixy van Contra
Ins. Vasco dei Monti della Laga Ulkan v.Maikhus Miss Corte Corona
Ins. Porto du Parc à Mitrailles Groovy di Casa Massarelli Nevia du Parc à Mitrailles
Ins. Connor di Casa Santoro Bad del Caiatino Nadia di Casa Farina
Ins. Vigor Vegas Igor il Mercabah Bella il Mercabah
       
  5ta Hembras Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 Ophra van Contra Quaskal di Casa Beggiato Padme v.Contra
2 Bora v.Templa Paestum Mondo di Casa Palomba Lysa d'Ulmental
3 Prunelle des Bergers de la Baumasse Spencer di Casa Massarelli Bella v.Ezenthal
4 Raischa di Chiara Sorgente Falco v.Farhantal Vilma della Valle del Seveso
5 Perlina des Bergers de la Baumasse Spencer di Casa Massarelli Bella v.Ezenthal
6 Levante Lauren L Piana d'Argento Thor il Mercabah Liù del Murnighello
       
  5ta Machos Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 Odor van Contra Quaskal di Casa Beggiato Padme v.Contra
2 Quarry di Casa Dani Thomas di Casa Beggiato Queen di Casa Dani
       
  4ta Hembras Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 Tijuana v.Webachtal Willy v.Kuckucksland Juanita v.Webachtal
2 Elodie di Chiaromantello Kibor Zumba del Ceresio
3 Filly di Casa Dani Zelig di Casa Mary Gannie del Seprio
       
  4ta Machos Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 Magor v.Neu Garmond Quarz di Casa Massarelli Olympia v.Schnitzerteam
       
  3ra Hembras Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 Eva Markus di Torre Guardia Thema di Casa Massarelli
       
  3ra Machos Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 San-Jerome no Bartas Krasta Max du Val d'Anzin Jumprava no Bartas Krasta
2 Superman di Casa Massarelli Spencer di Casa Massarelli Gala v.Damjan Hof
3 Vento v.Templa Paestum Bolt del Colle Guasco Bella v.Templa Paestum
4 Eros dei Monti della Laga Dalì v.Webachtal Vania dell'Alto Pino
5 Gvido v.Mining Spencer di Casa Massarelli Roses v.Mining
       
  2da Hembras Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 Zoe dì Casa Nobili Wascko v.Kapellenberg Belen dell'Appio
2 Kendy del Monte d'Ercole Ulkan v.Maikhus Fujiko del Monte Poliziano
3 Xebi di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Hara di Chiaromantello
4 Nacre des Princes De Sarvar Optimus v.Pendler Hamanda des Princes De Sarvar
       
  2da Machos Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 Rocky v.Haus Dejali Fantom Team Ulmental Finny v.Haus Gleissner
2 Hiro del Ceresio Thiago della Valle del Seveso Vrogna del Ceresio
       
  1ra Hembras Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 Aika di Ca' San Marco Remo v.Fichtenschlag Finny di Ca' San Marco
2 Pepsi de la Beadrie Ringo Crveni Mayestoso Babette v.Hof Aragorn
3 Zoe di Casa Ines Gaggio di Casa Ines Quixi di Casa Ines
4 Zara dell'Ertanova Mark dell'Ertanova Zora dell'Ertanova
5 Cristal di Casa Barghigiani Bolt del Colle Guasco Abby v.Haus Dexel
6 Dafne di Chiaromantello Leon di Casa Beggiato Giada di Casa Beggiato
       
  1ra Machos Pelo Largo Juez: Paffoni Giuseppe  
       
1 Quozack le Domaine de Diane Diaz v.Veterinaria Orka de l'Ezechel
2 Kibor Sony dei Colli Storici Alice dei Colli Assisiani
3 Eiko v.Linzertor Ivan Karat's Lexi v.Agilolfinger
4 Eiko dei Fermass Edoardo dei Fermass Sissi dei Fermass
       
  Grupo de Progenies Machos Grupo de Criadero  
  1° Grupo    
  Groovy di Casa Massarelli 1) dei Campi Robbiati  
  Willy v.Kuckucksland 2) dei Micelius  
  Ulkan v. Maikhus 3) di Poggio del Sole  
  Bolt del Colle Guasco 4) del Ceresio  
  Omen v.Pendler 5) della Bocca del Vesuvio  
  Jerry del Colle Verde 6) il Mercabah  
  2° Grupo 7) di Vizzavona  
  Mars v.Aurelius    
  Spencer di Casa Massarelli    
  Lucka v.Buchenland    
  Thomas di Casa Beggiato    
  Fedez del Giarizzo    
  Leon di Casa Beggiato    
  Dingo di Casa Mary    
  Demon di Casa Maiorano    
  Wolf di Casa Nobili    

crias vom Dradthaus