Lunes 25 Septiembre 2017

Las estadísticas o curiosidades que nos dejó el Sieger ULM 2017 mirando los resultados

Las estadísticas o curiosidades que nos dejó el Sieger ULM 2017 mirando los resultados.

De un total de 1377 inscriptos (605 machos y 772 hembras) se presentaron 912 (403 machos y 509 hembras.

 

Resultados completos CLICK AQUÍ

América estuvo muy bien representada con los resultados del Vice Sieger 2da machos Nero von Ghattas (Brasil), la Vice Sieger 2da hembras Werao da Terra da Garoa (Brasil), la VA4 Baisha di Casa Caputi (de Ecuador, siendo la mejor ubicada en la historia superando el VA5 de Anta von Ben Harten de Perú), el SG9 de 3ra machos Urso di Casa Caputi (de Ecuador) y Yack von del Nando (un hecho histórico para Argentina la presentación de su grupo de progenie, hijo del excelente reproductor Homar di Colli di Uzzano y siendo el SG10 de 2da machos Roky vom Tatzend su hijo más destacado).

De los 10 primeros de 3ra 2016 estuvo entre los 20 excelentes solo 1:
El SG6 de 3ra fue V20 Larry vom Bierstadter Hof hijo de Cronos – Remo- Cello – Mutz
Para destacar el avance del SG20 2016 obteniendo un V4 Cyrus vom Osterberger-Land hijo de Groovy – Vegas – Bax – Zamb – Quando - Quanto
Llamaba la atención ver la ubicación V96 del Sieger 3ra Pepe vom Bördetal, producto de la calificación en la prueba de coraje.

De los 10 primeros de 2da 2016 estuvieron entre los 20 excelentes 4 ejemplares:
El SG1 de 2da fue V1 Kaspar von Tronje hijo de Arre – Tayson –Queen – Jeck – Quando -Quanto
El SG4 de 2da fue V8 Figo von der Werther-Mühle hijo de Hugh - Tayson –Queen – Jeck – Quando -Quanto
El SG8 de 2da fue V17 Luke von der Liebeswarte hijo de Pacco – Remo- Cello – Mutz
El SG9 de 2da fue V13 Veneze Raúl – Willas - Tayson –Queen – Jeck – Quando –Quanto

De los 10 VAs 5 repitieron y 5 fueron nuevos
VA1 Gary vom Hühnegrab 4 años Venía de ser VA8 hijo de Omen – Remo- Cello - Mutz
VA2 Willy vom Kuckucksland 4 años Venía de ser VA7 hijo de Opus (VA Argentina) – Remo- Cello - Mutz
VA3 Marlo von Baccara 5 años Venía de ser VA4 hijo de Roy- Zlatko – Jeck – Quando - Quanto
VA4 Cronos del Seprio 5 años Venía de ser VA3 hijo de Remo- Cello - Mutz
VA5 Watson vom Thermodos 4 años Venía de ser V8 hijo de Yankee – Hill – Eros - Cello - Mutz
VA6 Whillo vom Klostermoor 5 años Venía de ser V2 hijo de Pacco – Remo- Cello - Mutz
VA7 Quoran d' Ulmental 5 años Venía de ser VA5 hijo de Baru – Vegas – Zamb – Quando - Quanto
VA8 Jax dei Precision 4 años Venía de ser V17 hijo de Baru – Vegas – Zamb – Quando - Quanto
VA9 Vaiko vom Suentelstein 5 años Venía de ser V1 hijo de Fred – Esko – Zamb – Quando - Quanto
VA10 Finn von der Piste Trophe 4 años Venía de ser V5 hijo de Yankee – Hill – Eros - Cello – Mutz

Los 60 ejemplares ubicados en los 10 primeros puestos son hijos de 39 reproductores.

Groovy di Casa Massarelli    
SG 1 Spencer di Casa Massarelli   Kiwi II di Casa Massarelli
SG 2 Ivy von der Sulzbachwiese (INT)   Ussi vom Leithawald (INT)
SG 7 Gaby Feetback   Zampy v. Haus Neoplantum
SG 8 Vernon vom Pendler   Xarin vom Pendler
SG 10 Bella vom Eichenplatz   Nelli vom Zellergrund
SG 9 Costa Fabare Bohemia   Nirwanna Fabare Bohemia
Willy vom Kuckucksland    
SG 3 Max du Val D'Anzin   Damina vom Fichtenschlag
SG 4 Millana du Val D'Anzin   Damina vom Fichtenschlag
SG 6 Maya du Val D'Anzin   Julietta du Val D'Anzin
SG 8 Flower v. Pannonienhof   Ariel v. Pannonienhof
SG 3 Oana vom Holtkämper Hof    Idanja vom Holtkämper Hof
SG 5 Thiago von der Piste Trophe   Cibaly von der Piste Trophe
Gary vom Hühnegrab    
SG 2 Nero v. Ghattas   Bella v. Ghattas
SG 6 Ben vom Anrachtal   Mira von der Schmiede
SG 7 Joey vom Osterberger-Land   Bijou vom Drei Birkenzwinger
SG 9 Sydney vom Team Hühnegrab   Coco vom Hühnegrab
Goran vom Bierstadter Hof    
SG 3 Micha du Val D'Anzin   Ilena du Val D'Anzin
SG 4 Olivia vom Bierstadter Hof   Shakira vom Bierstadter Hof
SG 10 Ninja vom Lärchenhain   Waga vom Lärchenhain
Arre vom Hühnegrab    
SG 9 Urso di Casa Caputi   Raissa von der Zenteiche
VA 4 Baisha di Casa Caputi   Severin vom Hühnegrab
Baru Di Croce Santo Spirito,    
VA 7 Quoran d' Ulmental   Clea d' Ulmental
VA 8 Jax dei Precision   Maja v. Haus Juris
Freddi von Modithor    
SG 7 Perry v. Team Panoniansee   Elipsa v. Panoniansee
SG 9 Maika du Rhinland   Jeny du Val D'Anzin
Pacco vom Langenbungert,    
VA 2 Lila v. Haus Thalie   Izeult v. Haus Thalie
VA 6 Whillo vom Klostermoor   Lira vom Klostermoor
Vaiko vom Suentelstein    
SG 5 Willas vom Suentelstein   Prada vom Externstein
SG 7 Wallerina vom Suentelstein   Prada vom Externstein
Yankee vom Feuermelder,    
VA 5 Watson vom Thermodos   Queeni vom Thermodos
VA 10 Finn von der Piste Trophe   Hilary von der Piste Trophe
VA 5 Fanta vom Team Hühnegrab Willas vom Grafenbrunn, Jalmari vom Hühnegrab
SG 2 Werao da Terra da Garoa  Ballack von der Brucknerallee, Macy von Melanchthon
SG 5 Ireen vom Assaut Benno vom Mahlstein Ovett vom Assaut
SG 8 Diva delle Antiche Muse Boa d' Ulmental Michelle delle Antiche Muse
SG 3 Ello aus dem Haus Zygadto Carlos vom Röteltal Upsy aus dem Haus Zygadto
VA 7 Destiny v. Aurelisbrandt Djambo vom Fichtenschlag, Destiny vom Lamorak
SG 1 Asap v. Aldamar Fight vom Holtkämper Hof, Galina vom Frankengold
VA 9 Vaiko vom Suentelstein Fred vom Rumbachtal, Nancie vom Suentelstein
VA 10 Whitney von der Berghofer-Heide Hugh vom Eichenplatz, Ocean von der Berghofer-Heide
VA 1 Damina vom Fichtenschlag Iliano vom Fichtenschlag, Milana von der Bärenschlucht
SG 4 Quando vom Bördetal Jeff du Schellenthal Eila von Klobenwalde
VA 6 Whitney vom Elzmündungsraum Jhay do Mhuramel, Nora vom Elzmündungsraum
VA 9 Korsika von Bad-Boll Juwika Destroyer, Ester di Casa Nobili
SG 8 Nino von der Schmiede Ken vom Team Baierblick, Molly von der Schmiede
VA 3 Xolly von Pallas Athene Kronos v. Nürburgring, Olivia von Pallas Athene
VA 1 Gary vom Hühnegrab Omen v. Radhaus, Jalmari vom Hühnegrab
SG 2 Nox v. Tiroler Unterland Onex v. Gerianian Hoff Gynna von der Kanisfluh (INT)
VA 2 Willy vom Kuckucksland Opus v. Radhaus, Milla vom Kuckucksland
SG 5 Goldie von der Karl-May Höhle Quoran d' Ulmental Wanny von der Karl-May Höhle
VA 4 Cronos del Seprio Remo vom Fichtenschlag, Afra del Seprio
SG 10 Uslan von Bad-Boll Romero von Bad-Boll Vesna von Bad-Boll
VA 3 Marlo von Baccara Roy Terrae Lupiae, Yakimo vom Feuermelder
SG 6 Kik Crveni Mayestoso Sass Crveni Mayestoso, Dila Crveni Mayestoso
SG 6 Annie Team Colonna Ulkan v. Maikhus Pacha della Cerza
SG 1 Talina vom Schloß Rügland Watson vom Thermodos Felice vom Schloß Rügland
SG 1 Finja von Walenius Whillo vom Klostermoor Bonny von Walenius
SG 10 Roky vom Tatzend Yack v. Del Nando Zambia vom Tatzend
VA 8 Amy von Melanchthon Yoker vom Pendler, Daisy von Melanchthon
SG 4 Team Marlboro Hilton Yuri vom Osterberger-Land, Team Marlboro Kamiah

Los 120 ejemplares ubicados en los 20 primeros puestos son hijos de 66 reproductores.

Groovy di Casa Massarelli    
SG 1 Spencer di Casa Massarelli   Kiwi II di Casa Massarelli
SG 10 Bella vom Eichenplatz   Nelli vom Zellergrund
SG 14 Michoco du Domaine du Parc   Istamboul du Domaine du Parc
SG 15 Quantum di Casa Massarelli   Selly di Casa Massarelli
SG 16 Quitti della Valcuvia   Carma degli Achei
SG 19 Yana di Casa Massarelli   Cristal di Casa Massarelli
SG 2 Ivy von der Sulzbachwiese (INT)   Ussi vom Leithawald (INT)
SG 7 Gaby Feetback   Zampy v. Haus Neoplantum
SG 8 Vernon vom Pendler   Xarin vom Pendler
SG 9 Costa Fabare Bohemia   Nirwanna Fabare Bohemia
V 4 Cyrus vom Osterberger-Land    Yele vom Drei Birkenzwinger
V 6 Zenit di Casa Palomba    Carma degli Achei
Willy vom Kuckucksland    
SG 11 Dana di Casa Palomba   Roma del Sito Reale
SG 12 Odylon vom Fichtenschlag   Heydy vom Fichtenschlag
SG 17 Gayville's Paloma   Paris v. Simpor
SG 17 Vac-Vagvölgyi Demon   Zara von Tronje
SG 18 Karma v. Maikhus   Wendy v. Maikhus
SG 3 Max du Val D'Anzin   Damina vom Fichtenschlag
SG 4 Millana du Val D'Anzin   Damina vom Fichtenschlag
SG 6 Maya du Val D'Anzin   Julietta du Val D'Anzin
SG 8 Flower v. Pannonienhof   Ariel v. Pannonienhof
SG 3 Oana vom Holtkämper Hof    Idanja vom Holtkämper Hof
SG 5 Thiago von der Piste Trophe   Cibaly von der Piste Trophe
Gary vom Hühnegrab    
SG 17 Hanco von Melanchthon   Tany Feetback
SG 2 Nero v. Ghattas   Bella v. Ghattas
SG 6 Ben vom Anrachtal   Mira von der Schmiede
SG 7 Joey vom Osterberger-Land   Bijou vom Drei Birkenzwinger
SG 9 Sydney vom Team Hühnegrab   Coco vom Hühnegrab
SG 16 Ugano vom Hanneß   Naomi vom Hanneß
Freddi von Modithor    
SG 12 Pebbles vom Messebau   Coco Chanel vom Messebau
SG 20 Pasta vom Messebau   Coco Chanel vom Messebau
SG 7 Perry v. Team Panoniansee   Elipsa v. Panoniansee
SG 9 Maika du Rhinland   Jeny du Val D'Anzin
Pacco vom Langenbungert    
V 5 Dingo di Casa Mary    Nadia di Casa Mary
V 6 Fussel vom Hülsbach   Anschy vom Hülsbach
VA 2 Lila v. Haus Thalie   Izeult v. Haus Thalie
VA 6 Whillo vom Klostermoor   Lira vom Klostermoor
Quoran d' Ulmental    
SG 12 Emma d' Ulmental   Raika v. Starke Schloss
SG 13 Zambo vom Türkenkopf   Katy vom Türkenkopf
SG 5 Goldie von der Karl-May Höhle   Wanny von der Karl-May Höhle
V 10 Lucka v. Buchenland   Bella d' Ulmental
Whillo vom Klostermoor    
SG 1 Finja von Walenius   Bonny von Walenius
SG 14 Yango aus Agrigento   Paige aus Agrigento
SG 18 Tiziana von Aducht   Ofelia von Aducht
SG 12 Okky Team Agrigento   Dori Team Agrigento
Arre vom Hühnegrab    
SG 9 Urso di Casa Caputi   Raissa von der Zenteiche
V 1 Kaspar von Tronje   Anuschka de Jovipe
VA 4 Baisha di Casa Caputi   Severin vom Hühnegrab
Goran vom Bierstadter Hof    
SG 10 Ninja vom Lärchenhain   Waga vom Lärchenhain
SG 3 Micha du Val D'Anzin   Ilena du Val D'Anzin
SG 4 Olivia vom Bierstadter Hof   Shakira vom Bierstadter Hof
Ballack von der Brucknerallee    
SG 2 Werao da Terra da Garoa    Macy von Melanchthon
V 3 Quenn von der Piste Trophe   Ofra von der Piste Trophe
Baru Di Croce Santo Spirito    
VA 7 Quoran d' Ulmental   Clea d' Ulmental
VA 8 Jax dei Precision   Maja v. Haus Juris
Duncan vom Messina    
SG 20 Elfriede vom Almhof   Yippi vom Almhof
V 9 Tammi von der Grevener Villa   Wanda vom Messina
Hugh vom Eichenplatz    
V 8 Figo von der Werther-Mühle    Yuma von der Werther-Mühle
VA 10 Whitney von der Berghofer-Heide   Ocean von der Berghofer-Heide
Indro vom Hühnegrab    
SG 15 Sastor vom Hühnegrab   Gayla vom Hühnegrab
SG 15 Quepsi vom Team Hühnegrab    Gamba vom Hühnegrab
Kronos v. Nürburgring    
V 7 Daly Crveni Mayestoso   Micra Crveni Mayestoso
VA 3 Xolly von Pallas Athene   Olivia von Pallas Athene
Labo vom Schollweiher    
V 10 Pedra v. Pizzorusso   Chei degli Achei
V 5 Arte degli Achei   Michele v. Goldenen Strand
Risco vom Suentelstein    
SG 13 Selly di Casa Palomba   Carma degli Achei
V 1 Isar vom Team Hühnegrab   Ilmi vom Hühnegrab
Vaiko vom Suentelstein    
SG 5 Willas vom Suentelstein   Prada vom Externstein
SG 7 Wallerina vom Suentelstein   Prada vom Externstein
Willas vom Grafenbrunn    
SG 11 Goofy de Caviclum   Betty de Canisvall
VA 5 Fanta vom Team Hühnegrab   Jalmari vom Hühnegrab
Yankee vom Feuermelder    
VA 10 Finn von der Piste Trophe   Hilary von der Piste Trophe
VA 5 Watson vom Thermodos   Queeni vom Thermodos
Yoker vom Pendler    
V 2 Benno vom Mahlstein   Wanja von der Wasserkuppe
VA 8 Amy von Melanchthon   Daisy von Melanchthon
SG 5 Ireen vom Assaut Benno vom Mahlstein Ovett vom Assaut
SG 8 Diva delle Antiche Muse Boa d' Ulmental Michelle delle Antiche Muse
V 3 Emina vom Kapellenberg (INT) Campari vom Haus Schwerzel Juri vom Schollweiher
SG 3 Ello aus dem Haus Zygadto Carlos vom Röteltal Upsy aus dem Haus Zygadto
SG 14 Fabia von der Fürstenperle Conbhairean Karlos Wendy von Bad-Boll
SG 13 Isko von Melanchthon Desperados vom Pendler Tany Feetback
SG 20 Totti v. Team Schwarzaugen Djambo v. Aurelisbrandt Toska v. Team Schwarzaugen
VA 7 Destiny v. Aurelisbrandt Djambo vom Fichtenschlag Destiny vom Lamorak
SG 15 Winni vom Team Hühnegrab Duran vom Team Hühnegrab Angie vom Team Hühnegrab
SG 19 Quax von Carrara Elkan dell Isolotto Olga vom Zellergrund
SG 1 Asap v. Aldamar Fight vom Holtkämper Hof Galina vom Frankengold
SG 18 Ronaldo von der Liebeswarte Finn von der Piste Trophe Annika von der Liebeswarte
VA 9 Vaiko vom Suentelstein Fred vom Rumbachtal Nancie vom Suentelstein
SG 19 Omen vom Hattorfer-Land Henky von Aurelius Häsel vom Harzer Grubenlicht
VA 1 Damina vom Fichtenschlag Iliano vom Fichtenschlag Milana von der Bärenschlucht
SG 14 Karat's Kimbo Jack-Daniels von der Liebeswarte Jugni vom Feuermelder
SG 4 Quando vom Bördetal Jeff du Schellenthal Eila von Klobenwalde
VA 6 Whitney vom Elzmündungsraum Jhay do Mhuramel Nora vom Elzmündungsraum
VA 9 Korsika von Bad-Boll Juwika Destroyer Ester di Casa Nobili
SG 8 Nino von der Schmiede Ken vom Team Baierblick Molly von der Schmiede
V 4 Kiwi II di Casa Massarelli Landos vom Quartier Latin Merret vom Frankengold
V 8 Bianca v. Rednex Land Luger vom Aspenhaus Ludowica v. Rednex
V 2 Danica vom Hasenborn Maffey vom Quartier Latin Urta vom Hasenborn
SG 18 Napoli von Bad-Boll Memphis vom Solebrunnen Ester di Casa Nobili
SG 16 Marlo du Haut Mansard Netzer von Aducht Jangoon du Haut Mansard
SG 16 Estheer Fabare Bohemia Neymar von Aducht Yscha Fabare Bohemia
VA 1 Gary vom Hühnegrab Omen v. Radhaus Jalmari vom Hühnegrab
SG 2 Nox v. Tiroler Unterland Onex v. Gerianian Hoff Gynna von der Kanisfluh (INT)
VA 2 Willy vom Kuckucksland Opus v. Radhaus Milla vom Kuckucksland
SG 19 Bing vom Mittelwest Pacco vom Langenbungert Coco vom Mittelwest
SG 13 Uschi v. Schnitzerteam Quoll della Valcuvia Daiquiri v. Schnitzerteam
VA 4 Cronos del Seprio Remo vom Fichtenschlag Afra del Seprio
SG 10 Uslan von Bad-Boll Romero von Bad-Boll Vesna von Bad-Boll
VA 3 Marlo von Baccara Roy Terrae Lupiae Yakimo vom Feuermelder
SG 6 Kik Crveni Mayestoso Sass Crveni Mayestoso Dila Crveni Mayestoso
V 9 Tito vom Finkenschlag  Schumann von Tronje Iwana vom Heerbusch
SG 17 Cinderella von Alcudia Thor von der Baiertalerstraße Xarina von Alcudia
SG 11 Atze v. Rothenbacherwald Tito vom Finkenschlag Edna vom Hasenborn
V 7 Ares dei Verdi Colli  Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
SG 6 Annie Team Colonna Ulkan v. Maikhus Pacha della Cerza
SG 11 Drixi TEAM Gigelsfelsen Uranus zum Gigelsfelsen Quisela zum Gigelsfelsen
SG 1 Talina vom Schloß Rügland Watson vom Thermodos Felice vom Schloß Rügland
SG 10 Roky vom Tatzend Yack v. Del Nando Zambia vom Tatzend
SG 4 Team Marlboro Hilton Yuri vom Osterberger-Land Team Marlboro Kamiah
SG 20 Mars von Aurelius Zorro vom La'Mirage Yava von Aurelius

Los 180 ejemplares ubicados en los 30 primeros puestos son hijos de 83 reproductores.

Willy vom Kuckucksland    
SG 3 Max du Val D'Anzin   Damina vom Fichtenschlag
SG 4 Millana du Val D'Anzin   Damina vom Fichtenschlag
SG 6 Maya du Val D'Anzin   Julietta du Val D'Anzin
SG 8 Flower v. Pannonienhof   Ariel v. Pannonienhof
SG 11 Dana di Casa Palomba   Roma del Sito Reale
SG 12 Odylon vom Fichtenschlag   Heydy vom Fichtenschlag
SG 17 Vac-Vagvölgyi Demon   Zara von Tronje
SG 17 Gayville's Paloma   Paris v. Simpor
SG 18 Karma v. Maikhus   Wendy v. Maikhus
SG 25 Yosy von der Baiertalerstraße   Oililly von der Piste Trophe
SG 26 Tawani von der Piste Trophe   Cibaly von der Piste Trophe
SG 26 Gayville's Peli   Paris v. Simpor
SG 27 Matcho du Val D'Anzin   Damina vom Fichtenschlag
SG 3 Oana vom Holtkämper Hof    Idanja vom Holtkämper Hof
SG 5 Thiago von der Piste Trophe   Cibaly von der Piste Trophe
V 18 Fire vom Finkenschlag   Lexi zur Worringer Rheinaue
Groovy di Casa Massarelli    
SG 1 Spencer di Casa Massarelli   Kiwi II di Casa Massarelli
SG 2 Ivy von der Sulzbachwiese (INT)   Ussi vom Leithawald (INT)
SG 7 Gaby Feetback   Zampy v. Haus Neoplantum
SG 8 Vernon vom Pendler   Xarin vom Pendler
SG 10 Bella vom Eichenplatz   Nelli vom Zellergrund
SG 14 Michoco du Domaine du Parc   Istamboul du Domaine du Parc
SG 15 Quantum di Casa Massarelli   Selly di Casa Massarelli
SG 16 Quitti della Valcuvia   Carma degli Achei
SG 19 Yana di Casa Massarelli   Cristal di Casa Massarelli
SG 9 Costa Fabare Bohemia   Nirwanna Fabare Bohemia
V 4 Cyrus vom Osterberger-Land    Yele vom Drei Birkenzwinger
V 6 Zenit di Casa Palomba    Carma degli Achei
V 18 Lorah vom Springberg   Ola von Stadt Spenge
Gary vom Hühnegrab    
SG 2 Nero v. Ghattas   Bella v. Ghattas
SG 6 Ben vom Anrachtal   Mira von der Schmiede
SG 7 Joey vom Osterberger-Land   Bijou vom Drei Birkenzwinger
SG 9 Sydney vom Team Hühnegrab   Coco vom Hühnegrab
SG 17 Hanco von Melanchthon   Tany Feetback
SG 16 Ugano vom Hanneß   Naomi vom Hanneß
V 19 Veneze Toro   Veneze Ellie
Pacco vom Langenbungert    
SG 19 Bing vom Mittelwest   Coco vom Mittelwest
VA 2 Lila v. Haus Thalie   Izeult v. Haus Thalie
VA 6 Whillo vom Klostermoor   Lira vom Klostermoor
V 5 Dingo di Casa Mary    Nadia di Casa Mary
V 6 Fussel vom Hülsbach   Anschy vom Hülsbach
V 17 Luke von der Liebeswarte   Zsa-Zsa von der Liebeswarte
Quoran d' Ulmental    
SG 5 Goldie von der Karl-May Höhle   Wanny von der Karl-May Höhle
SG 12 Emma d' Ulmental   Raika v. Starke Schloss
SG 13 Zambo vom Türkenkopf   Katy vom Türkenkopf
SG 21 Qadina vom Fichtenschlag   Tzara vom Fichtenschlag
V 10 Lucka v. Buchenland   Bella d' Ulmental
V 15 Rustol's Goliath   Rustol's Tia
Ballack von der Brucknerallee    
SG 28 Panic von Bad-Boll   Rafinia von Bad-Boll
SG 2 Werao da Terra da Garoa    Macy von Melanchthon
V 3 Quenn von der Piste Trophe   Ofra von der Piste Trophe
V 11 Neymar von Aducht   Czassa von Aducht
V 20 Wanda vom Treuenbrietzener Land   Elfi zum Turmacker
Goran vom Bierstadter Hof    
SG 3 Micha du Val D'Anzin   Ilena du Val D'Anzin
SG 4 Olivia vom Bierstadter Hof   Shakira vom Bierstadter Hof
SG 10 Ninja vom Lärchenhain   Waga vom Lärchenhain
SG 26 Marcella du Val D'Anzin   Ilena du Val D'Anzin
SG 27 Larissa del Pico Penota   Pepa de Los Madriles
Whillo vom Klostermoor    
SG 1 Finja von Walenius   Bonny von Walenius
SG 14 Yango aus Agrigento   Paige aus Agrigento
SG 18 Tiziana von Aducht   Ofelia von Aducht
SG 24 Melinda von den Klosterspatzen   Borgia von den Klosterspatzen
SG 12 Okky Team Agrigento   Dori Team Agrigento
Arre vom Hühnegrab    
SG 9 Urso di Casa Caputi   Raissa von der Zenteiche
VA 4 Baisha di Casa Caputi   Severin vom Hühnegrab
V 1 Kaspar von Tronje   Anuschka de Jovipe
V 14 Optimus vom Pendler   Cookie vom Pendler
Yoker vom Pendler    
SG 21 Darsy Team Falvavolgyi   Oduscha v. Haus Milesevac
SG 21 Asia di Casa Nobili   Mora di Casa Nobili
SG 23 Team Marlboro Karla   Team Marlboro Enya
V 3 Emina vom Kapellenberg (INT)   Juri vom Schollweiher
Freddi von Modithor    
SG 7 Perry v. Team Panoniansee   Elipsa v. Panoniansee
SG 9 Maika du Rhinland   Jeny du Val D'Anzin
SG 12 Pebbles vom Messebau   Coco Chanel vom Messebau
SG 20 Pasta vom Messebau   Coco Chanel vom Messebau
Hugh vom Eichenplatz    
SG 24 Angie von den Leinewiesen   Xari von den Leinewiesen
VA 10 Whitney von der Berghofer-Heide   Ocean von der Berghofer-Heide
V 8 Figo von der Werther-Mühle    Yuma von der Werther-Mühle
V 12 Jeff du Schellenthal   E'lisa del Gobbo
Marlo von Baccara    
SG 29 Jaci's Style (INT) Devil   Heavy vom Eichenplatz
SG 29 Falkoen's Vanta   Falkoen's Sheeba
SG 24 Falkoen's Vasko   Falkoen's Sheeba
V 16 Eskan vom Winnloh   Danja vom Winnloh
Willas vom Grafenbrunn    
SG 11 Goofy de Caviclum   Betty de Canisvall
SG 22 Tosca vom Hutberg   Jade vom Hutberg
VA 5 Fanta vom Team Hühnegrab   Jalmari vom Hühnegrab
V 13 Veneze Raul   Lily v. Haus Trendy
SG 15 Winni vom Team Hühnegrab Duran vom Team Hühnegrab Angie vom Team Hühnegrab
SG 25 Wallerie vom Team Hühnegrab Duran vom Team Hühnegrab Angie vom Team Hühnegrab
SG 30 Ulf von Media Duran vom Team Hühnegrab Zvezda von Media
SG 18 Ronaldo von der Liebeswarte Finn von der Piste Trophe Annika von der Liebeswarte
SG 30 Hank vom Arkanum Finn von der Piste Trophe Venja vom Arkanum
SG 30 Xari von Silvalacus Finn von der Piste Trophe Xara von Silvalacus
SG 13 Selly di Casa Palomba Risco vom Suentelstein Carma degli Achei
V 1 Isar vom Team Hühnegrab Risco vom Suentelstein Ilmi vom Hühnegrab
V 11 Prada vom Externstein Risco vom Suentelstein Ghana vom Externstein
SG 6 Annie Team Colonna Ulkan v. Maikhus Pacha della Cerza
SG 22 Gino della Valcuvia Ulkan v. Maikhus Ussy della Valcuvia
SG 28 Team Leiksaid Camelot Ulkan v. Maikhus Team Leiksaid Morena
SG 23 Thiago vom Heerbusch Yuri vom Osterberger-Land Odessa vom Heerbusch
SG 25 Xiu von der Piste Trophe Yuri vom Osterberger-Land Gianna vom Pendler
SG 4 Team Marlboro Hilton Yuri vom Osterberger-Land Team Marlboro Kamiah
VA 7 Quoran d' Ulmental Baru Di Croce Santo Spirito Clea d' Ulmental
VA 8 Jax dei Precision Baru Di Croce Santo Spirito Maja v. Haus Juris
SG 3 Ello aus dem Haus Zygadto Carlos vom Röteltal Upsy aus dem Haus Zygadto
SG 23 Eric aus dem Haus Zygadto Carlos vom Röteltal Upsy aus dem Haus Zygadto
SG 20 Elfriede vom Almhof Duncan vom Messina Yippi vom Almhof
V 9 Tammi von der Grevener Villa Duncan vom Messina Wanda vom Messina
SG 1 Asap v. Aldamar Fight vom Holtkämper Hof Galina vom Frankengold
V 15 Häsel v.d. Lentfert Hoeve Fight vom Holtkämper Hof Ellis v. d. Modderbeek
SG 15 Sastor vom Hühnegrab Indro vom Hühnegrab Gayla vom Hühnegrab
SG 15 Quepsi vom Team Hühnegrab  Indro vom Hühnegrab Gamba vom Hühnegrab
SG 28 Harry vom Murrtal Jax dei Precision Wendy vom Murrtal
SG 29 Daggi vom Türkenkopf Jax dei Precision Impala vom Türkenkopf
VA 3 Xolly von Pallas Athene Kronos v. Nürburgring Olivia von Pallas Athene
V 7 Daly Crveni Mayestoso Kronos v. Nürburgring Micra Crveni Mayestoso
V 5 Arte degli Achei Labo vom Schollweiher Michele v. Goldenen Strand
V 10 Pedra v. Pizzorusso Labo vom Schollweiher Chei degli Achei
SG 18 Napoli von Bad-Boll Memphis vom Solebrunnen Ester di Casa Nobili
V 17 Leonarda von Bad-Boll Memphis vom Solebrunnen Nina von Bad-Boll
SG 16 Marlo du Haut Mansard Netzer von Aducht Jangoon du Haut Mansard
SG 22 Ocarina von Arminius Netzer von Aducht Cimberly von Juventus
SG 5 Willas vom Suentelstein Vaiko vom Suentelstein Prada vom Externstein
SG 7 Wallerina vom Suentelstein Vaiko vom Suentelstein Prada vom Externstein
SG 1 Talina vom Schloß Rügland Watson vom Thermodos Felice vom Schloß Rügland
SG 21 Ywan von der Magistrale Watson vom Thermodos Wicked von der Magistrale
VA 5 Watson vom Thermodos Yankee vom Feuermelder Queeni vom Thermodos
VA 10 Finn von der Piste Trophe Yankee vom Feuermelder Hilary von der Piste Trophe
VA 8 Amy von Melanchthon Yoker vom Pendler Daisy von Melanchthon
V 2 Benno vom Mahlstein Yoker vom Pendler Wanja von der Wasserkuppe
SG 5 Ireen vom Assaut Benno vom Mahlstein Ovett vom Assaut
SG 8 Diva delle Antiche Muse Boa d' Ulmental Michelle delle Antiche Muse
V 16 Cibaly von der Piste Trophe Chacco von der Freiheit Westerholt Hilary von der Piste Trophe
SG 30 Zandamor Carrera Conbhairean Freddie Kassieger Prima
SG 14 Fabia von der Fürstenperle Conbhairean Karlos Wendy von Bad-Boll
V 20 Larry vom Bierstadter Hof Cronos del Seprio Wulkana vom Bierstadter Hof
SG 13 Isko von Melanchthon Desperados vom Pendler Tany Feetback
SG 20 Totti v. Team Schwarzaugen Djambo v. Aurelisbrandt Toska v. Team Schwarzaugen
VA 7 Destiny v. Aurelisbrandt Djambo vom Fichtenschlag Destiny vom Lamorak
SG 19 Quax von Carrara Elkan dell Isolotto Olga vom Zellergrund
VA 9 Vaiko vom Suentelstein Fred vom Rumbachtal Nancie vom Suentelstein
SG 24 Eusebio aus Wattenscheid Gondor von Regina Pacis Samia aus Wattenscheid
SG 28 Fina vom Elbe-Saale-Winkel Gucci vom Elbe-Saale-Winkel Naomi vom Elbe-Saale-Winkel
SG 19 Omen vom Hattorfer-Land Henky von Aurelius Häsel vom Harzer Grubenlicht
VA 1 Damina vom Fichtenschlag Iliano vom Fichtenschlag Milana von der Bärenschlucht
SG 14 Karat's Kimbo Jack-Daniels von der Liebeswarte Jugni vom Feuermelder
SG 4 Quando vom Bördetal Jeff du Schellenthal Eila von Klobenwalde
VA 6 Whitney vom Elzmündungsraum Jhay do Mhuramel Nora vom Elzmündungsraum
SG 22 Carissima's Jimmy Jimmy von der Zenteiche Stella vom Frankengold
VA 9 Korsika von Bad-Boll Juwika Destroyer Ester di Casa Nobili
SG 8 Nino von der Schmiede Ken vom Team Baierblick Molly von der Schmiede
V 14 Danka di Casa Jose Kimbo v.d. Tempelhoeve Tiana di Casa Jose
SG 25 Thomas del Vento Margio King del Vento Margio Hera vom Valtenberg
V 4 Kiwi II di Casa Massarelli Landos vom Quartier Latin Merret vom Frankengold
V 8 Bianca v. Rednex Land Luger vom Aspenhaus Ludowica v. Rednex
SG 23 Inga von Vierhundert Hertz Macho vom Lamorak Bossa von Vierhundert Hertz
V 2 Danica vom Hasenborn Maffey vom Quartier Latin Urta vom Hasenborn
SG 16 Estheer Fabare Bohemia Neymar von Aducht Yscha Fabare Bohemia
SG 26 Thomas di Casa Beggiato Nox dei Campi Robbiati Nulla di Casa Beggiato
VA 1 Gary vom Hühnegrab Omen v. Radhaus Jalmari vom Hühnegrab
SG 2 Nox v. Tiroler Unterland Onex v. Gerianian Hoff Gynna von der Kanisfluh (INT)
VA 2 Willy vom Kuckucksland Opus v. Radhaus Milla vom Kuckucksland
SG 29 Bygaden Chief Polo von Arlett Bygaden Fina
SG 13 Uschi v. Schnitzerteam Quoll della Valcuvia Daiquiri v. Schnitzerteam
VA 4 Cronos del Seprio Remo vom Fichtenschlag Afra del Seprio
SG 10 Uslan von Bad-Boll Romero von Bad-Boll Vesna von Bad-Boll
VA 3 Marlo von Baccara Roy Terrae Lupiae Yakimo vom Feuermelder
V 12 Jenja de l'Etang de Freville Sando vom Baruther Land Enya de l'Etang de Freville
SG 6 Kik Crveni Mayestoso Sass Crveni Mayestoso Dila Crveni Mayestoso
V 9 Tito vom Finkenschlag  Schumann von Tronje Iwana vom Heerbusch
SG 27 Uno vom Tönsbrock Taifun vom St.-Michaels-Berg Shiva vom Tönsbrock
SG 17 Cinderella von Alcudia Thor von der Baiertalerstraße Xarina von Alcudia
SG 11 Atze v. Rothenbacherwald Tito vom Finkenschlag Edna vom Hasenborn
V 7 Ares dei Verdi Colli  Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
SG 11 Drixi TEAM Gigelsfelsen Uranus zum Gigelsfelsen Quisela zum Gigelsfelsen
SG 27 Zandra von Wilhendorf Vulkan von Pallas Athene Lacey von Wilhendorf
V 13 Parda vom Suentelstein Xambo vom Suentelstein Abelle v. Haus Weltsieger
V 19 Jeilla vom Holtkämper See Xen vom Haus Cerba Babsi vom Julianenweg
SG 10 Roky vom Tatzend Yack v. Del Nando Zambia vom Tatzend
SG 20 Mars von Aurelius Zorro vom La'Mirage Yava von Aurelius

Calendario Argentina 2017