Lunes 18 Diciembre 2017

Este fin de semana 18 y 19 de noviembre se llevó a cabo el Sieger Perú 2017 en las instalaciones del Colegio Magister Monterrico y con el juzgamiento de la Sra. Margit van Dorssen (criadero von Arlett)

Te presentamos los resultados

    6ta HEMBRAS Padre Madre
1 MP ZAMBA DEL SANTINO RAUL VENEZE NERA DI CASA SALERO
2 MP LANY VON DER VILLGIB QUANTUN VON BLITZVESAL IKA VON DER VILLGIB
3 MP PATY VON LLAXTA YURAK VALLACK VON DER SUDSENKE GALA VON LLAXTA YURAK
4 MP ZAHIRA ALLCCO DE ZAMORA IKKER VON BLITZVESAL TASHA ALLCCO DE ZAMORA
5 MP PERLA VON LLAXTA YURAK VALLACK VON DER SUDSENKE GALA VON LLAXTA YURAK
6 MP ARIA AUS VICSEBON IROK VON BLITZVESAL WAYRA VAN HAUS HEINEKEN
         
    6ta MACHOS Padre Madre
         
1 MP LOGAN VON DER VILLGIB QUANTUN VON BLITZVESAL IKA VON DER VILLGIB
2 MP WALLAGE VON AUG VASBEN YANN VON AUG VASBEN CANDELA VON AUG VASBEN
3 MP LUKE VON VILLGIB QUANTUN VON BLITZVESAL IKA VON DER VILLGIB
4 MP ZEUS ALLCCO DE ZAMORA IKKER VON BLITZVESAL TASHA ALLCCO DE ZAMORA
5 MP AKAMARU AUS VICSENBON IROK VON BLITZVESAL WAYRA VAN HAUS HEINEKEN
6 MP ODIN VON AQP WEISSEHAUS ORION VON VOLKERSON HYNNA VON BLITZVESAL
.        
    6ta MACHOS-PELO LARGO Padre Madre
         
1 MP ESKOL DEL ALMA SINCHI AYRTHON DEL ALMA SINCHI ALETT VON DER BERTOLD
         
    5ta HEMBRAS Padre Madre
         
1 MP RAISA VON AUG VASBEN YANN VON AUG VASBEN XENTA VOM PENDLER
2 MP RUBI VON AUG VASBEN YANN VON AUG VASBEN XENTA VOM PENDLER
3 MP XENTA VOM SIEGERHAUS ZAMBO VON AUG VASBEN ROMA VOM SIEGERHAUS
4 MP PIA VAN LURQUIN QUANTUN VON BLITZVESAL KALA VAN LURQUIN
5 MP BEYA RED FIRE IROK BRUT DER HEXE ROXY VON GRIGAS
         
    5ta MACHOS Padre Madre
         
1 MP WALLAS DEL SANTINO ZANDER VON DER COLE NAOMI VON TRONJE
2 MP URKO VON AUG VASBEN QUANTUN VON BLITZVESAL YRKA VON AUG VASBEN
3 MP SALVADOR VON AUG VASBEN YANN VON AUG VASBEN TINA VON AUG VASBEN
4 MP SONY VON AUG VASBEN YANN VON AUG VASBEN TINA VON AUG VASBEN
5 MP XAMIR VOM SIEGERHAUS ZAMBO VON AUG VASBEN ROMA VOM SIEGERHAUS
6 MP DUX DE K-9 ORBIT VON NESSENBERG FRANCIS DE K-9
         
    4ta HEMBRAS Padre Madre
         
1 MP MAIAH VON BLITZVESAL OPAL DEI DUE FIUMI LARA VON BLITZVESAL
2 MP PETRA VON AUG VASBEN YANN VON AUG VASBEN EGGA VON HAUSFIGS
3 MP OSSIRA VON DER PALM ZANDER VON DER COLE IAEL VON DER PALM
4 MP PUMA VON AUG VASBEN YANN VON AUG VASBEN EGGA VON HAUSFIGS
5 MP ANY VON HAUS WILCON XARO VOM KRIEGHAUS WINI VOM HAUS WILCON
6 P JENIFER GOLDBERG KRAKOW GONDOR VON REGINA PACIS BELLISSIMA GOLDBERG KRAKOW
7 P BALA DE K-9 PRIMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI SASHY DE K-9
         
    4ta HEMBRAS-PELO LARGO Padre Madre
         
1 MP CONY VON BEN HARTEN TALEX VON BEN HARTEN URSSEL VON BEN HARTEN
         
    4ta MACHOS Padre Madre
         
1 MP NIKO VON LLAXTA YURAK LEXO ARTROX XUXU VON CHRISTINNEN BRUNNEN
2 MP BALLACK DER FERAB FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE NIURKA VON DEN ELGUEVIL
         
    3ra. HEMBRAS Padre Madre
         
1 MB BERO VON BEN HARTEN ZAM VON BEN HARTEN HOLLY VON BEN HARTEN
2 MB CALI VON FRED ACOR XARO VOM KRIEGHAUS NELLY VON BLITZVESAL
3 MB WILKA VON HAUS RUGEN MENTOS VOM OSTERBERGEN LAND XARA VON HAUS RUGEN
4 MB HUANCA VON AUG VASBEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE WANDA VON AUG VASBEN
5 MB JADE VON AUG VASBEN ZAM VON BEN HARTEN KRISTEN VON AUG VASBEN
6 MB FENDI VON BAISERHAUS FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE VIVI VON AUG VASBEN
7 MB RICA VON HUVEGTAL FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE INA VON HUVEGTAL
8 MB IHSSA VON BLITZVESAL QUANTUN VON BLITZVESAL MILU VON BLITZVESAL
9 MB JESBY VON GUTZEYTIN OPAL DEI DUE FIUMI FARISSA VON GUTZEYTIN
10 MB CRUSH VON DEN ELGUEVIL SIRKO VON DER JAHNHÖHE HILLARY VON DEN ELGUEVIL
11 MB INDIA VON AUG VASBEN IRK VON AUG VASBEN TINA VON AUG VASBEN
         
    3ra HEMBRAS – PELO LARGO Padre Madre
         
1 MB OSSA VAN LURQUIN QUANTUN VON BLITZVESAL JANNA DE HAUSANLIT
         
    3ra MACHOS Padre Madre
         
1 MB DIMAX VON DEL RACS OLIVER VON CABOT LAND XAPITA DEL TAMARUGAL
2 MB RITSO VON HUVEGTAL FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE INA VON HUVEGTAL
3 MB GONDOR AUS VILLALAND GROOVY DI CASA MASSARELLI DIXI VON DER JAHNHÖHE
4 MB FRANCO VON DEN ELGUEVIL SIRKO VON DER JAHNHÖHE FATIMA VON DEN ELGUEVIL
5 MB KAYLO VON AUG VASBEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE VANIA VON AUG VASBEN
6 MB CIRKO VON DEN ELGUEVIL SIRKO VON DER JAHNHÖHE HILLARY VON DEN ELGUEVIL
7 B BRONCO VON BEN HARTEN ZAM VON BEN HARTEN HOLLY VON BEN HARTEN
8 B DALLAS VON DEN ELGUEVIL ISAK TEAM SEMPER VIKTOR OPAL VON DEN ELGUEVIL
9 B DUKE DEL RIO DANUBIO QUANTUN VON BLITZVESAL BASTET DEL RIO DANUBIO
         
    3ra MACHOS – PELO LARGO Padre Madre
         
1 MB FAUSTO VON BAISEHAUS FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE VIVI VON AUG VASBEN
         
    2da HEMBRAS Padre Madre
         
1 MB ZINTA VON BEN HARTEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE YENTEL VON BEN HARTEN
2 MB FEDRA VON BLITZVESAL JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
3 MB BRITNEY TEAMHOLZHAUS PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
4 MB OSAKA VOM KRIEGHAUS ZAM VON BEN HARTEN XARA VOM KRIEGHAUS
5 MB NADIA VON AQP WEISSEHAUS IROK VON BLITZVESAL HYNNA VON BLITZVESAL
6 MB BANIA TEAMHOLZHAUS PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
7 MB JUDA VON DER VILLGIB FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE IKA VON DER VILLGIB
8 MB SIERRA MIST VOM BESTINHAUS SCHUMANN VON TRONJE ESKADA VOM HAUS ISKANDER
9 MB ANKA VON BEN HARTEN XARO VOM KRIEGHAUS BINTA VON BEN HARTEN
10 MB BRISSA TEAMHOLZHAUS PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
11 MB YADIEL DE K-9 PRIMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI BRISA THE WENHIC
12 MB HANNA VON DER ARBEIT LINIE VIRUS DEL MILLENNIAL DAWN MAIA VON BLITZVESAL
13 MB ZANTA VON BEN HARTEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE YENTEL VON BEN HARTEN
         
    2da HEMBRAS – PELO LARGO Padre Madre
         
1 MB YVANNA VON GUT SCHREIBER FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE JALDA VON DEL HERLO
         
    2da MACHOS Padre Madre
         
1 MB BALDUR VON BLITZVESAL IKKER VON BLITZVESAL JANI VON BLITZVESAL
2 MB ARES DE CASA DE CRESPO ARRE VOM HÜHNEGRAB AYELET VON ROOSVEC
3 MB ETHO VON WEISSEBERG MONO DE ALLKUPAK GALA VON VIERHERSEN
4 MB GROOVY VON STARKENHERTZ IKKER VON BLITZVESAL RUMBA VON AUG VASBEN
5 MB FURBO VON BLITZVESAL JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
6 MB ZAAMP VON BEN HARTEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE YENTEL VON BEN HARTEN
7 MB JEFRYY VON DER VILLGIB FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE IKA VON DER VILLGIB
8 SUF BALLACK TEAMHOLZHAUS PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
         
    HEMBRAS ADULTAS Padre Madre
         
1 MB JANI VON BLITZVESAL IROK BRUT DER HEXE ILKA VON BLITZVESAL
2 MB YRKA VON AUG VASBEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
3 MB YAKI VON BLITZVESAL IROK BRUT DER HEXE LESKA VON BLITZVESAL
4 MB NOVA VON HUVEGTAL FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE BEKA VON HUVEGTAL
5 MB HANNA VOM KRIEGHAUS XARO VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
6 MB GALA VON LLAXTA YURAK EXXON DE LA CASA DE APOLO XUXU VON CHRISTINNEN BRUNNEN
7 MB TAMMY VOM VISOTHAUS ZAM VON BEN HARTEN QUENNY VOM VISOTHAUS
8 MB KANDY VON AQP WEISSEHAUS IROK VON BLITZVESAL HYNNA VON BLITZVESAL
9 MB KENDAL VON AQP WEISSEHAUS IROK VON BLITZVESAL HYNNA VON BLITZVESAL
10 MB HAYKA VON GUTZEYTIN IROK VON BLITZVESAL FARISSA VON GUTZEYTIN
11 B YULLI VOM BESTEN HAUS XARO VOM KRIEGHAUS FANTITA VON BEN HARTEN
12 SUF IRKA VON LLAXTA YURAK JIMMY VON DER ZENTEICHE LUCY VON SUDSENKE
         
    MACHOS ADULTOS Padre Madre
         
1 MB DARIO VOM KRIEGHAUS URSUS VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
2 MB JORDI VOM KRIEGHAUS XARO VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
3 MB JACK VOM AQP WEISSEHAUS PRIMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI MARGIT VON BLITZVESAL
4 MB HANKO VON GUTZEYTIN IROK VON BLITZVESAL FARISSA VON GUTZEYTIN
5 MB DIOGO VON DER COR HORBY VON BATU XENDRA VON DER COR
6 MB AURSUS DEL ALMA SINCHI WAX VON KARLS VIZA ORIEL DE MALOSO
.        
    MACHOS ADULTOS – PELO LARGO Padre Madre
         
1 MB ARKO VON STARKENHERZ KRONOS VON NÜRBURGRING FANTA VON BELLISSIMO
         
    1ra HEMBRAS SEL Padre Madre
         
1 VA TALIA VON BEN HARTEN ETOO AUS WATTENSCHEID ATLANTIC ZUR WORRINGER RHEINAUE
2 VA YESSABELA VON AUG VASBEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
3 VA BRUNNI VON BLITZVESAL ZAM VON BEN HARTEN LESKA VON BLITZVESAL
4 EXC CANDELA VON AUG VASBEN ARRE VOM HÜHNEGRAB XENTA VOM PENDLER
5 EXC JESSY VON DEN ELGUEVIL SIRKO VON DER JANHÖHE HILLARY VON DEN ELGUEVIL
6 EXC YOOGA VON BEN HARTEN SIRKO VON DER JANHÖHE RANTA VON BEN HARTEN
7 EXC ILKA VON BLITZVESAL XAKS VON BEN HARTEN DANY VON BLITZVESAL
8 MB CONNIE VON LLAXTA YURAK EXXON DE LA CASA DE APOLO XHENDA VON BLITZVESAL
9 MB YANNI VON BLITZVESAL IROK BRUT DER HEXE LESKA VON BLITZVESAL
10 MB ZILLI VOM HOLTKÄMPER TOR PEIK VOM HOLTKÄMPER TOR WIRA VOM NORDTEICH
11 RET IKA VON DER VILLGIB ZAM VON BEN HARTEN ENGGIE VON DER VILLGIB
12 RET AYSCHA VOM WESENITZAL LACKY VOM ALMHOF JATTE VON RAPICAR
.        
    1ra MACHOS SEL Padre Madre
         
1 VA QUANTUN VON BLITZVESAL HOMAR DEI COLLI DI UZZANO LESKA VON BLITZVESAL
2 VA YANN VON AUG VASBEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
3 VA XARO VOM KRIEGHAUS JIMMY VON DER ZENTEICHE TANNIE VON DER URBECKE
4 EXC ZAMBO VON AUG VASBEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
5 EXC ZAR BLAD VON AUG VASBEN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
6 EXC SHOGUN DE CASA DE CAMPO JIMMY VON DER ZENTEICHE HELLA DE CASA DE CAMPO
7 EXC IROK VON BLITZVESAL JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
8 EXC YNUK VON DEN ELGUEVIEL ARGUS VON HAUS ANDI HILLARY VON DEN ELGUEVIL
9 EXC YACK VON BLITZVESAL IROK BRUT DER HEXE LESKA VON BLITZVESAL
10 EXC ORBIT VOM NESSENBERG FIGO VOM NORDTEICH PIA VOM NAPTE EMMER-ECK
11 MB ISAK TEAM SEMPER VIKTOR REMO VOM FICHTENSCHLAG NIVES SEMPER VIKTOR
12 MB THOR VON HAUS MALDI EXXON DE LA CASA DE APOLO CLOE VON QUERODSBERGEN
13 INS COTY VON LLAXTA YURAK EXXON DE LA CASA DE APOLO XHENDA VON BLITZVESAL
14 INS HAZEL VON BEN HARTEN XAKS VON BEN HARTEN FRIDA VON BEN HARTEN
15 RET EXXON DE LA CASA DE APOLO ATHOS NEW VAN HORN ARAMIS DE LA CASA DE APOLO
         
    1ra MACHOS SEL – PELO LARGO Padre Madre
         
1 EXC DOC VON BAISERHAUS FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENA VON DEN ELGUEVIL
         
    MEJOR CACHORRA:  ZAMBA DEL SANTINO  
    MEJOR CACHORRO:  WALLAS DEL SANTINO  
    MEJOR JOVEN HEMBRA:  ZINTA VON BEN HARTEN  
    MEJOR JOVEN MACHO:  DIMAX VON DEL RACS  
         
    GRUPOS DE CRIADEROS    
         
  1 CRIADERO VON BEN HARTEN    
  2 CRIADERO VON BLITZVESAL    
  3 CRIADERO VON AUG VASBEN    
  4 CRIADERO VON DEL ELGUEVIL    
         
    GRUPOS DE PROGENIE    
         
  1 FEDOR VON DER MERTINSKAPELLE    
  2 QUANTUN VON BLITZVESAL    
  3 YANN VON AUG VASBEN    
  4 XARO VOM KRIEGHAUS    
  5 IROK VON BLITZVESAL    
  6 EXXON DE LA CASA DE APOLO