Martes 24 Octubre 2017

Este fin de semana se llevó a cabo el Sieger de Italia 2017 en Bagnolo In Piano, Estadio Comunal F.lli Campari. Te presentamos los resultados completos.

  5ta Hembras Juez: Sr. Renaud Marc  
       
MP-1 Chanel del Ceresio Ulkan v.Maikhus Palabra del Ceresio
MP-2 Ulme del Rione Antico Omen v.Pendler Noemy v.Pizzorusso
MP-3 Utha della Valcuvia Ulkan v.Maikhus Zeta di Casa Palomba
MP-4 Cora del Ceresio Ulkan v.Maikhus Palabra del Ceresio
MP-5 Uma della Valle dei Rovi Mardok del Seprio Greta della Valle dei Rovi
MP-6 Crilly del Ceresio Ulkan v.Maikhus Palabra del Ceresio
MP-7 Hellis d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
MP-8 Urma della Selva Scura Ulkan v.Maikhus Paggy del Sito Reale
MP-9 Fiona di Casa Nobili   Mora di Casa Nobili
MP-10 Elena Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
MP-11 Heike d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
MP-12 Ursula delle Fiamme Nere Paer gerry Val Giuly di Cariddi
MP-13 Alys Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys team Gaudi
MP-14 Hibla di Rosacambra Demon di Casa Maiorano Quenda di Poggio del Sole
MP-15 Ulme delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
MP-16 Lady di Casa Cirillo Finn v.d.Piste Trophe Elsa di Casa Lupo
MP-17 Zaira Leon di Casa Beggiato Nessie
MP-18 Camilla del Frutteto Quant-Klein Leithawald Aria dei Verdi Colli
MP-19 Scarlet delle Fiamme Nere Paer gerry Val Hemy delle Fiamme Nere
MP-20 Puma di Casa Mary Dingo di Casa Mary Perla della Selva Scura
MP-21 Ghera di Rosacambra Ulk v.Maikhus Dora di Rosacambra
MP-22 Minn Nemini Secundus Marlo v.Baccara Tikka di Zenevredo
MP-23 Debby Team Torretta Dingo di Casa Mary Inkana v.Konigsadler
MP-24 Armata Team del Sol Nascente Yan Margman Oakley Team del Sol Nascente
MP-25 Bea di Ca' Venier Bolt del Colle Guasco Isa di Ca' Venier
MP-26 Alin dell'Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Ginger dell'Elvide
MP-27 Quuba dell'Alta Costa Margman Taifun Karma dell'Alta Costa
MP-28 Muse Hsl Team v.Helden Cronos del Seprio Ylena Team v.Helden
MP-29 Asia di Casa Gregori Boss di Casa Schwarz Lanna di Casa Gregori
MP-30 Wanda della Selva Scura Dago dei Cimmeri Stephanie
MP-31 Quana di Borgo Molara Johnny di Ca' San Marco Beauty v.d.Schanzlache
MP-32 Corinne della Madama d'Austria Pakos della Gens Pontina Uma della Madama d'Austria
MP-33 Arya team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys team Gaudi
MP-34 Lara dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
MP-35 Sun Belen degli Achei Goran v.Bierstadter Hof Lea degli Achei
MP-36 Luna dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
MP-37 Zea Leon di Casa Beggiato Nessie
MP-38 Crios della Valle del Seveso Ondrej v.Amasis Mia della Valle del Seveso
MP-39 Brenda di Cariddi Hetò Gerry Val Uefa Team Carrubba
MP-40 Chanel del Frutteto Quant-Klein Leithawald Aria dei Verdi Colli
MP-41 Dory Team Torretta Dingo di Casa Mary Inkana v.Konigsadler
MP-42 Belen di Casa Parziale Paer gerry Val Sara di Casa Parziale
MP-43 Dana v.Pizzorusso Benno v.Mahlstein Mina degli Achei
MP-44 Olanda v.Maikhus Roy del Re Kokalos Fendy v.Maikhus
MP-45 Lexie dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
MP-46 Chanel di Casa Nando Uran di Casa Cesira Brina di Torrelunga
MP-47 Light dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
MP-48 Raika il Condor Quex della Valcuvia Olli il Condor
MP-49 Eva v.Pizzorusso Groovy di Casa Massarelli Chey v.Pizzorusso
MP-50 Urstella del Maglio Mardok del Seprio Xelli di Casa Beggiato
MP-51 Rubi della Val Sangro Zaida v.Pendler Ira della Val Sangro
MP-52 Arlet Team v.Helden Groovy di Casa Massarelli Ivett v.Bad-Boll
MP-53 Roxy Delori Dan Delori Elly Delori
MP-54 Bijou di Casa Parziale Paer gerry Val Sara di Casa Parziale
MP-55 Ariel di Federico II di Svevia Omen v.Pendler Nancy della Torre dei Vescovi
MP-56 Queena v.Regina Pacis Gary v.Hühnegrab Oxa v.Gerianian Hoff
MP-57 Ambra di Ca' Venier Homar di Ca' Venier Sissi di Ca' Venier
MP-58 Pepa v.Grande Valle Germania Troll di Casa Nobili Conny di Terra Scura
MP-59 Lea dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
MP-60 Reika il Condor Quex della Valcuvia Olli il Condor
MP-61 Cardiaca del Frutteto Quant-Klein Leithawald Aria dei Verdi Colli
MP-62 Kira Stella del Salento Arko della Grande Valle Diva
MP-63 Raika Galateus Uran di Casa Cesira Widia van Contra Haus
MP-64 Rei della Val Sangro Freddi v.Modithor Ira della Val Sangro
MP-65 Barby di Casa Parziale Paer gerry Val Sara di Casa Parziale
MP-66 Mia della Terrazza Aaron di Borgo Molara Wanda della Terrazza
MP-67 Mora Troll di Casa Nobili Bessy di Casa Villani
MP-68 Greta di Casa Beggiato Hugh v.Eichenplatz Jade di Casa Beggiato
MP-69 Vanja di Casa Nando Jerry del Colle Verde Ulme dei Verdi Colli
MP-70 Kelly Stella del Salento Arko della Grande Valle Diva
MP-71 Zeudi di Casa Pastori Cronos del Seprio Quana di Casa Pastori
P-1 Maita Fox di Ca' San Marco Gioj
  Hulma Terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Quendy Terrae Lupiae
       
  5ta Machos Juez: Sr. Bricchi Luigi  
       
MP-1 Harrys d'Ulmental Lucka v.Buchenland Lory d'Ulmental
MP-2 Esko Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
MP-3 Isko d'Ulmental Gary v.Hühnegrab Tora d'Ulmental
MP-4 Eros d'Altavilla Natan di Casa Arcaro Lara d'Altavilla
MP-5 Fill di Casa Nobili Goran v.Bierstadter Hof Jenny di Casa Nobili
MP-6 Dick dei due Fiumi Boa d'Ulmental Genny dei Due Fiumi
MP-7 Emanuel di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Rania di Casa Beggiato
MP-8 Fanto di Ca'San Marco Haldo di Ca' San Marco India del Murnighello
MP-9 Iulio di Casa Vizzato Groovy di Casa Massarelli Reeva di Casa Vizzato
MP-10 Esco v.Pizzorusso Groovy di Casa Massarelli Chey v.Pizzorusso
MP-11 Zoran della Valle dei Rovi Aaron di Borgo Molara Sheba della Valle dei Rovi
MP-12 Maike del Giarizzo Quex della Valcuvia Zelda del Ceresio
MP-13 Ugo del Rione Antico Omen v.Pendler Noemy v.Pizzorusso
MP-14 Sonny della Rocca d'Asolo Haldo di Ca' San Marco Ciwi del Gupo
MP-15 Astro dell'Ambra Selvaggia Ken v.Haus Unid Uma della Selva Magna
MP-16 Boku v.Haus Jurincie Willy v.Kuckucksland Raja zum Gigelsfelsen
MP-17 Eddy Team Colonna Groovy di Casa Massarelli Zena di Villa Andrei
MP-18 Oliver del Re di Denari Johnny di Ca' San Marco Tecna del Re di Denari
MP-19 Giove di Rosacambra Ulk v.Maikhus Dora di Rosacambra
MP-20 Boris di Monteburrano Remo v.Fichtenschlag Lara
MP-21 Sam dei Murolo Dingo di Casa Mary Moana degli Achei
MP-22 Wandro v.Haus Zieglmayer Hugo v.Radhaus Quwinna v.Laabergau
MP-23 Ugo delle Tre Basiliche Leon di Casa Beggiato Hasel del Maglio
MP-24 Tramp dell'Archeotipo Omen v.Pendler Viska dell'Archeotipo
MP-25 Grimm Prinzline Groovy di Casa Massarelli Karla Prinzline
MP-26 Gigolò di Casa Rosy Boss di Casa Schwarz Nusa di Casa Veronica
MP-27 Dark v.Pizzorusso Benno v.Mahlstein Mina degli Achei
MP-28 Jaguar d'Ulmental Lucka v.Buchenland Helma d'Ulmental
MP-29 Efrem del Ceresio Eloy v.d.Lentfert Hoeve Milva della Valle del Seveso
MP-30 Aron Team Gaudi Uran di Casa Cesira Irys team Gaudi
MP-31 Haron Terrae Lupiae Amos Terrae Lupiae Quendy Terrae Lupiae
MP-32 Meck dei Campi Robbiati Omen v.Pendler Fiona dei Campi Robbiati
MP-33 Uber del Rione Antico Omen v.Pendler Noemy v.Pizzorusso
MP-34 Conte del Frutteto Quant-Klein Leithawald Aria dei Verdi Colli
MP-35 Luger dei Monti della Laga Zenit di Casa Palomba Onda dei Monti della Laga
MP-36 Bolt di Valguarnera Johnny di Ca' San Marco Simba di Valguarnera
MP-37 Athos Team v.Helden Groovy di Casa Massarelli Ivett v.Bad-Boll
MP-38 Ursus del Maglio Mardok del Seprio Xelli di Casa Beggiato
MP-39 Thor dell'Archeotipo Omen v.Pendler Viska dell'Archeotipo
  Don di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Ilary
  Hutch de Bi-Lagun Optimus pendler Farah de Bi-Lagun
  Amos Gek v.Mars Italy Afrodite di Panthosia
  Peter v.Grande Valle Germania Troll di Casa Nobili Conny di Terra Scura
       
  4ta Hembras Juez: Sr. Griffiths Malcolm  
       
MP-1 Corinne di Casa Massarelli Ulkan v.Maikhus Chanel della Valle dei Rovi
MP-2 Oxa v.Grande Valle Germania Bolt del Colle Guasco Yuri v.Aurelius
MP-3 Khaleesi de La Naciò Catalana Ulkan v.Maikhus Nathalie de la Naciò Catalana
MP-4 Lara v.Haus Ruggiero Ulk v.Maikhus Juma della Torre dei Vescovi
MP-5 Mafia della Valle d'Itria Raul Veneze Gilia della Valle d'Itria
MP-6 Osha della Val Sangro Freddi v.Modithor Zoe della Val Sangro
MP-7 Holly del Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
MP-8 Quanita del Monte Saraceno Dingo di Casa Mary Iris della Selva Scura
MP-9 Onny di Casa Mary Dingo di Casa Mary Zima di Casa Mary
MP-10 Tanya di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Orma della Valle dei Rovi
MP-11 Trixy delle Antiche Muse Runney della Valle dei Rovi Zola di Casa Nobili
MP-12 Nala dei Due Vulcani Cochise di Casa Arcaro Gemy di Cariddi
MP-13 Chasa di Casa Massarelli Ulkan v.Maikhus Chanel della Valle dei Rovi
MP-14 Dayana v.Fedelia Nex v.Osterberger-Tal Chery v.Fedelia
MP-15 Sasha Maurizius Bolt del Colle Guasco Queen dell'Antica Valle
MP-16 Mia v.Maikhus Ulk v.Maikhus Frida dell'Isolotto
MP-17 Lana di Poggio del Sole Gondor v.Regina Pacis Winny di Poggio del Sole
MP-18 Desy di Casa Fiorentino Dingo di Casa Mary Vega del Rione Antico
MP-19 Lara dei Micelius Raul Veneze Aschley degli Achei
MP-20 Bonny di Croce Santo Spirito Marco di Croce Santo Spirito Duska di Croce Santo Spirito
MP-21 Berta di Casa Francesco Bosco Ulk v.Maikhus Ghana villa Rostom
MP-22 Oksana di Borgo Molara Ulkan v.Maikhus Onya di Gibilmanna
MP-23 Hura di Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
MP-24 Bella di Casa Guidolin Dingo di Casa Mary Besj dell'Altopiano
MP-25 Hummer di Casa Santoro Ulivo del Rione Antico Bessy del Caiatino
MP-26 Oria Borgo Molara Ulkan v.Maikhus Onya di Gibilmanna
MP-27 Ola v.Grande Valle Germania Bolt del Colle Guasco Yuri v.Aurelius
MP-28 Tecla di Casa Beggiato Leon di Casa Beggiato Orma della Valle dei Rovi
MP-29 Iside del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Marit della Valcuvia
MP-30 Gaia dei Cimmeri Hetò Gerry Val Ester di Casa Corvaia
MP-31 Linda del Seprio Mardok del Seprio Waneska v.Waterloo
MP-32 Ambra v.Haus Portofino Bolt del Colle Guasco Debby del Gupo
MP-33 Zofi della Mulignana Zadok Terrae Lupiae Conny v.Haus Ruggiero
MP-34 Zoe Terrae Lupiae Zasko v.Kuckucksland Criss Terrae Lupiae
MP-35 Lady di Casa Piellier Bork di Casa Piellier Olimpya del Cascinale
MP-36 Alfa v.Chipsy Taim Solo v.Panonian Haus Kina v.Chipsy Taim
MP-37 Queen di Casa Beggiato Robin di Casa Beggiato Nulla di Casa Beggiato
MP-38 Deby dell'Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Tabata di Cariddi
MP-39 Gea di Ripoli Lasko di Ripoli Furia di Ripoli
MP-40 Emma vom Ezenthal Raul Veneze Varma del Monte Poliziano
MP-41 Jane della Mulignana Jerry del Colle Verde Sophie degli Iapigi
MP-42 Saska del Maglio Ken v.Haus Unid Ega di Zenevredo
MP-43 Caro v.Adeloga Ballack v.d.Brucknerallee Ypsi de Al Malaki
MP-44 Quassia dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
MP-45 Hanna di Casa Roveto Bravos di Casa Gregory Ethel Casa Horst
MP-46 Grace Dilaros Zorro v.la Mirage Dea
P-1 Fenia v.Pizzorusso Zamp v.Pizzorusso Afrodite degli Achei
  Volta v.Bad-Boll Romero v.Bad-Boll Paris hilton s Logoiskogo Trakta
  Tania di Casa Tagliamonte Demon di Casa Maiorano India di Casa Tagliamonte
  Zaida v.Pendler Freddi v.Modithor Grazie v.Pendler
       
  4ta Machos Juez: Sr. Hollenstein Felix  
       
MP-1 Mondo di Casa Palomba Willy v.Kuckucksland Nita della Valcuvia
MP-2 Yes di Casa Pastori Mardok del Seprio Quina di Casa Pastori
MP-3 Quaskal di Casa Beggiato Robin di Casa Beggiato Nulla di Casa Beggiato
MP-4 Qumo di Casa d'Aloia Bolt del Colle Guasco Beta di Casa d'Aloia
MP-5 Chase Xibor Fransisco di Casa Gregori Bianca v.Gleisenaur Schloss
MP-6 Bac v.Rimebac Goran v.Bierstadter Hof Cina di Camporeale
MP-7 Turbo di Casa Tagliamonte Demon di Casa Maiorano India di Casa Tagliamonte
MP-8 Logan v.Haus Ruggiero Ulk v.Maikhus Juma della Torre dei Vescovi
MP-9 Ritmo Team del Sol Nascente Groovy di Casa Massarelli Bo v.Eichsfeldia
MP-10 Goran dei Colli Storici Goran v.Bierstadter Hof Fly dei Colli Storici
MP-11 Carlos della Macchia Verde Etro' degli Achei Lyra d'Ulmental
MP-12 Quinto dell'Isola di Megaride Ulkan v.Maikhus Nikita
MP-13 Hogan del Primopineto Jerry del Colle Verde Niki di Casa Arcaro
MP-14 Graf del Murnighello Boa d'Ulmental Dana del Frutteto
MP-15 Orlo di Borgo Molara Ulkan v.Maikhus Onya di Gibilmanna
MP-16 Nadir di Casa Piellier Quoll della Valcuvia Nora di Casa Piellier
MP-17 Lidro dei Micelius Raul Veneze Aschley degli Achei
MP-18 Zar di Casa Abagnale Zorro v.la Mirage Rimini di Casa Abagnale
MP-19 Bolt v.Pizzorusso Willy v.Kuckucksland Nataly v.Pizzorusso
MP-20 Caesar dell'Arco Etrusco Desperados v.Pendler Cara di Val Sant'Anna
MP-21 Varko dell'Ambra Selvaggia Ulkan v.Maikhus Dana dell'Ambra Selvaggia
MP-22 Lando di Casa Piellier Bork di Casa Piellier Olimpya del Cascinale
MP-23 Xeus di Casa Arcaro Cochise di Casa Arcaro Ambra della Selva Bruzia
MP-24 Victor dei Precision Zorro di Casa Massarelli Hadley dei Precision
MP-25 Strazzo della Valle del Fucino Bolt del Colle Guasco Iala del Massimo Feudo
MP-26 Marlo del Re di Denari Ken v.Haus Unid Nancy del Seprio
  Rico di Casa d'Aloia Quoran d'Ulmental Gaia di Casa d'Aloia
  Zero del Ceresio Pepe v.Kuckucksland Prada del Ceresio
  Wall il Mercabah Ulkan v.Maikhus Flo' della Valle dei Rovi
  Jesus di Casa Scognamiglio Renault di Casa Scognamiglio Nikita di Terra Scura
       
  3ra Hembras Juez: Sr. Dirk Gabriel  
       
MB-1 Ully di Valpoggio Herri di Valpoggio Daila di Valpoggio
MB-2 Reder del Rione Antico Omen v.Pendler Alis del Rione Antico
MB-3 Karma v.Maikhus Willy v.Kuckucksland Wendy v.Maikhus
MB-4 Uschi v.Schnitzerteam Quoll della Valcuvia Daiquiri v. Schnitzerteam
MB-5 Nora di Casa Gloria Bolt del Colle Guasco Shina della Valle dei Rovi
MB-6 Rosy di Terra Scura Groovy di Casa Massarelli Nadia della Bocca del Vesuvio
MB-7 Qadina v.Fichtenschlag Quoran d'Ulmental Tzara v.Fichtenschlag
MB-8 Yana di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Cristal di casa massarelli
MB-9 Delta della Gens Pontina Ares dei Verdi Colli Lara della Gens Pontina
MB-10 Wanda del Colle Verde Ulk v.Maikhus Quana del Colle verde
MB-11 Olly del Catone Ken v.Haus Unid Selly del Catone
MB-12 Late della Genia Osca Monlow della Genia Osca Quixa della Genia Osca
MB-13 Una Casa El-Ma Ulkan v.Maikhus Ranja di Casa El-Ma
MB-14 Dolly di Ripoli Lasko di Ripoli Ivonne di Ripoli
MB-15 Olly dell'Isola di Megaride Uran di Casa Cesira Dory dei Colli Storici
MB-16 Gaia di Casa Palomba Uran di Casa Cesira Tania di Casa Nobili
MB-17 Orna della Valle dei Rovi Henky v.Aurelius Loren della Valle dei Rovi
MB-18 Oney dell'Isola di Megaride Uran di Casa Cesira Dory dei Colli Storici
MB-19 Dana di Casa Beggiato Bolt del Colle Guasco Nulla di Casa Beggiato
MB-20 Oxa dell'Alta Costa Ulkan v.Maikhus Dea dell'Alta Costa
MB-21 Nada Villa Rostom Jerry del Colle Verde Freda Villa Rostom
MB-22 Venibbeth Baru' di Terra Scura Omela
MB-23 Zispe v.d.Weinberg Siedlung Duran v.Team Huhnegrab Jenny v.d.Kanisfluh
MB-24 Alena di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Brenda del Cascinale
MB-25 Karisma di Casa Nobili Willas v.Grafenbrunn Lux di Casa Nobili
MB-26 Iris di Casa Lusy Nils di Poggio del Sole Siria della Walchiria
MB-27 Dzokonda Bernstein Hund Mcqeen Team Leiksaid Eagle Bee Chikoletti
MB-28 Indi v.Holtkamper Tor Fight v.Holtkamper Hof Fenja v.Holtkamper Tor
MB-29 Nora degli Achei Romero v.Bad-Boll Cipsy di Camporeale
MB-30 Fenia v.Starke Schloss Netzer v.Aducht Gunda v.Starke Schloss
MB-31 Quinzi di Casa Lupo Ulk v.Maikhus Corin di Casa Lupo
MB-32 Hester di Casa Palomba Quoll della Valcuvia Desy di Casa Nobili
MB-33 Cristal dei Colli Storici Desperados v.Pendler Extra dei Colli Storici
MB-34 Fendy di Casa Nando Landos di Casa Nando Fina Team Torretta
MB-35 Vera degli Achei Ulkan v.Maikhus Dea Casa Orsola
MB-36 Rauba dei Profeti Ibra della Grande Ilde Alexandra v.La'Mirage
MB-37 Raika di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Arlet di Camporeale
MB-38 Zaira dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Udi dell'Isolotto
MB-39 Calja di Aureilus Victor Ulivo del Rione Antico Ambra di Aurelius Victor
MB-40 Jasmin dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Charlotte di Chiaromantello
MB-41 Queen del Rione Antico Ulkan v.Maikhus Abracadabra del Rione Antico
MB-42 Cloe v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
MB-43 Peggy di Casa Lupo Kymko v.Hägerbrunnen Elly di Casa Lupo
MB-44 Crystal v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
MB-45 Fuska di Villa Bilangione Ulkan v.Maikhus Perla di Casa Scognamiglio
MB-46 Zoele dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Udi dell'Isolotto
MB-47 Zora di Camporeale Quex della Valcuvia Arlet
MB-48 Luna Gelezinis Vilkas Xentos v.d.Wilhelmswarte Cola Gelezinis Vilkas
MB-49 Fay del Riace Antico Ulk v.Maikhus Zena dei Monti della Laga
MB-50 Angel Capitano Udall v.Bad-Boll Chanel del Pobur
MB-51 Fuxia Dilaros Ulkan v.Maikhus Ariel v.Pizzorusso
MB-52 Hilary di Casa Nobili Goran di Casa Nobili Aida di Casa Nobili
MB-53 Lara Cristiangior Fimo del Ceresio Cristiangior Anita
MB-54 Iva di Valpoggio Ari Elen
MB-55 Bianca v.Goldenen Strand Jerry del Colle Verde Maricò v.Goldenen Strand
MB-56 Noemi di Casa Adamo Vitor di Casa Adamo Malù dei Lotito
MB-57 Joy dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Charlotte di Chiaromantello
MB-58 Carol Team Carrubba Jerry del Colle Verde Dunya Team Carrubba
MB-59 Hacca di Casa Lusy Ultimo della Real Favorita Urme di Villa Andrei
MB-60 Delia delle Forti Orme Gin v.Frankengold Raya dell'Alta Costa
MB-61 Mora del Colle Janulo Groovy di Casa Massarelli Heidi del Colle Janulo
MB-62 Holly di Casa Palomba Quoll della Valcuvia Desy di Casa Nobili
MB-63 Nera di Ca'de Pace Ulkan v.Maikhus Genny degli Iapigi
MB-64 Musa del Colle Janulo Groovy di Casa Massarelli Heidi del Colle Janulo
MB-65 Techila della Loggia dei Mercanti Groovy di Casa Massarelli Ester della Loggia dei Mercanti
MB-66 Fanta v.Starke Schloss Netzer v.Aducht Gunda v.Starke Schloss
MB-67 Elly di Casa Roveto Jagos del Desmo 16 Quina di Casa Gregori
MB-68 Zara dei Colli Albani Groovy di Casa Massarelli Baby dei Colli Albani
MB-69 Dixi di Casa Danieli Vello d'Ulmental Luna di Casa Danieli
MB-70 Marta di Casa Scognamiglio Renault di Casa Scognamiglio Shakira
MB-71 Fitta del Murnighello Nilo del Murnighello Pinta del Murnighello
MB-72 Planet di Villa Andrei Cronos del Seprio Melissa v.d.Jahnhohe
       
  3ra Machos Juez Sr. Beggiato Stefano  
       
MB-1 Spencer di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Kiwi di Casa Massarelli
MB-2 Uslan v.Bad-Boll Romero v.Bad-Boll Vesna v.Bad-Boll
MB-3 Fred dei Colli Storici Yes margman Mia dei Colli Storici
MB-4 Gas di Casa Palomba Uran di Casa Cesira Tania di Casa Nobili
MB-5 Pedro del Sito Reale Pepe v.Kuckucksland Lara del Sito Reale
MB-6 Grovi del Giarizzo Quex della Valcuvia Zelda del Ceresio
MB-7 Rombo di Serra d'Alto Bolt del Colle Guasco Arlet di Camporeale
MB-8 Iron di Casa Palomba Urk della Valcuvia Romy degli Achei
MB-9 Gionni del Giarizzo Quex della Valcuvia Zelda del Ceresio
MB-10 Castor dei Colli Storici Desperados v.Pendler Extra dei Colli Storici
MB-11 Vento della Grande Ilde Pepe v.Kuckucksland Moana dei Profeti
MB-12 Rocky di Terra Scura Groovy di Casa Massarelli Nadia della Bocca del Vesuvio
MB-13 Pinto de Orse Mak Flai Pinto v.Turkenkopf Mazeratty Forsthaus Rais
MB-14 Dark di Ripoli Lasko di Ripoli Ivonne di Ripoli
MB-15 Dux Manicaro Groovy di Casa Massarelli Yank v.d.Kokaeli
MB-16 Elvis di Casa Rosy Champion v.Kapellenberg Nusa di Casa Veronica
MB-17 Cuper v.Blankanera Kymko v.Hägerbrunnen Buena della Domus Acacie
MB-18 Black Zagheria's Jerry del Colle Verde Trudi della Gens Pontina
MB-19 Chico v.Lambro-Tal Jerry del Colle Verde Super Star del Re di Persia
MB-20 Oscar dell'Isola di Megaride Uran di Casa Cesira Dory dei Colli Storici
MB-21 Farin Framato Rolau Bolt del Colle Guasco Haggy Framato Rolau
MB-22 Nares della Val Sangro Pepe v.Leithawald Irussian della Val Sangro
MB-23 Dux di Xara Homar di Ca' Venier Dolly di Xara
MB-24 Remo del Rione Antico Omen v.Pendler Alis del Rione Antico
MB-25 Kaos dell'Emilius Bruce di Casa Beggiato Dulcinea dell'Emilius
MB-26 Queen dell'Elvide Harry dell'Elvide Emma Stella del Salento
MB-27 Charlie Team Carrubba Jerry del Colle Verde Dunya Team Carrubba
MB-28 Haico Conan dei Murolo Arlett dei Lotito
MB-29 Panter v.Muikenshof Hugh v.Eichenplatz Wanape van de Herdersfarm
MB-30 Vegas del Monte Poliziano Kimbo v.d.Tempelhoeve Grace del Monte Poliziano
  Zoran di Camporeale Quex della Valcuvia Arlet
       
  2da Hembras Juez Sr. Goldlust Frank  
       
MB-1 Diva delle Antiche Muse Boa d'Ulmental Michelle delle Antiche Muse
MB-2 Drixi Team Gigelsfelsen Uranus zum Gigelsfelsen Quisela zum Gigelsfelsen
MB-3 Emma d'Ulmental Quoran d'Ulmental Raika v.Starke Schloss
MB-4 Ziba di Casa Max Eiko di Casa Max Chira di Casa Max
MB-5 Joyce d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
MB-6 Adel Team Colonna Ulkan v.Maikhus Pacha della Cerza
MB-7 Rimini v.Arlett Max v.Team Arlett Peperoni v.Arlett
MB-8 Uma Team Gaudi Groovy di Casa Massarelli Irys team Gaudi
MB-9 Ocra dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
MB-10 Ania dell''Isola Ferdinandea Jerry del Colle Verde Lea di Camporeale
MB-11 Indiana Ghindero's Bolt del Colle Guasco Hoxa di Casa Gregori
MB-12 Ninja dei Colli di Uzzano Bolt del Colle Guasco Mora dei Colli di Uzzano
MB-13 Nitra v.Bad-Boll Memphis v.Solebrunnen Ester di Casa Nobili
MB-14 Hilda del Seprio Mardok del Seprio Anouk del Seprio
MB-15 Ambra v.Haus Axel Nilo della Gens Pontina Britta
MB-16 Molly della Vignazzola Ballack v.d.Brucknerallee Sola della Ronna
MB-17 Uma de La Nacio Catalana Gin v.Frankengold Finni di Casa Massarelli
MB-18 Quixi del Maglio Ulk v.Maikhus Pania Casa Silvia
MB-19 Penny il Mercabah Marlo v.Baccara Ronda il Mercabah
MB-20 Laika Bolt del Colle Guasco Betty Maurizius
MB-21 Karol v.Mater Salvatoris Jerry del Colle Verde Ester di Ca' San Marco
MB-22 Evgeniya iz Belogo Jara Mitschigan Primo Grande Domiana iz Belogo Jara
MB-23 Gemma del Re di Denari Pacco v.Langenbungert Tecna del Re di Denari
MB-24 Zilly della Val Zoldana Jago della Selva Magna Fanta della Val Zoldana
MB-25 Yasabel di Casa Beggiato Groovy di Casa Massarelli Rania di Casa Beggiato
MB-26 Ola di Casa Nando Blanco della Real Favorita Brina di Torrelunga
MB-27 Haike di Poggio del Sole Ulkan v.Maikhus Hina di Poggio del Sole
MB-28 Ada di Cà San Marco Johnny di Ca' San Marco Hilena di Ca' San Marco
MB-29 Zara di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Nausicaa di Casa Beggiato
MB-30 Furba del Finkenwerder Tex del Murnighello Tytty degli Achei
MB-31 Sheena Ulkan v.Maikhus Kenya Nova Jamina
MB-32 D-Asia v.Ezenthal Netzer v.Aducht Renè v.Maikhus
MB-33 Aria di Casa Ines Gondor v.Regina Pacis Nanja v.Kirschental
MB-34 Barby d'Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Dea d'Ulmental
MB-35 Latisha no Bartas Krasta Yes Margman Zaira no Bartas Krasta
MB-36 Tosca del Ceresio Ken v.Haus Unid Greta del Ceresio
MB-37 Hyperia di Fosco Aidas Ulkan v.Maikhus Corsa all'Oro di Fosco Aidas
MB-38 Queen di Casa Dani Champion v.Kapellenberg Ola del Samengio
MB-39 Dalla della Genia Osca Willy v.Kuckucksland Prima delle Colonne d'Ercole
MB-40 Honda di Ca' San Rocco Ulkan v.Maikhus Emma v.Geranian Hoff
MB-41 Ira dell'Isola di Megaride Groovy di Casa Massarelli India di Casa d'Aloia
MB-42 Amy dei Verdi Colli Groovy di Casa Massarelli Flora dei Verdi Colli
MB-43 Olly di Casa Nando Blanco della Real Favorita Brina di Torrelunga
MB-44 Odì dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
MB-45 Petra delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Mathy delle Antiche Muse
MB-46 Due dei Monti della Laga Eloy v.d.Lentfert Hoeve Una dei Monti della Laga
MB-47 Army di Casa Barghigiani Bolt del Colle Guasco Abby v.Haus Dexel
MB-48 Gaia di Casa Chiechi Bolt del Colle Guasco Wvilla' Villa dei Cedri
MB-49 Inca Ghindero's Bolt del Colle Guasco Hoxa di Casa Gregori
MB-50 Debra d'Ulmental Zorro v.la Mirage Lory d'Ulmental
MB-51 Bania Xamp d'Ulmental Gaia di Fossombrone
MB-52 Hoscana di Poggio del Sole Ulkan v.Maikhus Hina di Poggio del Sole
MB-53 Jalta v.Osterberger-Land Gary v.Hühnegrab Bijou v.Drei Birkenzwinger
MB-54 Genoveva de Los Madriles Pacco v.Langenbungert Zimba de Los Madriles
MB-55 Fendi dei Campi Robbiati Risco v.Suentelstein Gilda dei Campi Robbiati
MB-56 Conny Dankan di Casa Sciazz Eisha di Casa Pastori
MB-57 Vida dei Templari Dylan v.Glaser Hexensturm Page dei Templari
MB-58 Emma della Genia Osca Quoll della Valcuvia Ketty Casa Luca
MB-59 Oxa del Team Reggino Kymko v.Hägerbrunnen Frida del Team Reggino
MB-60 Vera dell'Isolotto Jason del Colle Verde Udi dell'Isolotto
MB-61 Joy del Re di Denari Fimo del Ceresio Petra d'Ulmental
MB-62 Lulù Izolamar Bolt del Colle Guasco Geny izolamar Izolamar
MB-63 Juanita v.Webachtal Whillo v.Kostermoor Boogie v.Webachtal
MB-64 Cloè v.Schonen Rosen Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lara v.Gerianian Hoff
MB-65 Daddy di Val Calore Jerry del Colle Verde Benny di Casa Lupo
MB-66 Pakhi di Poggio Morello Zorro v.la Mirage Ira della Val Sangro
MB-67 Leika della Val Sangro Willy v.Kuckucksland Irussian della Val Sangro
MB-68 Honda della Valcuvia Eloy v.d.Lentfert Hoeve Nesta della Valcuvia
MB-69 Orma di Serra d'Alto Beric di Serra d'Alto Arlet di Camporeale
MB-70 Nize del Sito Reale Ulkan v.Maikhus Queen del Sito Reale
MB-71 Lisky di Borgo Molara Basko della Real Favorita Onya di Gibilmanna
MB-72 Vania di Casa Vizzato Uran di Casa Cesira Volga del Crinale dei Piceni
MB-73 Cassia di Casa Nobili Groovy di Casa Massarelli Rea di Casa Nobili
MB-74 Wendy Team v.Helden Adolph Gixa Team v.Helden
MB-75 Puma v.Haus Matri Uran di Casa Cesira Nere' degli Achei
MB-76 Clea v.Starke Schloss Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lea v.Starke Schloss
MB-77 Venus Team v.Helden Adolph Giada Team v.Helden
MB-78 Connie v.Starke Schloss Eloy v.d.Lentfert Hoeve Lea v.Starke Schloss
  Elekta della Walchiria Jerry del Colle Verde Bruna della Walchiria
       
  2da Machos Juez: Sr. Di Festa Mauro  
       
MB-1 Quantum di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Selly di Casa Massarelli
MB-2 Thomas di Casa Beggiato Nox dei Campi Robbiati Nulla di Casa Beggiato
MB-3 Maranello del Caiatino Ulkan v.Maikhus Tiga del Caiatino
MB-4 Napoli v.Bad-Boll Memphis v.Solebrunnen Ester di Casa Nobili
MB-5 Fill Ferrari Bolt del Colle Guasco Dolly
MB-6 Victor Team Carrubba Hurricane Team Carrubba Frau dell'Altopiano
MB-7 Isac dei Micelius Quoll della Valcuvia Tea della Real Favorita
MB-8 Thor dell'Isolotto Jerry del Colle Verde Enya dell'Isolotto
MB-9 Walter del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
MB-10 Rusty Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Raya dell'Alta Costa
MB-11 Ayax di Villa Alba Gin v.Frankengold Grace dei Colli Storici
MB-12 Odin dei Lupi di Mare Willy v.Kuckucksland Fedra dei Lupi di Mare
MB-13 Zibo Framato Rolau Yoker v.Pendler Erna Framato Rolau
MB-14 Mutz del Re Kokalos Ulk v.Maikhus Rosy di Casa Diliberto
MB-15 Ettore di Borgo Molara Remo di Villa Andrei Olga di Piano Erice
MB-16 Rocco dell'Isolotto Vasco dei Verdi Colli Ellen dell'Alto Pino
MB-17 Ulk di Casa Mary Dalì v.Webachtal Truxi di Casa Mary
MB-18 Cobra del Mauriziano Eros di Napael Trixi di Casa Libardi
MB-19 Gizzu di Casa Chiechi Bolt del Colle Guasco Wvilla' Villa dei Cedri
MB-20 Pacco di Casa Nando Blanco della Real Favorita Lara di Casa Nando
MB-21 Goliat de Los Madriles Pacco v.Langenbungert Zimba de Los Madriles
MB-22 Zamp v.Pizzorusso Zorro v.la Mirage Nataly v.Pizzorusso
MB-23 Tex di Federico II di Svevia Ken v.Haus Unid Vienna di Catacium
MB-24 Quero di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Selly di Casa Massarelli
MB-25 Carlo dei Monti della Laga Djambo v.Fichtenschlag Frisbi di Ca' San Marco
MB-26 Amir della Valle dei Rovi Elan della Valle dei Rovi Onix della Valle dei Rovi
MB-27 Waldo del Duca di York Dux del Maglio Ramona di Casa Vizzato
MB-28 X-Drago v.Goldenen Strand Groovy di Casa Massarelli Michele v.Goldenen Strand
MB-29 Hoben dei Micelius Eloy v.d.Lentfert Hoeve Aschley degli Achei
MB-30 Ice dell'Isola di Megaride Groovy di Casa Massarelli India di Casa d'Aloia
MB-31 Xusò Mascar Cochise di Casa Arcaro Herriet Gerry Val
MB-32 Amos dei Colli Storici Finn v.Zellwaldrand Alma dei Colli Storici
MB-33 Oscar Galateus Reale del Seprio Carma Galateus
MB-34 Lloyd de La Maison du Prince Kimbo v.d.Tempelhoeve Tessa di Casa Beggiato
MB-35 Vegas dell'Isolotto Jason del Colle Verde Udi dell'Isolotto
MB-36 Poldo di Ca' San Marco Xaron di Ca' San Marco Janka di Ca' San Marco
MB-37 Cronos il Lupo di Giovi Jerry del Colle Verde Feli di Casa Speranza
MB-38 Erasmus della Walchiria Jerry del Colle Verde Bruna della Walchiria
MB-39 Van Dick Team v.Helden Adolph Giada Team v.Helden
MB-40 Jago Dankan di Casa Sciazz Eisha di Casa Pastori
MB-41 William di Val Calore Ulivo del Rione Antico Pakira di Val Calore
MB-42 Max dei Colli Albani Dux del Maglio Irina dei Colli Albani
MB-43 Ivo di Poggio del Sole Vasco dei Verdi Colli Tea di Poggio del Sole
MB-44 Blues Ulivo del Rione Antico Frù di Casa Parziale
MB-45 Wex di Val Sant'Anna Pacco v.Langenbungert Zora di Val Sant'Anna
  Dux del Crinale dei Piceni Bolt del Colle Guasco Viky del Crinale dei Piceni
  Eliot della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Liuba della Valle dei Rovi
       
  1ra Hembras Juez: Sr.Quoll Lothar  
       
VA-1 Aria dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
VA-2 Page di Casa Massarelli Ballack v.d.Brucknerallee Uska dell'Alto Piano
VA-3 Aida delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Michelle delle Antiche Muse
VA-4 Daly Crveni Mayestoso Kronos v. Nurburgring Micra Crveni Mayestoso
VA-5 Danka di Casa Josè Kimbo v.d.Tempelhoeve Tiana di Casa Josè
VA-6 Herta di Cà San Marco Kronos v. Nurburgring Finny di Ca' San Marco
VA-7 Natasha di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
VA-8 Ohara v.Reuschenberger Land Schumann v.Tronje Heavy v.Eichenplatz
Exc. 1 Emina v.Kapellenberg Campari v.Haus Schwerzel Juri v.Schollweiher
Exc. 2 Susy d'Ulmental Cronos del Seprio Lory d'Ulmental
Exc. 3 Giada dei Lupi di Mare Groovy di Casa Massarelli Bruxia il Condor
Exc. 4 Nina della Bocca del Vesuvio Fanto del Ceresio Connie della Bocca del Vesuvio
Exc. 5 Kesia del Sito Reale Ulkan v.Maikhus Luna
Exc. 6 Tania di Casa Nobili Barù di Croce Santo Spirito Roma del Sito Reale
Exc. 7 Kiko v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
Exc. 8 Giada della Real Favorita Basko della Real Favorita Ledy v.Maikhus
Exc. 9 Macey v.Eichenplaz Leo v.d.Zenteiche Unique v.Eichenplaz
Exc. 10 Cindy Crawford de Los Madriles Ballack v.d.Brucknerallee Jacinta de los Madriles
Exc. 11 Thundra dei Campi Robbiati Willas v.Grafenbrunn Cris
Exc. 12 Happy v.Schnitzerteam Sony dei Colli Storici Ixy van Contra
Exc. 13 Elis v.Mars Italy Sony dei Colli Storici Bessi del Caiatino
Exc. 14 Emy della Domus Acacie Arko della Grande Valle Quuen
Exc. 15 Winny di Poggio del Sole Landos v.Quartier Latin Herta di Poggio del Sole
Exc. 16 Orma della Valle dei Rovi Nando v.Welsetal Tessa della Valle dei Rovi
Exc. 17 Zaira no Bartas Krasta Dasty v.Melanchthon Hardena no Bartas Krasta
Exc. 18 Olly di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Niki di Casa Beggiato
Exc. 19 Astra dell'Ecclesia Prisca Yndios d'Ulmental Luce di Fossombrone
Exc. 20 Zena dei Campi Robbiati Ken v.Haus Unid Molly dei Campi Robbiati
Exc. 21 Altea v.Aussenen Black Kimbo v.d.Tempelhoeve Nera d'Ulmental
Exc. 22 Helen della Bocca del Vesuvio Unzo v.Noort Carla di Camporeale
Exc. 23 Greta della Valle dei Rovi Jehu Primo Grande Elisir della Valle dei Rovi
Exc. 24 Giava Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zara di Casa Giovannini
Exc. 25 Chanel v.Goldenen Strand Filipp v.Adelschlag Belen degli Achei
Exc. 26 Franzi v.d.Schmietraenke Nanuk v.Vierhundert Hertz Quantina v.Elzmundungsraum
Exc. 27 Gea dell'Ambra Selvaggia Giove dell'Ambra Selvaggia Dana dell'Ambra Selvaggia
Exc. 28 Venus di Borgo Siepi Cos della Grande Valle Rena dell’Alto Pino
Exc. 29 Camila v.Pizzorusso Nino v.Pizzorusso Jessica degli Achei
Exc. 30 Molli v.d.Asmheim Yarus zur Medbacher Muhle Ribana v.d.Liebeswarte
Exc. 31 Isa degli Achei Asus v.Pizzorusso Monica degli Achei
Exc. 32 Raika di Casa Beggiato Kimbo v.d.Tempelhoeve Wendy di Casa Beggiato
Exc. 33 Gessy di Serra d'Alto Messi degli Achei Annet di Camporeale
Exc. 34 Afra del Lago Ihreo Ghost della Bella Galiana Alischa dell’Alta Costa
Exc. 35 Xamir dell'Alta Costa Alex della Valle d'Itria Bruxia il Condor
Exc. 36 Mia dei Lupi di Toscana Ghino dell'Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
Exc. 37 Riya Fire Lehmburg Baldersens Flash Fire Soola Lehmburg
Exc. 38 Zita Zizu' di Casa Parziale Dea dei Colli Albani
Exc. 39 Carla del Balzo Rosso Xitto della Walchiria Criss dell'Utveggio
  Ambra della Selva Bruzia Groovy di Casa Massarelli Ute della Selva Bruzia
  Quella v.Pierverhaus Groovy di Casa Massarelli Hella II de Machland
  Tikka di Zenevredo Tyson v.Köttersbusch Dallas il Mercabah
  Lava della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
  Nora dell'Isolotto Olaf dell'Isolotto Eva dell'Isolotto
  Ruby Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Criss Terrae Lupiae
  Yeni v.d.Piste Trophe Agassy v.d.Piste Trophe Vaby v.Fiemereck
  Zandy Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
  Penny dei Monti della Laga Esko Team Agrigento Una dei Monti della Laga
  Cocò di Ca' San Marco Groovy di Casa Massarelli Valli di Ca' San Marco
  Connie di Vittorio Veneto Paer v.Hasenborn Ussi di Vittorio Veneto
  Chey v.Pizzorusso Saabat v.Aurelius Qualy degli Achei
  Karla Prinzline Paule v.Zellwaldrand Vania v.Osterberger -Land
       
  1ra Machos Juez: Sr. Musolino Luciano  
       
VA-1 Quoran d'Ulmental Barù di Croce Santo Spirito Clea d'Ulmental
VA-2 Neymar v.Aducht Ballack v.d.Brucknerallee Czassa v.Aducht
VA-3 Bolt del Colle Guasco Blanco Ghindero's Carma del Colle Guasco
VA-4 Uran di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
VA-5 Demon di Casa Maiorano Ulkan v.Maikhus Arlet
VA-6 Ken v.Haus Unid Schumann v.Tronje Cris
VA-7 Beker v.Roosvec Arre v.Hühnegrab Esmeralda v.Tronje
VA-8 Leon di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
Exc. 1 Collin Groovy v.d.Ybajo Hoeve Groovy di Casa Massarelli Quanta Opal v.d.Ybajo Hoeve
Exc. 2 Remo di Villa Andrei Simon no Bartas Krasta Karma della Real Favorita
Exc. 3 Fedez del Giarizzo Ulkan v.Maikhus Nera del Giarizzo
Exc. 4 Wolf di Casa Nobili Ulkan v.Maikhus Roma del Sito Reale
Exc. 5 Mitschigan Primo Grande Omen v.Radhaus Dala Primo Grande
Exc. 6 Nagatomo Dilaros Barù di Croce Santo Spirito Dama degli Achei
Exc. 7 Pakos della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Zambia della Gens Pontina
Exc. 8 Chevin d'Ulmental Boa d'Ulmental Conny d'Ulmental
Exc. 9 Haldo di Ca' San Marco Kronos v. Nurburgring Finny di Ca' San Marco
Exc. 10 Vimo zum Gigelsfelsen Iliano v.Fichtenschlag Raja zum Gigelsfelsen
Exc. 11 Tolstoi v.Frankengold Omen v.Radhaus Werona v.Frankengold
Exc. 12 Ondrej v.Amasis Ballack v.d.Brucknerallee Ariana v.d.Brettachau
Exc. 13 Natan di Casa Arcaro Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
Exc. 14 Ribocco Kleehuegel Uran di Val Rufina Prinzessin Frankie v.Kleehuegel
Exc. 15 Urbo di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
Exc. 16 Quant-Klein Leithawald Kimbo v.d.Tempelhoeve Balerina v.Leithawald
Exc. 17 Self della Valle dei Rovi Rothco's ashan Kahn Loren della Valle dei Rovi
Exc. 18 Thiago Dilaros Groovy di Casa Massarelli Havana Dilaros
Exc. 19 Ajax del Sole Nascente Jhay do Mhuramel Quenny v.d.Rochele-Ranch
Exc. 20 Predo Framato Rolau Kimbo v.d.Tempelhoeve Indy Framato Rolau
Exc. 21 Nikel della Valle dei Rovi Risco v.Suentelstein Liuba della Valle dei Rovi
Exc. 22 Max della Val Sangro Miro v.Zellergrund Angie della Val Sangro
Exc. 23 Slug dei Templari Paer v.Hasenborn Erta dei Templari
Exc. 24 Mythos v.Arminius Ballack v.d.Brucknerallee Letizia v.Arminius
Exc. 25 Tito degli Achei Ober v.Bad-Boll Rumba degli Achei
Exc. 26 Xedgehog Solo Rigoletto Pacco v.Langenbungert Germany solo Rigoletto
Exc. 27 Chlaus v.Pizzorusso Landos v.Quartier Latin Qualy degli Achei
Exc. 28 Brando degli Achei Groovy di Casa Massarelli Giada di Casa Vizzato
Exc. 29 Lamm della Valle dei Rovi Cronos del Seprio Tessa della Valle dei Rovi
Exc. 30 Enea Madegras Gin v.Frankengold Quuen
Exc. 31 Matrix della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Frida di Cariddi
Exc. 32 Quan v.Mater Salvatoris Fox di Ca' San Marco Fridabraunbaren
Exc. 33 Fox di Ca' San Marco Vegas du Haut Mansard Desy dell'Isola d'Adda
Exc. 34 Vip v.Starke Schloss Zello delle Colonne d'Ercole Kascha v.Starke Schloss
Exc. 35 Jago del Colle Janulo Enosch v.Amasis Elghe di Casa Parziale
Exc. 36 Tex v.Starke Schloss Sunyi v.Huhnegrab Lea v.Starke Schloss
  Zack v.Goldenen Strand Barù di Croce Santo Spirito Aika v.Goldenen Strand
  Marly v.Haus Trendy Schumann v.Tronje Pischa v.d.Zenteiche
  Kliff del Re di Denari Nando v.Welsetal Odusca della Grande Pianura
  Viro Dilaros Fanto del Ceresio Anna
  Thiago della Valle del Seveso Kronos v. Nurburgring Vilma del Ceresio
  Quanto della Real Favorita Kimbo v.d.Tempelhoeve Frida di Cariddi
  Optimus Praym Taim Saryn Buster aus d.Brunnenstrasse Honda Taim Saryn
  Benji del Re di Persia Saabat v.Aurelius Xandra dei Monti della Laga
  Baron di Casa Schwarz Tom v.Land Mecklenburg Nada di Casa Schwarz
  Goemon v.Pizzorusso Nero Team Gaudi Ariel v.Pizzorusso
  Pakros di Casa Schwarz Landos v.Quartier Latin Quen di Casa Schwarz

Calendario Argentina 2017